Свадебное путешествие - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 09:56     #81
Какырочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 412
Какырочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
А мы ездили уже почти 2 года назад в свадебное путешествие в Италию на 2 недели. Мы путешествовали своим ходом по Италии. Вся поездка была спланирована и организована нами. Но мы люди экстремальные, и нам не страшно было жить в палатке (честно это всего 1 ночь)....
Зато воспоминаний море!!!!
Lipusena, может чего посоветуете по Италии? места/магазины/особенности? буду очень благодарна
и еще - вы когда ездили? в каком месяце? а то нас напугали, что в августе у всей Италии отпуск - города пустые, транспорт еле ходит, зато пляжи переполнены и цены запредельные
а вот в сентябре море уже холодное..
Старый 16-05-2008, 11:53     #82
Olifka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщения: 675
Olifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YanNik Посмотреть сообщение
Olifka, а вы про погоду узнавали? А то меня напугали, что в начале сентября там погода не очень - ветра сильные и волны. Вот я и задумалась...
Мы читали отзывы тех, кто там был в прошлом году в сентябре, был только 1 пасмурный день...))в любом случае билеты уже куплены, отель забронирован....волны мы тоже любим...)
Старый 16-05-2008, 12:22     #83
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
Lipusena, может чего посоветуете по Италии? места/магазины/особенности? буду очень благодарна
и еще - вы когда ездили? в каком месяце? а то нас напугали, что в августе у всей Италии отпуск - города пустые, транспорт еле ходит, зато пляжи переполнены и цены запредельные
а вот в сентябре море уже холодное..
Мы ездили в середине сентября. Погода сказка была (всегда до +30) , муж в последних числах сентября купался, и говорил, что вода просто сказка.
Шоппингом специально не занимались, так что не могу сказать про магазины практически не чего, заходили в обычные магазины и покупали, что нравится с ценами у них все нормально, дешевле чем у нас.
Мы уже 2 раза ездили в Италию
1 - раз свадебное путешествие ( 2 недели в сентября 2006)
2 - годовщина свадьбы (3 недели сентябрь-октябрь 2007).

Маршруты были такими:
1. Бергамо - Верона - Венеция - Флоренция - Рим - Гроссето - Бергамо (прилетали и улетали из Бергамо.
2. Путешествие на своей машине (Финка и Германия), а Италия началась так Верона (где мы и отметили годовщину) - Сиена (заезжали во Флоренцию) - Рим и его окресности - Сорренто (Неаполитанский залив с Везувием) - Пиза - Милан.
Скажу сразу муж купался обо раза в конце сентября в Гроссето (Тиррейское море) и Сорренто (Неаполитанский залив), я к сожеления не умею плавать Но местные уже не купаются, считают воду холодной
Я для себя посчитала Верону, городом влюбленных, ведь там жили Ромео и Джульетта Поэтому мы там были и на годовщину
Красиво побродить по старым улицам Бергамо, неописуем Вечный город, с его расскопками, потрясающе выглядит Сиена, Заманчива Площадь чудес в Пизе.
Вообще города понравились все без исключения
Но меня лично разочаровала Венеция, я ожидала чего-то другого (но это чисто мое мнение)
Рассказывать про эти места можно долгоПиши что тебе интресно или какой из городов тебе интересен и я все что знаю расскажу.
Вообще мы собирались и 3 раз в этом году, но у нас ожидается пополнение, так что поездка отложена на следующий год. А в следующий раз уже поедем на о. Искья
Изображения
 
Старый 16-05-2008, 14:26     #84
YanNik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 112
YanNik отсутствует


А сколько стоит путевка? Я сегодня узнавала мне цены сказали от 1200 евро
Старый 16-05-2008, 14:43
ответ для Селедка на сообщение "Свадебное путешествие"
    #85
Какырочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 412
Какырочка отсутствует


Вот едем сюда:
Сан Марино - Тиволи – Рим – Музеи Ватикана – (Неаполь – Помпеи) – Флоренция –Монтекатини Терме – (Пиза) –(Сиена)- (Галерея Уфицци) – Венеция – Падуя
Италия - это вообще моя мечта
Мы просто в глубоком раздумье - ехать сразу после свадьбы 16 августа и попасть на пустынные улицы города (что есть гуд), некоторые закрытые магазины и кафе (во что я лично не очень верю) и переполненные пляжи (а вот это ненавижу ). а также на цену на 10 000 дороже

или поехать через 1 недели после свадьбы 31 августа... про море успокоили
Старый 16-05-2008, 15:33
ответ для Селедка на сообщение "Свадебное путешествие"
    #86
Olifka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщения: 675
Olifka отсутствует


Мы не через турфирму, мы сами..делаем визы...нашли в инете отели, которые и наши туроператоры предлагают...получилось дешевле..у нас наверно, 1200 на двоих : и в Испании, и в Германии, и в Париже пару дней+ на карманные расходы))))))))))))))
Старый 16-05-2008, 20:07     #87
YanNik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 112
YanNik отсутствует


