надо уговорить маму прописать мужа - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 14:33     #81
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Видимо это был обмен (юридически, а фактически покупка), раз речь идет о дальнейшей приватизации.
Старый 30-04-2008, 14:36     #82
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Видимо это был обмен (юридически, а фактически покупка), раз речь идет о дальнейшей приватизации.
вот это я и пытаюсь понять. то ли купля-продажа, то ли приватизация.
но в любом случае наверное прописать мужа можно будет, другое дело, что постановке на очередь эта доля может помешать. ХОтя.. .вот интересно, если бы у моего мужа была доля в квартире его родителей (на юге) .... ну как эта доля улучшит наши условия? никак. продать не может. переехать жить туда тоже не может. что есть она, что нет ее.
ХОрошо хоть отказался участвовать в той приватизации.
Старый 30-04-2008, 15:08     #83
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ХОтя.. .вот интересно, если бы у моего мужа была доля в квартире его родителей (на юге) .... .
Как я поняла из "солянки" постов - ГБР показывает владения только С-Пб и Лен.обл. Следовательно Ваш Юг и наш Север (хотя нам это никакс не помогает) в Форме 3 не "видно"
Старый 30-04-2008, 15:21     #84
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


и то верно, что-то я совсем тупею на глазах
наверное имеет значение наличие собственности в нашем регионе.
Старый 30-04-2008, 15:37     #85
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


ЕГРП (единый государственный реестр прав) не даром так называется. По первоначальной задумке база по всей стране должна быть единой. Чтобы справки брать и информацию получать в любой точке.
Но пока это не реализовано.
Старый 30-04-2008, 17:21     #86
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
мама купила квартиру на себя? или сразу же были выделены доли?
Мне кажется что она покупала на себя а потом приватизировала уже на равные доли., так как деньги за нее она вносила еще год назад а собственность была оформлена в январе этого года

вообщем от доли всеравно сейчас будем отказыватьсяи к моменту постановки на очередь ее не будет но все равно не поставят, смешно
Старый 30-04-2008, 17:27     #87
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Мне кажется что она покупала на себя а потом приватизировала уже на равные доли., так как деньги за нее она вносила еще год назад а собственность была оформлена в январе этого года

вообщем от доли всеравно сейчас будем отказыватьсяи к моменту постановки на очередь ее не будет но все равно не поставят, смешно

что то как то не понятно:

сперва КУПИЛИ, а потом то, что купили, т.е. уже собственность - приватизировали? ? ?
Старый 01-05-2008, 15:41     #88
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Мне кажется что она покупала на себя а потом приватизировала уже на равные доли., так как деньги за нее она вносила еще год назад а собственность была оформлена в январе этого года

вообщем от доли всеравно сейчас будем отказыватьсяи к моменту постановки на очередь ее не будет но все равно не поставят, смешно
я сглупила, они сразу покупали в собственность на двоих конечно же, тепепрь после 10 мая будет оформлять передачу собственности маме,
сегодня завела коробочку в виде домика куда буду ооткладывать деньги на кквартиру, первая 1000 р есть

да а видимо придется ждать когда какой нибудь президент и нас сочтет нуждающимися
Старый 02-05-2008, 00:55     #89
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Мне кажется что она покупала на себя а потом приватизировала уже на равные доли., так как деньги за нее она вносила еще год назад а собственность была оформлена в январе этого года

вообщем от доли всеравно сейчас будем отказыватьсяи к моменту постановки на очередь ее не будет но все равно не поставят, смешно

смысл отказываться от доли? явное ухудшение
Старый 02-05-2008, 22:09     #90
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


бедная мама. работала всю жизнь, заработала на квартиру, а теперь её заставляют прописывать ЧУЖОГО ей человека. я бы на её месте был однозначно против





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.