ИЮНЯта, летние ребята 2006 - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2006, 12:31     #81
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy_spb
И еще, вчера открылся сезон пустышек. Как я ни хотела не давать пустышку, но леша плакал, плакал плакал и я сломилась.
А как на ваш взгляд, для новорожденных лучше с прикусом или ровной формы? Для "нулят" они есть и такие и такие? А какие все-таки?!..
Старый 10-06-2006, 12:35     #82
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulasha
А я сдуру накупила прокладок в бюстик, у меня ничего и не собирается течь из груди.
Они еще ого-го как пригодятся. Это же еще только первый месяц! Потом из одной груди будешь кормить, а с другой одновременно будет "припускать"!... И раньше даше пальцами этот сосок зажимала! Боялась, что все вытечет!
Старый 10-06-2006, 18:46     #83
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenusina
А как на ваш взгляд, для новорожденных лучше с прикусом или ровной формы? Для "нулят" они есть и такие и такие? А какие все-таки?!..
Lenusina, извини, что влезаю. Про пустышки на лекциях по педиатрии нам говорили, что лучше с прикусом, т.к. они соответствуют форме соскА при кормлении грудью, а если круглые, то масик может от груди отказаться. И еще соску ребенок не должен сосать дольше, чем кормят его грудью. Нужно, чтобы это было гораздо меньше. Опять же из-за того, что техника сосания соски отличается от техники сосания соскА, ребенок может потом выплевывать грудь, из-за не понимания как ее сосать.
Старый 10-06-2006, 20:50     #84
Lulasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 402
Lulasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenusina
Они еще ого-го как пригодятся. Это же еще только первый месяц! Потом из одной груди будешь кормить, а с другой одновременно будет "припускать"!... И раньше даше пальцами этот сосок зажимала! Боялась, что все вытечет!
Может я и круглая дура, но жду не дождусь, когда будет течь, боюсь моя детка недоедает, а искусственный прикорм давать не хочу!
Старый 10-06-2006, 21:24
ответ для Matreshka на сообщение "ИЮНЯта, летние ребята 2006"
    #85
Lulasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 402
Lulasha отсутствует


Хотя.... я тут подумала, что количество молока и подтекание из груди могут быть не связаны друг с другом, всё зависит от млечных протоков.Или я не права?
Старый 10-06-2006, 21:42     #86
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulasha
Может я и круглая дура, но жду не дождусь, когда будет течь, боюсь моя детка недоедает, а искусственный прикорм давать не хочу!
Цитата:
Сообщение от Lulasha
Хотя.... я тут подумала, что количество молока и подтекание из груди могут быть не связаны друг с другом, всё зависит от млечных протоков.Или я не права?
да многие сначала думают, что не хватает, всего ему хватает!
Я тоже думаю что подтекание из груди не связано с кол-м молока
Старый 10-06-2006, 21:43
ответ для Matreshka на сообщение "ИЮНЯта, летние ребята 2006"
    #87
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Поздравляю новоиспеченных мамочек с детишками!
А маму Машу с возвращением, и ждем рассказов.
Старый 10-06-2006, 22:10
ответ для Matreshka на сообщение "ИЮНЯта, летние ребята 2006"
    #88
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


А я сегодня узнала, что у меня подруга, которая родила 10 марта совсем перестала кормить грудью...
Я даже расстроилась. Ведь бороться же надо.. Она в месяц уже начала давать прикорм. Уверяет, что после кесарева молоко плохо приходит или пропадает совсем в кормление, и ее врачи говорят, что после кесарева только единицы кормят.
А я сразу тебя Оля (Daisy) вспоминаю (ТТТ). Мне кажется, кто хочет, тот добьется... В месяц-то рано еще выводы делать?
Старый 11-06-2006, 00:50
ответ для Matreshka на сообщение "ИЮНЯта, летние ребята 2006"
    #89
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Только что прочитала какая драка у Майфии разгорелась по поводу ГВ или ИВ... Сразу захотелось взять свои предыдущие слова обратно...
Старый 11-06-2006, 01:41     #90
bukovka_a
Наш человек
 
Профиль bukovka_a
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Девяткино и Суворовский пр.
Сообщения: 5 061
bukovka_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenusina
Только что прочитала какая драка у Майфии разгорелась по поводу ГВ или ИВ... Сразу захотелось взять свои предыдущие слова обратно...
Что вас так смутило? Это противостояние было всегда?
По поводу кесарева. У меня их целых две штуки было. И это мне никак не помешало старшую дочь выкормить грудью и младшую замечательно продолжать кормить. Никаких проблем у меня не было. Проблемы они в голове.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.