А...... понятно....ну, сами у меня точно не получиться, не организованные мы
Старый 18-05-2008, 17:21
ответ для Селедка на сообщение "Свадебное путешествие"
    #88
ketty-777
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 7
ketty-777 отсутствует


А мы 23 августа уезжаем на Кипр!
Старый 18-05-2008, 21:31     #89
ЖеняЖенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 472
ЖеняЖенечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ketty-777 Посмотреть сообщение
А мы 23 августа уезжаем на Кипр!
Поздравляю!
Там очень здорово!!!!
Старый 19-05-2008, 13:08     #90
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
Вот едем сюда:
Сан Марино - Тиволи – Рим – Музеи Ватикана – (Неаполь – Помпеи) – Флоренция –Монтекатини Терме – (Пиза) –(Сиена)- (Галерея Уфицци) – Венеция – Падуя
Италия - это вообще моя мечта
Мы просто в глубоком раздумье - ехать сразу после свадьбы 16 августа и попасть на пустынные улицы города (что есть гуд), некоторые закрытые магазины и кафе (во что я лично не очень верю) и переполненные пляжи (а вот это ненавижу ). а также на цену на 10 000 дороже

или поехать через 1 недели после свадьбы 31 августа... про море успокоили
Про август не могу ничего сказать, знаю только будет очень жарко и толпы туристов, и конечно же цены будут дороже, но по-моему именно в это время у них проходят распрадажи. По числам же конечно лучше ехать в последние дни лета
Нам с мужем очень нравилось бродить по ихнем улочкам, и смотреть достопримечательности, и их быт. Музеи посещали довольно редко. Безумно нравилось бродить по расскопкам и думать, что здесь могло происходить
А теперь по городам:
Тиволи: это пригород Рима, там распологается 3 виллы, мы были в 2, Вилла императора Адриано (там можно долго бродить и смотреть раскопки, если вы их конечно любите) и вилла Д`Эсте (чем-то напоминает Петергоф, у них также много фонтанов (500шт), но отличие состоит лишь в том, что у нас фонтаны позолоченные, а у них из камня и мрамора. 3 вилла тоже говорят интересна, но мы ее так и не смогли найти
Рим: говорит сам за себя это Вечный город, бродит по нему одно удовольствие. Старина плавно сливается с новизной. Тут много чего можно посмотреть . Это Колезей и Римский форум, замок СВ Ангела, фонтан Треви и конечно же сам Ватикан, который мы кстати где-то за 1,5ч. обошли вокруг , да там еще много чего можно посмотреть, это то что мне первым пришло в голову, все перечислять нет возможности ( я на работе)
Ватикан: это Собор Св Петра, и Ватиканский музей. Очередь, чтоб туда попасть даже в конце сентября не маленькие. Но по музею мы походили и отправили с главного почтампа себе на Родину открытку, с видом на главную площадь Ватикана, и она за 2 недели дошла.
В Неаполи мы не были, но Неаполитанский залив это что-то с чем-то, красота оболденная
Поднимались на вулкан Везузий (он действующий), а от туда поехали в Помпеи (но в жару мне кажется там будет очень жарко) все находится довольно рядом. Везувий поразил своей красотой вокруг.
Флоренция: мы там жили и вечером одно удовольствие потягивать их восхитительное вино (даже очень дешевое) и любоваться уже практически ночной Флоренцией. Флоренция находится как бы на горах. Из достопримечательности это Дуомо (гл собор города с Кампанилой (башня - колоколня)), галерея Уффицио. Кстати именно во Флоренции гуляю утром на набрели на рынок, где можно купить футболки и кофточки за 1 евро. Но все рынки по всей Италии работают только до 12 часов
Пиза: чего стоит одна только площадь Чудесс ее падающей башней. Хотя она и не дешева (по-моему 15 или 20 евро), но на нее стоит обязательно залезть. Без вина будешь пьян.
Сиена: одно удовольствие просто побродить по улочкам старого города, зайти в пиццерию и отведать потрясающей пиццы, и на последок закусить восхитительным мороженым. Кстати в Италии восхитительное развестное мороженое, но оно дорогое 1,5, а то и 2 евро, за наш стаканчик.
Венеция: ихнея Гл улица это Гранд канал, ну уж очень похож на наш Невский. Бродишь по улицам Венеции, а витрины магазинов просто пестрят венецианским стеклом. Стоит побывать на площади Сан-марко и обязательно поднятся на Компанилу (башню) оттуда открывается вид на всю Венецию. А вот нам повезло, когда мы собирались уходить с Компанилы,заработали их колокола, представляете над вами гремят колокола
Вот это и многое другое можно посмотреть в Италии. Я никогда не мечтала об Италии, но стоило мне там побывать, как я влюбилась в нее безоговорочно И вы наверное тоже не пожелеете, что ваше Свадебное путешествие состоялась в Италии, в эту сказачную страну. Даже просто побродить по улицам Италии, это уже что-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.