Жалею что родила ребенка. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:16     #1
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Предлагаю оставить свим минуты слабости.... И всеми силами попытаться поддержать мужа. Что-то мне подсказывает, что ему похлеще вас... Он кормилец и не может справится с обязанностями, у него маленький ребенок и любимая жена, которая писсимистично смотрит на данную ситуацию... Будьте бодрее что ль. Муж почувствует Ваши силы и в семье все заладится. Я точно знаю.
Сами платим кредиты за квартиру и за машину, и я не работаю, и деньги каждый день до копеечки считаю.
Каюсь, тоже иногда в истерику от такой (2 года) жизни впадаю. НО потом беру себя в ежовые руковицы и ... все по-новой. Было такое, что я не знала что купить, толи еду толи памперсы всякие.. Ну да.. было...
И у вас то же самое я уверена!!!
И еще я точно знаю... все будет ХОРОШО!!!!!
Ребенок - это наше ВСЁ!!!!!!!!
пс: моя лучшая подруга не может забеременеть..... знала бы она о вашей "беде"....
Старый 22-03-2009, 00:31     #2
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


знаете, еще неизвестно, что лучше - с ребенком или без ребенка... нищета без ребенка еще хуже, поверьте...
Старый 22-03-2009, 00:36     #3
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
знаете, еще неизвестно, что лучше - с ребенком или без ребенка... нищета без ребенка еще хуже, поверьте...
А чем? Тут дилемма только в одном "но меня же обнимают маленькие ручки" против "на меня смотрят голодные глаза"? Меня второе убивает больше, чем утешает первое. Причем и голодных глаз пока не было. У меня лично страх затмевает иногда разум.
Старый 22-03-2009, 00:38     #4
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А чем? Тут дилемма только в одном "но меня же обнимают маленькие ручки" против "на меня смотрят голодные глаза"? Меня второе убивает больше, чем утешает первое.
Согласна.
Старый 22-03-2009, 00:49     #5
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Девы, девочке поддержка нужна, когда человек такое пишет- это край, понимаете?
Автор, не отчаивайтесь, зайка подрастет. еще годик, пойдете в садик нормально. пойдете на работу, будет хоть немного но легче, просто потерпите. Может вы что умеете? Вязать, шить? диспетчером еще можно попробывать. Главное заморочиться. И побольше позитива, гуляйте всегда, когда солнышко светит, смотрите всякие комедии и юмористические программы, мультики детские.
На еду хватает? Если хватает значит все не так уж плохо.
Поищите в обовсем топик про голод, сразу поймее. что все наладится, у всех все налаживается, было бы желание.
Старый 22-03-2009, 17:04     #6
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Автор просто хочется вас поддержать, чтоб грешные мысли в голову не шли.

Ситуация не простая сейчас, но поймите одно это ВРЕМЕННО! Ребенок растет, ему УЖЕ 2 года, еще чуть-чуть и он сможет в садик ходить, а вы работать, хоть как то.....Вы написали истерики от садика, а может чуть отложить и опять ходить ,или разобраться почему....в принципе что ему не нравится в садике(моя пошла в 2,4)

В конце концов, можно бросить все здесь если совсем попа, и махнуть к родне, на время хотя бы пока ребенок подрастет.

Машина такими усилиями ....уверены, что нужна?

В общем попробуйте подумать в других направлениях....нет неразрешимых ситуаций , когда это не касается жизни и здоровья близких.


Поверьте все будет хорошо!!!!! Сейчас трудно, надо пережить это...а ребенок ваш с вами и будет вас радовать не смотря ни на что!



У меня тож не самая легкая ситуация, на 4 месяце беременности была когда у мужа на работе все поменялось и доходы упали в разы, а у нас кредит за квартиру (небольшую однушку на 4х)....НО я рада. что родила сыночка, рада что решилаьс тогда Сейчас бы не решилась
Сынок растет, думаю учитсья опять пойти(моя профессия не подходит для мамы 2 детишек маленьких без бабушек). Да и болеют детишки часто и сильно увы....



Автор вы держитесь и не унывайте, поплакать иногда помогает очень, но потом надо брать себя в руки думать и действовать



