шестидневка в школе - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 18:31     #81
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Не забывайте, что в школах ещё и каникулы существуют для отдыха.
Я всю школу проучилась на 6-дневке - ничего страшного, особенно в младших классах. В старших, конечно, предпочла бы 5-дневку по 8 уроков.

да что каникулы - вся пенсия впереди !
Старый 29-11-2008, 22:38     #82
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Каникулы при триместровой системе обычно приходятся на середину триместра, даже не на середину, а на момент окончание двух третей отчетного периода. Как каникулы заканчиваются, так начинаются прверочные, самостоятельные и.т.п. Так, что если к итогам запоганить оценки не хочется, то и каникулы получаются не для отдыха, а для повторения и подтягивания по проблемным местам..
Старый 29-11-2008, 22:40
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #83
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Конечно детей жалко, но если подумать с другой стороны, у них будет меньше времени на шатание по подворотням, дурные компании, курение и прочие "ред-булы"...
Есть живой пример, девочка в 12 лет употребляет Алкогольные напитки, при 5 дневке и незанятости в к-л секциях и кружках...(((
Старый 29-11-2008, 22:46     #84
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Конечно детей жалко, но если подумать с другой стороны, у них будет меньше времени на шатание по подворотням, дурные компании, курение и прочие "ред-булы"...
Есть живой пример, девочка в 12 лет употребляет Алкогольные напитки, при 5 дневке и незанятости в к-л секциях и кружках...(((
Ну это немножко другое, моему что 5 дней, что 6 дней учиться, все равно некогда болтаться. А в прошлом году был меньше занят, так концу года вытаскивала его из компаний
Старый 29-11-2008, 22:57     #85
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Ну это немножко другое, моему что 5 дней, что 6 дней учиться, все равно некогда болтаться. А в прошлом году был меньше занят, так концу года вытаскивала его из компаний
Так и я о том же. Меньше заннят, больше соблазнов!
Пускай в школе больше заняты будут!
Старый 29-11-2008, 23:04     #86
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
...
Есть живой пример, девочка в 12 лет употребляет Алкогольные напитки, при 5 дневке и незанятости в к-л секциях и кружках...(((
Мне кажется, что ключевой момент - это "незанятость в секциях/кружках", а совсем не школа.

У моей в субботу - турнирный день на шахматах, у её подруги - репетиционный в ансамбле, получается, что суббота для них все равно будет неучебным днем.
Поэтому лично я за пятидневку! Правда у нас уроки по 40 минут и 7-ой заканчивается в 15 часов.
Старый 29-11-2008, 23:18     #87
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Конечно детей жалко, но если подумать с другой стороны, у них будет меньше времени на шатание по подворотням, дурные компании, курение и прочие "ред-булы"...
Есть живой пример, девочка в 12 лет употребляет Алкогольные напитки, при 5 дневке и незанятости в к-л секциях и кружках...(((
Те дети, которые по подворотням шляются, шлятся будут вне зависимости от количества учебных дней. Могут и просто на школу забить.
Шестидневка, в основном, в гимназиях, лицеях, в языковых школах. Это, безусловно, дети "самых неблагополучных слоев населения".
Старый 30-11-2008, 00:02     #88
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


[quote=ciperus;18669724]Мне кажется, что ключевой момент - это "незанятость в секциях/кружках", а совсем не школа.

А мне кажется, что и не школа и кружки, а СЕМЬЯ в первую очередь!!!
Почему мы сваливаем все проблемы на школу и пр. образовательные учреждения, а о себе не хотим вспомнить????
Старый 30-11-2008, 11:33     #89
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
=мамаАля;18672537.

А мне кажется, что и не школа и кружки, а СЕМЬЯ в первую очередь!!!
Почему мы сваливаем все проблемы на школу и пр. образовательные учреждения, а о себе не хотим вспомнить????
Семья семьёй... но занимать нынче детей надо "по самое не могу" Ибо как только появляется "лишнее" время, они почему-то, как показывает опыт, в большинстве своём норовят потратить его совсем не на чтение классической литературы в оригинале (даже учащиеся языковых школ и лицеев!) и не на органные концерты , а на такие занятия и мероприятия, которые родителями крайне не одобряются... а так времени нет - и нет вопроса ну очень жизнь облегчает! В семье мир и покой
Старый 30-11-2008, 13:44     #90
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Подружка моей дочки занята по самое не могу прене могу. Все бы хорошо, но дружить с ней совершенно некогда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.