опять свекровь! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 18:55     #81
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПинаКолада Посмотреть сообщение
Девочка внучку родила не бабушке, т.е. свекрови, а прежде всего себе дочку,это раз.
А во вторых, я как будущая свекровь читаю это все и ужасаюсь
Мало того, что Вы живете в квартире свекрови, и она Вам ПОМОГАЕТ (хоть Вы и считаете ее помощь ненужной), так еще и костерите на весь форум.
Я все жду, когда начнут появляться топики "как же достала невестка", ведь наши дети -то растут.
Я вот думаю, может уже начинать? Для профилактики чтоп, так сказать, быть в матерьяле.
Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
А зачем лезть в семью со своими советами? Свекровь - такая же чужая тетя, а когда она еще и воспитывать пытается... У невесток свои мамы есть. Надо же границы видеть!
Блин, ну какие проблемы с деликатностью и тактом!!! Такое чувство, что некоторые свекрови не из культурной столицы, а из села Кукуево. если ты свекровь - это не значит, что ты должна сначала говорить, а потом думать.
Я полагаю, что и невесткам бы тоже неплохо границы поглядеть. Ты пришла в ДРУГУЮ семью, с ДРУГИМ укладом, где УЖЕ ЕСТЬ хозяйка, который этот уклад завела. Ко мне собираются родственники приезжать в большом кол-ве на НГ, любимые, родные и ненадолго, а мне уже некомфортно, что мой уклад будет наруше довольно существенным образом. Поэтому невесткам бы вместо распальцовок "я вам (гы три раза) внука родила" надо бы искать возможности съезжать.
Позвольте посмеяться. А чем свекрови из "культурной столицы" отличаются от свекровей в других городах и весях? Местом проживания? Люди-то везде одинаковые и регистрация по определенному месту жительства ни на что не влияет
Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
Рядом жить, но разными домами. Или терпеть..
Угу. У меня свекровь так со своим отцом моталась. Жить вместе они не смогли бы, а поддерживать надо было. Вот и ездила.
Старый 11-12-2007, 19:37     #82
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


У меня тоже очень НЕПРОСТЫЕ отношения со свекровью. Особенно раньше были. А через 6 лет моей семейной жизни она сказала, что я самая лучшая!

И потом, мой брат решил жениться и привел свою девушку к нам в дом ( он со мной прописан, но раньше не жили вместе). Вот тут-то я и поняла, как трудно быть свекровью. Мы без мамы росли, я ему за мать была. Девочки, я думала буду радоваться, когда он влюбится и соберется жениться, но как я заблужалась!!! Меня бесит буквально все, что ОНА делает! И именно потому, что в моем доме я была хозяйка, а теперь вообще бардак! Им просто не нужно то, что я делаю, чем живу, как трудно держать порядок в доме при наличии двух маленьких детей и мужа, который вечно работает! Все, что я годами создавала, холила и лелеяла - уют, чистота, НИКОМУ НЕИНТЕРЕСНО. Им просто наплевать на это! Кошмар.
Вот тут-то я и призадумалась, а может наши СВЕКРОВИ поэтому же поводу страдают? Особенно если сын к себе жену приводит.

А детей мы только себе рожаем, больше никому! Сами решаем, сами делаем, сами рожаем! Ведь никто не приходил к своей свекрови и разрешения не спрашивал! Правда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.