Непонятная ситуация с перечнем льготников для приема в детский сад - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 21:23     #81
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
да у меня такой льготы и не было, но мое мнение что лишение льгот работников школ и ВУЗОВ- вполне справедливо.
а вот мы с мужем оба преподаватели, и у нас 6-дневка, и что нам по субботам делать, с собой ребенка таскать на занятия?! Пока что моя мама меня выручала, а теперь она в больницу ложится, я не представляю, что делать...
Старый 21-01-2009, 21:25     #82
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
а вот мы с мужем оба преподаватели, и у нас 6-дневка, и что нам по субботам делать, с собой ребенка таскать на занятия?! Пока что моя мама меня выручала, а теперь она в больницу ложится, я не представляю, что делать...
а садик тут причем? Сады по субботам не работают!
Старый 21-01-2009, 21:29     #83
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
а садик тут причем? Сады по субботам не работают!
Вот именно. И что делать? Могли бы дежурную группу какую-нибудь сделать.
Старый 21-01-2009, 21:31     #84
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Вот именно.
чего то я торможу наверное. Ситуация сложная, но причем тут льготы при поступлении в садик? Чем они бы вам помогли?
Старый 21-01-2009, 21:36     #85
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
чего то я торможу наверное. Ситуация сложная, но причем тут льготы при поступлении в садик? Чем они бы вам помогли?
Да просто тут затронули тему с преподавателями Ну можно ж наверно было бы в саду сделать дежурную группу одну как раз для таких ситуаций...
Старый 21-01-2009, 21:37     #86
ksenkuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 43
ksenkuz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anerka Посмотреть сообщение
Задала вопрос на сайте Комитета по образованию (по обратной связи). Посмотрим, ответят ли.

"Поясните, пожалуйста, каким образом произошла подмена текста Распоряжения Комитета по образованию № 1633-р от 20.11.08 в частности, в части, касающейся льготных категорий граждан и граждан, имеющих первоочередное право на зачисление их детей в ДОУ. Текст документа, опубликованный на сайте Комитета в декабре, а также информация, размещенная в правовой базе Консультант+ отличаются (по крайней мере, в указанной части) от текста документа , который публикуется сейчас.
Предлагаем ознакомиться, например, с документом, опубликованным на сайте ДОУ № 29 Калининского района. Дата последней публикации на сайте ДС № 29 - 18 декабря 2008 года.
Зайдите по ссылке: http://gdou29kspb.okis.ru/complect2.html. Не в таком ли виде документ был изначально получен этим ДОУ из Комитета по образованию или из РОНО?"
Действительно, интересно, что они ответят. Если ответят вообще, конечно.
Кстати, в Комитете по образованию сидят мастера давать ответы "ни о чем" на прямо поставленные вопросы. Пару лет назад я им писала запрос (и денег на заказное письмо не пожалела, в котором было задано 5 или 6 конкретных вопросов про устройство ребенка в детский сад. Ответ пришел из нескольких строчек - типа, читай нормативные документы, там все написано, а если тебе, дуре, не понятно, то читай еще раз
Старый 21-01-2009, 21:42     #87
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Да просто тут затронули тему с преподавателями Ну можно ж наверно было бы в саду сделать дежурную группу одну как раз для таких ситуаций...
Ну да, тут вопрос сложный, а что никак расписание не корректируется? Мне почему о казалось чтои преподаватели на неделе всегда имеют выходной ????
Старый 21-01-2009, 21:42     #88
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Кстати, можно еще на телевидение написать (5 канал), как раз на прошлой неделе вечером после новостей у них гость был начальница Комитета по образованию и говорили про дет. сады.
Старый 21-01-2009, 21:44     #89
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
трудные жизненные ситуации - это в собесе могут такой статус присвоить - по потери кормильца, погорельцам, по болезни длительной и т.п.
так а если мама с ребевет на пособие в 700 рублей - это разве не "трудная жизненная ситуация"?
кошмар, почитала топик и волосы дыбом встают, что у нас за произволы творят
Старый 21-01-2009, 21:45     #90
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Кстати, можно еще на телевидение написать (5 канал), как раз на прошлой неделе вечером после новостей у них гость был начальница Комитета по образованию и говорили про дет. сады.
ага, была тут тема про эту замечательную женщину...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.