"Ах, какая дура я, сынка избаловала..." - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 22:06
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #81
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


По поводу сидения на руках - опять же, если Вам это не тажело, пущай себе сидит. Ни один ребенок не сидит на руках до свадьбы
Придет время , и ему будет гораздо интереснее не на руках, а на земле, ходить везде, смотреть, исследовать.

Проблемы все в головах у родителей.

Да, про то, что "нельзя" - важное слово - согласна. Ребенок должен это понимать рано. Для его же безопасности. От всего ограждать - глупо. Лучше, если где-нибудь он получит опыт, когда будет больно или неприятно - в этом случае слово" нельзя" для ребенка сразу приобретает бааааальшой смысл .
Старый 10-01-2009, 22:35     #82
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


[/quote]Когда он капризничает - утешаю, беру на руки. ИМХО: неправильно. Утешать надо тогда, когда ребёнку больно, температура, сильно устал и т.п. Т.е. есть причина для плача. А когда ребёнок капризничает, то вы ему просто потакаете своими "утешениями".
[/quote]Моя мама говорит, что он СОВЕРШЕННО не готов к д/с. "О чем ты думаешь????!!! через пол года - в сад, а он вообще не способен без тебя существовать!!!"[/quote]
Опять же, ваша мама права. Для таких деток труднее проходит адаптация. Либо сидите дома с ребёнком всю жизнь, либо пытайтесь сделать его более самостоятельным. Чаще оставляйте с бабушками-дедушками (тут и "овцы целы, и волки сыты". И бабушкам в радость, и вам легче. Раз-два покапризничает, а потом привыкнет. Главное, оставлять надолго: не на час-два, а на день). Больше надо общаться ребёнку с другими взрослыми и детьми.
[/quote]
Коляска на улице: купите "легкий" комбинезон (ЛЕсси, например), к котором ходить-бегать легче. И гуляйте не по улице, а на площадке, горке, с другими детьми. На площадке мама от горки к качелям возить в колясочке не будет, самому придётся ходить.[/quote]


Cоветы - просто жесть! Особенно про бабушку на целый день!
Так получилось, что попала в больницу на 2 дня. Ребенок в 1,8 остался на мужа и бабушку(мы уже были без ГВ), потом 5 дней я разгребала его капризы и истерики. Висел на мне, поесть не могла спокойно, не говоря уже про туалет и ванну!

Прочитала только первую страницу, не знаю что еще советовали. Но во всей этой ситуации не вижу ничего криминального.
Про садик согласна, если собираетесь отдавать осенью, то в срочном порядке на развивалки, или в гости к сверстникам. Иначе будете сами потом переживать, что ребенок садик не полюбит.
Ночные кормления скоро начнут вас утомлять, это опыт подруги. Отучали в два года очень тяжело, но при этом девочка ела днем из тарелки. Но некоторые кормят и до 3 лет, все индивидуально. Если решите отучать, то по очереди или от груди или от совместного сна - и то и другое сразу сильный стресс - и сиську забрали и маму!
В 1,4 - это не избалованность, вот в 3,4 - это была бы беда.
А вообще сильнее маминой интуиции ничего нет. Ни папы, ни бабы, ни деды - не живут с вашим ребенком 24 часа в сутки. Сейчас вы центр его мира, это ваш день сурка! Если считаете, что уже пора что-то менять - меняйте, не бойтесь. Завтра день повторится с небольшими изменениями и вы поймете нужны они вам и вашему ребенку или нет!
Иногда я ненавижу этот день сурка, но иногда я очень благодарна, что можно все исправить, поменять или наоборот оставить все как есть!
Старый 10-01-2009, 22:42
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #83
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Не переживайте-у вас все нормально!!!! У меня тоже сынишка до 1,4 был на грудном вскармливании, люблю и балую до сих пор, в ясли ходили ужасно-плакал все время.....вспоминать страшно (хотя после моего ухода успокаивался сразу и все ему там нравилось)-сейчас в садик ходим с удовольствием!!!! Все у вас будет хорошо!!!!! делайте так как удобно вам и никого не слушайте!!!!! Я из-за того, что слушала родствинников дочу еле-еле докормила до 4 месяцев-с сыночком уже такой ошибки не сделала, хотя критики опять было предостаточно-слушаю, не конфликтую, но делаю так как надо мне!!!!! Никто лучше матери не знает, что надо ребенку!!!!!!!
Старый 10-01-2009, 22:48
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #84
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


реально вижу только одну ошибку- в 1,4г ребенок не должен сосать грудь ТАК ЧАСТО. Его основной едой должна быть обычная пища. а грудь до сна и после и на ночь несколько раз, а не постоянно.

Т.е. у вас нет культуры ГВ. Можно кормить оч долго,но культура корлмения обязана быть. Про ручки тоже не поняла точно. Брать надо и утешать,но не каждую секунду, а в остальном нормальное поведение ребенка в его возрасте, только Ваше надо немного подкорректировать. Мама Ваша права, ребенок в саду будет тяжело из-за такой вседозволенности,но полгода- это огромный срок, все мона поправить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.