пос. Ильич. Азовское море. ЛЕТО 2009. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 21:49     #81
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Делитесь конечно, а вы на каких поездах ездили? Выбор есть, Анапский, и 2 Новороссийских. Меня очень интересует насколько трудно пережить дорогу , в простом поезде в купе, действительно ли так жарко?
Старый 07-03-2009, 22:04     #82
nevozmoznaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 560
nevozmoznaya отсутствует


Да, тоже интересуюсь про поезд. Долго ли, жарко ли?
Вопрос такой еще:долго ли можно думать с бронированием мес на море? на август
Старый 07-03-2009, 22:08     #83
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от osip_81 Посмотреть сообщение
для тех кто собирается путешествовать поездом, могу поделится своим личным мнением как удобнее добираться.
я еду поездом
делитесь)))
Старый 07-03-2009, 22:49     #84
osip_81
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Озерки, пр.Луначарского
Сообщения: 47
osip_81 отсутствует


Девочки я вовсе не бывалый путешественник, с детьми еду впервые. Те, кто сотрудничает с Димой знают, что он может встретить (минивен) : из Анапы - 1800 руб. ( +100 руб. за въезд на вокзал)
из Новороссийска ( Тоннельная) - 2500 руб.
из Краснодара - 3300 руб.
из Славянска на КУбани ( ст. Протока) - 2000 руб.
из Крымска - 2500 руб.
Поезд я выбирала по следующим критериям: 1. время прибытия
2. время в пути
3. отзывы о самом поезде
в итоге Анапа отпала сразу - время прибытия не удобное, ехать долго, поезд (по отзывам) ужасный
про Крымск я ничего не нашла, про Славянск на Кубани у меня знакомые от туда, сказали что там поезд тоже сезонный и идет через Украину и они сами домой не ездят на этом поезде из-за нервотрепки на границе, осталось выбирать между Новороссийском и Краснодаром, остановилась на последнем, т.к. до Новороссийска ехать 43ч(это про 115Ч) и прибытие в 15:15 (Тонельная), т.е ехать по жаре придется, а до Краснодара можно добраться тремя поездами, тем же 115Ч + 115А (СПб-Адлер)+105А(СПб-Адлер), так вот последний 105А самый удобный во первых прибытие 4:42, там встретили и вы на месте примерно часов в 8 утра, пока еще нет жары и пробок, что бы выехать из города, во вторых время в пути 33:14 экономия 10часов! доставка конечно подороже, но вы и за билеты заплатите меньше (лично мы на данный момент экономим на билетах 750р), так что то на то и выходит, ну и последнее про этот поезд мне говорили те знакомы что живут в Славянске, они на нем всегда ездят, говорят что он новый, его запустили в связи с предстоящей олимпиадой в Сочи, все чистенько, аккуратненьнько, так что я остановилась на нем.
Старый 07-03-2009, 23:05     #85
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Я года три назад ездила до Анапы с детем, 3,5 года. Мы в купе одни были всю дорогу туда ( начало июня) и обратно(середина июля), очень все прилично, я думала хуже будет. кондея не было.Тока вот момент туалета, приходилось родителей, с чьим детем играл мой ребенок просить присмотреть за ним, пока я в тубз ходила, горшок с собой брала, ели банки детские. печенюхи, яблоки, сухарики. Воду , из чана, который стоит в вагоне я боялась давать ему, , просто водичку брала в бутылках.. а в этом кипятке грела ему баночки.. И кашу тоже баночную ели. Режим был такой же как дома - ел , спал по часам..время как-то быстро идет в дороге..но щас с двумя как-то не решаюсь на поезед ехать..
Старый 08-03-2009, 09:26     #86
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevozmoznaya Посмотреть сообщение
Да, тоже интересуюсь про поезд. Долго ли, жарко ли?
Вопрос такой еще:долго ли можно думать с бронированием мес на море? на август
Жарко после Краснодара.Где то последние 4-5 часов.
От Красножара на машине 2,5- 3 часа. Я умру по дороге, меня укачивает. Да и выходить в 5 утра, это точно не для меня. Я весь день буду как вареный рак . Так что для себя я рассматриваю 2 варианта Анапа и Новороссийск, с Анапы трансфер ближе, что с моей проблемой немаловажно.Но Новороссийский фирменный, там и в плацкарте очень прилично.Мы с мамой едем втроем, так что с отлучками проблемы не будет. Питание тоже ерунда. Сейчас всяких сухих каш, предостаточно. Фрукты, овощи. Баночки для ребя. Главное все продумать. Ну и спиртовых салфеток побольше для дезинфекции.
Старый 08-03-2009, 15:30     #87
Santanna
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
Santanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в Утке в прошлом году.
Может отзывов по ней и мало. но условия там хорошие 100%. Еда отличная, вкусно и большие порции - мы брали на 3 детей и 2 взрослых - 2 порции взр + 2 детские - и то муж объедался. Плюс - там не двор , а детский сад - очень много детей. Хозяева очень радушные.
Пионерлагерь прямо рядом с Уткой - вполне нормально, никакого лишнего шума - только дискотеки порой.
Пока забронировали с 01.07по 16.07. Да и с нами едет еще туда же многодетная семья ( их девочки двойнята лепшие друзья моих пацанов двойнят).
надеюсь. что с работой бдет неплохо, иначе отдых накроется.
Tala, а можно поподробней про ваш отдых в Веселой утке? И бывали ли вы в парке Ильичевском (говорят. он запущен. но может ли ребенок там на роликах кататься?) или в в личку decin@********
Старый 10-03-2009, 14:15     #88
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


и мы едем в ильич через Диму
думаю между поездом и самолетом
Старый 10-03-2009, 15:05     #89
Santanna
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
Santanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ILOVEME Посмотреть сообщение
и мы едем в ильич через Диму
думаю между поездом и самолетом
А когда и где будете в Ильиче размещаться?
Старый 10-03-2009, 16:01     #90
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


с 1 июня по 15 июля,дом 8





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.