Отит-аденойды... Быть или не быть - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вы бы решились в 3,6 годана удаление аденойдов аосле 6-ти отитов
Да, конечно, если рекомендует врач 63 60,00%
Подожду лет до 5-6 - вдруг перерастём 28 26,67%
Нет, конечно - операция это плохо. 14 13,33%
Проголосовавших: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:32     #81
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Прорвало? это гнойный? или катаральный?
У нас было 3 отита за последние полгода и все три гнойные -прорывает ухо и течет гной (что такое второй-катаральный- я не знаю). Уже не знаю , как и лечиться. Последний раз продержались месяца 2.
Старый 12-02-2009, 23:48     #82
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Да, нам на всё назначили...
4 вида горошков, порошок+капли, и капли в уши, капли в нос.
Дай Бог чтобы помогло!!!
Старый 12-02-2009, 23:58
ответ для mu_mu28 на сообщение "Дай Бог чтобы помогло!!!"
    #83
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Дай Бог чтобы помогло!!!
Спасибо большое
@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-02-2009, 13:11     #84
EviGenia
Гость
 
Профиль EviGenia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
EviGenia отсутствует


Дорогие мои солечительницыотитов-аденоидитов. Хочу еще раз напомнить, что у нас частые простуды (насморки-отиты-ангина) явились следствием развития цитомегаловируса (на момент анализа был в острой форме). Ента хадость внешне может никак не проявляться, но сильно ослабляет иммунитет ребенка. Мы пролечились, посидели дома. Когда пошли в сад - не засопливились, правда стоматит подцепили, что опять же вирусное. Думается мне, что пока с иммунитетом не разберемся - так и будем все вирусы цеплять

ps Скоро трехнусь с этими болезнями
Старый 17-02-2009, 00:10     #85
Питерский Шопоголик
Элита
 
Профиль Питерский Шопоголик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 750
Питерский Шопоголик отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
Аденоиды которые уже удалять пора ,вырастают за 2 недели , по нашему опыту - и это всего лишь реакция на вирус , в нашем случае ребенок пошел в сад ! В случае когда слизь стекает по задней стенке ребенок будет откашливаться , повторюсь МЫ НЕ БОЛЕЛИ! Так что вариантов 1000, также они могут вырастать если в организме хоть что то не в порядке, и если их рекомендуют удалять и не 1 врач , то надо это делать, так как они скапливают на себе все инфекции и негативно влияют на сердце почки и печень , только сразу это не увидеть!
Повторюсь в самом начале тоже была противником операции , боялась наркоза , пройдя через это поняла , что надо было слушать врачей и удалять раньше , в операции ничего страшного нет!
Заметте все кто ее сделал довольны противники как правило те кто не делал!
Скажите а наркоз общий????
Старый 17-02-2009, 00:28     #86
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Сегодня была на приёме в ЛОР НИИ, посидели поболтали, ренген посмотрели... пару не хитрых припаратиков в довес к гомеопатии назначили... 1500 с меня взяли... ну короче, я решила больше туда не ездить.... вопервых попёрлась на метро (с Просвета на Техноложку) - замёрзла и сама теперь сопливлю... вообсчем Земледельческая как то роднее и доступней в плане дорог и финансов.
Цитата:
Сообщение от Питерский Шопоголик Посмотреть сообщение
Скажите а наркоз общий????
в наши дни конечно же общий (малышам)
Старый 17-02-2009, 00:42     #87
Olga_nn
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 3
Olga_nn отсутствует


А как вам смотрели аденоиды? Нам ЛОР из районной поликлинники ставит аденоиды 2 ст. без их осмотра, на основании симптомов. Недавно предложили сделать эндоскопию носоглотки, чтобы увидеть аденоиды визуально. Кому делали, подскажите, пожалста, как это происходит.
Старый 17-02-2009, 09:24     #88
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_nn Посмотреть сообщение
А как вам смотрели аденоиды? Нам ЛОР из районной поликлинники ставит аденоиды 2 ст. без их осмотра, на основании симптомов. Недавно предложили сделать эндоскопию носоглотки, чтобы увидеть аденоиды визуально. Кому делали, подскажите, пожалста, как это происходит.
Так аденоиды ЛОР прекрасно видит, когда носик смотрит через такую трубочку специальную...
Старый 17-02-2009, 09:33     #89
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_nn Посмотреть сообщение
А как вам смотрели аденоиды? Нам ЛОР из районной поликлинники ставит аденоиды 2 ст. без их осмотра, на основании симптомов. Недавно предложили сделать эндоскопию носоглотки, чтобы увидеть аденоиды визуально. Кому делали, подскажите, пожалста, как это происходит.
наши мы смотрели на ренгене (в хитрой боковой проекции) - нам тоже вторую степень поставили
Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Так аденоиды ЛОР прекрасно видит, когда носик смотрит через такую трубочку специальную...
а визуально Лор опредяет если они конкретно уже свисают или поменяли цвет (что уже очень плохо)
а так только по типу лица или по болезням сопровождающим ребёнка.
Старый 17-02-2009, 09:40     #90
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение

а визуально Лор опредяет если они конкретно уже свисают или поменяли цвет (что уже очень плохо)
а так только по типу лица или по болезням сопровождающим ребёнка.
Ну так вторая степень - это перекрывание носоглотки наполовину, т.ч. прекрасно видно. Кстати, у моего сейчас ни одного симптома этой второй степени аденоидов нет, но ЛОР ставит именно 2-ю степень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.