от новичков для ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ новичков (делимся "открытиями" :=)))) ) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 11:46     #81
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anitamaga Посмотреть сообщение
ага, сейчас, сами подумайте на досуге
и еще, если была модератором удалила бы тему эту нафик из Бастенбака, с удовольствием причем
а Вы давно за рулём?

ПС: наверно по-этому вы и не модератор
и это ... мне есть чем заняться на досуге , у нас тут ББ, а не раздел "Развлечения", не место загадки загадывать.
Старый 26-06-2008, 11:47     #82
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Так вы не отследите слепую зону!!! Только с поворотом головы она (зона) станет Вам доступной!!! И вообще новичкам советую забыть про зеркала и всегда крутить головой!!! Эффективность больше! А потом ,когда уже боковое зрение станет таким же,как у более опытных водителей, можно уже приступить и к зеркалам
пс. Я ,конечно, немного утрировала все, но суть думаю передала.
согласна.
При чём скор. режим должен быть на столько не высок, чтобы смогли контролировать всё вокруг по максимуму, а не ехать типа "аааааааа!!!! она едет! сама! йабойусь!! ничего невижу! что мне делать??"
Старый 26-06-2008, 11:52     #83
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Well Посмотреть сообщение
А еще, дополняя SOЛянкин топ хочу сказать: Соблюдайте рядность движения!!!

Очень умиляют дяденьки (вообщем и тетеньки), для которых полосочки на дороге не значат ни чего ровным счетом. "Сидя" в крайней левой полосе, после проезда перекрестка они в легкую (как само собой разумеющееся) оказываются в среднем ряду... Ни тебе поворотника, ни тебе внимания на машины, которые изначально еду в этом ряду...Поэтому ехав в своем ряду на перекрестках, сужениях и т.п. будьте внимательны и осторожны, всяких кАзлов на дорогах много и едут они как хотят!
о ДА!!!
наблюдая периодически и женщин и мужчин за таким занятием, как езда "по оси". (кароче, тож тока не приличные слова лезут в голову!!) Я когда тока начинала, очень пыталась соблюдать рядность, но, к большому сожаление, не всегда это удавалось в поворотах , а вот на дороге сейчас наблюдаю, просто едет себе едет, отдыхает , а кто там сбоку. сзади - пабарабану!
Старый 26-06-2008, 11:53     #84
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


ну да. я первые два года около 70 ездила, на большей скорости реально вю дорожную обстановку увидеть не могла...
это ща уже после ннн количества лет ,что 40,что 120... одна фигня.
Старый 26-06-2008, 11:55     #85
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Well Посмотреть сообщение
А еще, дополняя SOЛянкин топ хочу сказать: Соблюдайте рядность движения!!!

Очень умиляют дяденьки (вообщем и тетеньки), для которых полосочки на дороге не значат ни чего ровным счетом. "Сидя" в крайней левой полосе, после проезда перекрестка они в легкую (как само собой разумеющееся) оказываются в среднем ряду... Ни тебе поворотника, ни тебе внимания на машины, которые изначально еду в этом ряду...Поэтому ехав в своем ряду на перекрестках, сужениях и т.п. будьте внимательны и осторожны, всяких кАзлов на дорогах много и едут они как хотят!
ОООО. А вы еще не в курсе,что нынче левая полоса для новичков и дедушек с рассадой? Я это уже уяснила, езжу по крайней правой
Старый 26-06-2008, 12:11     #86
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Ну вроде нарушений в этом никаких нет Где хотят, там и ездят. Не очень вежливо, конечно, но что поделаешь
Старый 26-06-2008, 14:20     #87
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
Это надо делать всегда (а не когда это "кому-то там важно") на том простом основании, что таковы ПДД, извините за банальность.
Причем, как только наш водитель, сам определяющий важность, пересекает границу ЕС, к примеру, он замечательно начинает их включать во ВСЕХ случаях, равно как и соблюдать скоростный режим и пропускать пешеходов.
Вот я тоже удивляюсь, как это народу удается в других странах правила соблюдать, когда они здесь привыкли как не попадя ездить.
Мне мой инструктор сказал, у наших водителей менталитет другой. И ты должна будешь ездить, как все ездят, иначе будешь постоянно аварийные ситуации создавать
Старый 26-06-2008, 14:38     #88
Behemoth
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
Behemoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Вот я тоже удивляюсь, как это народу удается в других странах правила соблюдать, когда они здесь привыкли как не попадя ездить.
Мне мой инструктор сказал, у наших водителей менталитет другой. И ты должна будешь ездить, как все ездят, иначе будешь постоянно аварийные ситуации создавать
Плохой инструктор. Честно.
Старый 26-06-2008, 14:59
ответ для Behemoth на сообщение "Плохой инструктор. Честно."
    #89
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
Плохой инструктор. Честно.
Инструктор он хороший, учит исключительно по ПДД, объясняет все досконально. И насчет менталитета наших российских водителей, он к сожалению прав.
Старый 26-06-2008, 15:07     #90
Behemoth
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
Behemoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Инструктор он хороший, учит исключительно по ПДД, объясняет все досконально. И насчет менталитета наших российских водителей, он к сожалению прав.
Нет Вот Вы же на обучении - по правилам ездите? Или уже нет?
Создали аварийную ситуацию какую-нибудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.