в однокомнатной квартире с ребенком-как живется? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 15:40     #81
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
причем тут халява? автор поста просто предложил вариант расширения площади. И можно снимать чистые новые двушки и возить везде свою мебель.
да можно, конечно.
нужно только сопоставить количество чистых новых двушек рядом с д/с и любить путешествовать с чемоданами и мальенькими детьми с квартиры на квартиру. или спокойно жить вдвоем с ребенокм в однушке, не слушая ужасающихся.
Старый 02-10-2008, 15:47     #82
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


ой... вот если можете спокойно жить в однушке с детьми, то это другой разговор... Тут девушк не может жить в однушке с детьми..... и я ее лично прекрасно понимаю... ибо не представляю как это возможно... посему свою жизнь и строю так, чтобы этого избежать любыми способами... ибо мириться НЕ ХОЧУ!!! Ну не жила я в коммуналке!!! И НЕ ХОЧУ, чтобы мои дети там жили!!! Вот и выбираем..
Старый 02-10-2008, 15:49     #83
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
причем тут халява? автор поста просто предложил вариант расширения площади
Простите, а это предложение о расширении жил. площади?

Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Вот я удивляюсь тем, которые живут в однухах... им тесно.. и они смиряютя... грустно... ей богу!!! Хватит себя ущемлять! Снимите квартиру покомфортнее и живите в сове удовольствие, если финасы позволяют... а это, с учетом сдачи своей, не так много получается... ИЛи стадное чувство, что "не своя" - значит" "ужаааааасно" вас будет отталкивать от нормальной и счастливой жизни???? Смешно... ей богу... Прямо "совок" в чистом виде... "будем жить.. страдать.. зато СВОЯЯЯЯяяяяяяяяяяяяяяя... " Удавиться и не жить, блиннн...
Наверное, я слепая
По-моему, автор поста просто выставила нас, живущих в однушках, дураками Типа им тесто, а они плачутся и нифига сделать для этого не могут
Старый 02-10-2008, 15:55     #84
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Ой прекратите... Мне вообще ничего на халяву не досталось... Квартиру мы сейчас как раз снимаем... Правда очень хорошую и в очень хорошем доме... И от наследства родители мои меня отлучают постоянно... ( за плохое и своевольное поведение) так что я , так сказать с 23-х лет ( как окончила универ) так и живу.. САМА... И уже ( дай бог) более 15-ти лет так живу... Не будствую совсем..
Ну, значит, вы исключение
Просто у меня есть знакомые семьи, которым досталась трешка от бабушки в центре Питера, а родители вдобавок сделали там офигительный ремонт, и они никак не могут понять, почему же мы не можем позволить себе нечто подобное.
Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
да можно, конечно.
нужно только сопоставить количество чистых новых двушек рядом с д/с и любить путешествовать с чемоданами и мальенькими детьми с квартиры на квартиру. или спокойно жить вдвоем с ребенокм в однушке, не слушая ужасающихся.
+1.
Снимать - постоянно зависеть от арендодателя, сделать по-своему ничего нельзя, надо постоянно советоваться с хозяином квартиры, периодически переезжать (что тоже не легко и не дешево), и подыскивать себе новую жилплощадь, когда хозяева вдруг решат продать эту квартиру, и прочие неудобства. Так что еще 10 раз подумаешь, что же все-таки лучше.

Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
ой... вот если можете спокойно жить в однушке с детьми, то это другой разговор... Тут девушк не может жить в однушке с детьми..... и я ее лично прекрасно понимаю... ибо не представляю как это возможно... посему свою жизнь и строю так, чтобы этого избежать любыми способами... ибо мириться НЕ ХОЧУ!!! Ну не жила я в коммуналке!!! И НЕ ХОЧУ, чтобы мои дети там жили!!! Вот и выбираем..
А о коммуналке, кажется, и речи не было
Старый 02-10-2008, 16:09     #85
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну, значит, вы исключение
Просто у меня есть знакомые семьи, которым досталась трешка от бабушки в центре Питера, а родители вдобавок сделали там офигительный ремонт, и они никак не могут понять, почему же мы не можем позволить себе нечто подобное.
Ну вот я снимаю квартиру с 21-ого года. Сама. Еще даже училась. С 18 не беру денег у родителей. В 23 родила сама ребенка. Сейчас вот уже с ребенком снимаю. Сама. И няне плачу.
И да, я понимаю, что у меня потенциал и профессия и прочее. И я понимаю что не всем дано в жизнь вгрызаться. Но я не понимаю здоровых, молодых и т.п. людей, которые говорят что НУ НИКАК (тем более семья, я-то одна, а тут СЕМЬЯ, ДВОЕ!!!). Я знаю, по своей непростой жизни, если хотеть, искать, шагать, пусть потихоньку, но в одном направлении, то будет, и отчасти именно убежденность что БУДЕТ, Обязательно будет - программирует на успех. А слова "без шансов" на опускание рук и пожимание плечами.
Думаю об этом и писалось. А не о том "ах какая я вот могу себе все позволить, а вы что???"
Старый 02-10-2008, 16:22     #86
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Снимать - постоянно зависеть от арендодателя, сделать по-своему ничего нельзя, надо постоянно советоваться с хозяином квартиры, периодически переезжать (что тоже не легко и не дешево), и подыскивать себе новую жилплощадь, когда хозяева вдруг решат продать эту квартиру, и прочие неудобства. Так что еще 10 раз подумаешь, что же все-таки лучше.

А о коммуналке, кажется, и речи не было
я тоже снимала. Тоже много лет уже не завишу от родителей...
Но менять собственное обжитое жилье, о котором мечтала всю юность, на съемное не готова.
Поэтому живем пока в однушке с диваном на кухне и копим силы на очередной рывок по увеличению территориии... снимая, мы не купим свое большее никогда.
Старый 02-10-2008, 16:27     #87
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я тоже снимала. Тоже много лет уже не завишу от родителей...
Но менять собственное обжитое жилье, о котором мечтала всю юность, на съемное не готова.
Поэтому живем пока в однушке с диваном на кухне и копим силы на очередной рывок по увеличению территориии... снимая, мы не купим свое большее никогда.
Так вы КОПИТЕ, а не говорите БЕЗ ВАРИАНТОВ. Ведь есть разница???
PS: Не звонили из ФХ??
Старый 02-10-2008, 16:28     #88
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


мы не впрямую деньги копим это бесссмысленно при такой инфляции.
Нет пока, не звонили
Старый 02-10-2008, 16:32     #89
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


угу... сама ужасаюсь...
А в ипотеку страшно лезть... опять-таки из-за того что неясно что за поворотом... так вот съем двухи стоит столько же сколько выплаты по ипотеке на апгрейд 1ккв до 2ккв... НО... СТРАШНО ЖЕШЬ...

Не деньги так силы... что-то надо копить .
Скинь мне смс когда позвонят... я то я сижу на иголках... как-то нездорово вышло ...
Старый 02-10-2008, 16:36     #90
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


все хорошо. Мне вот пальто пришло с коротким рукавом, это не поправишь

да, на ипотеку муж не согласен в принципе. Ну и потом, нас двушка не спасет все-таки. Минимум трешка нужна, если уж влезать в это бедствие с покупкой. Да, не деньги. Связи, запасные варианты какие-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.