зы. А может найти мамочку которой нужна помощь - забирать из садика и гулять до ее прихода - у многих реальная проблема, что забрать не успевают.
Старый 22-03-2009, 01:20     #7
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Автору - держитесь. Вы не одиноки. Примите и меня в компанию.
Тут депрессняк дикий начался, еле в кучу себя собрала. Сначала старшая с соплями-кашлем-температурой была, а несколько дней назад младшая все это же схватывает, несмотря на все мои противовирусные ухищрения. И так уже стописятый раз за эту зиму. Сижу и думаю, ну зачем мы со второй так поторопились, ну могли же подождать, сижу дома без просвета три года, одичала уже, скоро кусаться начну, денег не зарабатываю, муж один вкалывает, денег не хватает, да кому я потом на работу буду нужна с двумя детьми. И все том же роде. А потом ничего, побегала, попрыгала, затолкала свое горе в обратный зад и живу дальше.
Кстати, насчет работы дома. Тут сегодня газету просматривала, есть вакансии на дому свечки сувенирные собирать. Может вам подойдет?
Старый 22-03-2009, 01:42     #8
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
И правда что, слава Богу что сын здоров. Это главное.
Просто сегодня и есть минуты слабости.
Сегодня слезы и вопрос чем кормить семью на 300р 4 дня. А может и не 4, след деньги непонятно когда будут, к сожалению...
на 300 ру
булка хлеба - 32 рубля
пакет молока 30 рублей
пачка макарон - 20 рублей
килограмм гречки/риса 30(?) рублей.
Фарш килограмм - 150 рублей
десяток яиц 37 ру
итого 299 рублей.
меню - котлеты с макаронами, зразы с гречкой или рисом... молоко - ребенку, конечно...
Меню не ахти какое, но всё же.
При желании макароны (или рис) заменяются картошкой и маленьким вилком капусты с 1 морковкой, и тогда можно ещё и суп сварить.
---
можно на 300 ру накормить семью 4 дня. особенно если папа дома только на ужин.
---
вы устали, понятно. но не надо говорить об этом "жалею..." и далее по тексту. Мысли - они, знаете ли, материальны... уже неоднократно об этом говорилось... Нельзя так.
представьте - вот исчезнет то, о чём вы так жалеете. и? вам станет хорошо? займётесь карьерой, зарабатыванием денег, отправитесь догуливать недогулянное? а потом оно вернётся, как думаете?
а вы - ни разу не пожалеете о том, что его вдруг не стало?
а если не переборете себя и будете продолжать винить малыша в своих неудачах, то он не только после садика по ночам орать будет...
простите уж, если резко.
Старый 23-03-2009, 13:17     #9
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
на 300 ру
булка хлеба - 32 рубля
пакет молока 30 рублей
пачка макарон - 20 рублей
килограмм гречки/риса 30(?) рублей.
Фарш килограмм - 150 рублей
десяток яиц 37 ру
итого 299 рублей.
меню - котлеты с макаронами, зразы с гречкой или рисом... молоко - ребенку, конечно...
Меню не ахти какое, но всё же.
При желании макароны (или рис) заменяются картошкой и маленьким вилком капусты с 1 морковкой, и тогда можно ещё и суп сварить.
---
можно на 300 ру накормить семью 4 дня. особенно если папа дома только на ужин.
---
вы устали, понятно. но не надо говорить об этом "жалею..." и далее по тексту. Мысли - они, знаете ли, материальны... уже неоднократно об этом говорилось... Нельзя так.
представьте - вот исчезнет то, о чём вы так жалеете. и? вам станет хорошо? займётесь карьерой, зарабатыванием денег, отправитесь догуливать недогулянное? а потом оно вернётся, как думаете?
а вы - ни разу не пожалеете о том, что его вдруг не стало?
а если не переборете себя и будете продолжать винить малыша в своих неудачах, то он не только после садика по ночам орать будет...
простите уж, если резко.
Что за цены?? Все дешевле!!!
Хлеб - 15 р. (ОКей)
Молоко Пискаревское 25 р. (Перекресток)
Макароны Лимак - 11 руб (Перекресток)
Гречка - 16 руб (Технолог)
Фарш - 130 руб (ОКей)
Яйца - 29,90 (Технолог)

А на обед и вермишель с яйцом можно в кризис!!!

А вообще - проблема больше в муже, только с ним на разговор не выйте, поэтому авто рна ребенке срывается, потому что ребенок за себя не может постоять...
Можно было подержанную Газель взять, или пока не брать, ребенок ни при чем.
Сейчас многие живут на 300 руб. в неделю, и ничего. Тяжело вам, понимаю, у самой двое и кризис, я даже не в декрете, но дети не виноваты, и уж никогда не надо жалеть о том, что они на свет появились... Лучше с мужем проблему решите для начала, что семья подразумевает общий бюджет и общее решение о том, куда его тратить, особенно в такой ситуации...


ПС: А чем зразы и котлеты плохое меню??? Некоторые и такого не видят!
Старый 23-03-2009, 16:11     #10
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Что за цены?? Все дешевле!!!
Хлеб - 15 р. (ОКей)
Молоко Пискаревское 25 р. (Перекресток)
Макароны Лимак - 11 руб (Перекресток)
Гречка - 16 руб (Технолог)
Фарш - 130 руб (ОКей)
Яйца - 29,90 (Технолог)

А на обед и вермишель с яйцом можно в кризис!!!
ПС: А чем зразы и котлеты плохое меню??? Некоторые и такого не видят!
я за 16.90 полбулки хлеба покупаю, не булку
всё остальное - навскидку, в разных магазах же разные цены.

а зразы и котлеты - вполне хорошее меню. Мне по крайней мере нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.