Альтернатива физическим наказаниям - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 01:50     #81
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
Я тоже применяю такое наказание ( но не часто и не так жестко, просто показываю, что пока она себя так ведет, я с ней разговаривать не буду). А так нам достаточно голос повысить.
Я не совсем точно выразилась. Пример, стоим на улице после дождя, мамы разговаривают.
Мама говорит сыну, ходи аккуратно, не то выгрязнешь штаны, нам с тобой еще в поликлинику идти. Мальчику 4. Он неаккуратно шагнул или допустим спец. по луже... Все, мама его в игнор. Вы тоже так поступаете?
Старый 21-06-2008, 14:11     #82
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Просто мнение: других развлечений нет, кроме телефона, времени незанятого масса...
нет других развлечений. спасибо нашему государству. . Занять его, в силу его особенностей, ничем другим невозможно, если не играть в совместные игры, няню нанимать мне не на что. Дома я сидеть тоже не могу.

Цитата:
про то, что "на заднице ползал"... У меня бы к концу этого дня рядом с ним сердце разорвалось. Хотя вообще я - человек довольно жесткий
Эх, Вас бы в зал ЛФК, где мамы с ДЦПшками занимаются! Папы не выдерживают и убегают. Работал принцип: или ты делаешь весь комплекс упражнений правильно или .... далее шел перечень мер от лишения сладкого, до отбирания коляски (а в больнице на заду не поползаешь). Надо иногда быть жестоким и жёстким, чтобы Потом твоему ребенку было хорошо. Дети до определенного возраста этого не понимали и орали, рыдали, умоляли. Мамы были непреклонны.

Все наказания нужны не мне, а ему и направлены на его безопасность и комфорт.

не путайте ребенка с нормальным интеллектом и с проблемами интеллекта. Это две большие разницы.


burningdaylight , вот последовательно за каждый проступок я и наказываю. Суммирования и поглощения крупного мелким у меня нет. Нда.. правы психологи, что у меня мужской характер.
Вы обратили снимание, что мама может долго управшивать ребенка что-либо не далать, а папе достаточно взгляда? Знаете почему? - мужик пообещал - мужик сделал и наказал.

Цитата:
Уронил сегодня мои тени. Разгрохал. Лез доставать фонарик... С другой стороны, сама - кляча. Не убрала тени в косметичку, валялись на полке. И что я скажу - "в следующий раз лезь аккуратней"?
Я в таких случаях, если это сделан не нарочно, так и говорю. вот стрескал сын в холодильнике все сосиски из миски и миску оставил в холодильнике. Ничего не сказал. Дома - шаром покати. Сказала: "В следующий раз говори, что ты съел и выставляй пустую посуду из холодильника".

а наказание было простое: ели пустые макароны с салатом. Макарон было много. Но без сосисок, пусчть даже и с салатом, они невкусные.

Или как бывает: не уследит за мочеприемником и трусы, штаны и кальсоны все в моче. Все воняет. Сын или ездит в мокром, или сворачивает мокрое в комок и распихивает по углам. За неделю убедила , что если он белье соберет, положит в пакет (пакетами снабдила) и отнесет в ванную, то я спокойно все постираю. причем надо снимать не только трусы, но и кальсоны, и штаны тоже.

Цитата:
Был вопрос о том, за что все-таки детей наказываете. Мало кто ответил. За шалости? За какие?
за нарушение разумных запретов. Если невыполнены обязанности по дому, то я заставляю их выполнить. Забыл кошкам воды налить - пристыжу и напомню, как мы в накопителе без воды сидели.

Цитата:
Я не совсем точно выразилась. Пример, стоим на улице после дождя, мамы разговаривают.
Мама говорит сыну, ходи аккуратно, не то выгрязнешь штаны, нам с тобой еще в поликлинику идти. Мальчику 4. Он неаккуратно шагнул или допустим спец. по луже... Все, мама его в игнор. Вы тоже так поступаете?
- вот в таких грязных штанах ты пойдешь на прием к врачу! Стыдно ходить в грязной одежде, тем более, к врачу.

А вот дальше уже проблема ребенка. Я сына приучила, что к врачу надо надевать все чистое и более-менее новое, включая трусы. помню, как он переживал из-а старых кальсон, так как "выходные" он выпачкал насмерть.

Если он портил свою вещь или одежду, я напоминаю, что купить точно такую же я не могу и ему придется быть без такой хорошей и красивой вещи. Великолепно действует.
Старый 21-06-2008, 14:13     #83
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


ну и надо идти на компромиссы. Я запертила круглосуточно смотреть ТВ и разредила ТВ включать только на полдня. ДО обеда или после обеда (ящик выркбаю из розетки, до которой сын не доберется).

взамен я сказала, что буду врубать комп и играть только по вечерам.
Старый 21-06-2008, 23:27     #84
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от SmallNika Посмотреть сообщение
Я не совсем точно выразилась. Пример, стоим на улице после дождя, мамы разговаривают.
Мама говорит сыну, ходи аккуратно, не то выгрязнешь штаны, нам с тобой еще в поликлинику идти. Мальчику 4. Он неаккуратно шагнул или допустим спец. по луже... Все, мама его в игнор. Вы тоже так поступаете?
Нет у нас не так, у меня дочь рассудительная и не любит конфликтов, если уж хочет посвинячить, то только после необходимых дел (где надо появиться чистым). Я ж предупрезждаю, за то потом хоть в грязи вываляйся ради бога (машинка отстирает).
Старый 23-06-2008, 13:44     #85
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


Вот читаю и вспоминаю...

Если испачкался или разбил что-то случайно - конечно, не наказываю.
Бывает иногда, если что-то из ряда вон выходящее.. заглушку у батареи открутил зимой, горячая вода хлещет... тут уж попало ему по полной программе.

Мальчик (4 года) очень разумный, все можно объяснить, но упрямый и истеричный.
Вот за упрямство и истерики сгоряча ору и по попе шлепаю, в последнее время - частенько
Хотя понимаю, что толку от моих шлепков ноль, он или смеется "мне не больно", или злится и нападает на меня с кулаками и криками "ты плохая!"
Более эффективно оставить в комнате одного, пока не проорется.

Отбирать что-то, угрожать, что не пойдем гулять или не будет смотреть мультики - бесполезно. Отвернется и скажет "ну и не надо, я этого и добивался".
Старый 24-06-2008, 01:28
ответ для an_net на сообщение "Вот читаю и вспоминаю... Если..."
    #86
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
Отбирать что-то, угрожать, что не пойдем гулять или не будет смотреть мультики - бесполезно. Отвернется и скажет "ну и не надо, я этого и добивался".
+1,правда,мой просто в след.раз скажет моими же словами. Когда уже соберемся или только выйдем на улицу,если заистерит - говорит:"Всё,никуда не пойдем! Пойдем домой!" Может и игрушку(велосипед),кот.с собой,спокойно оставить,не давая мне забрать. То ли сам себя наказывает,то ли меня проверяет.
кстати,шлепки (редкие) и повышение голоса пока действуют. Только я начинаю думать,что привык и поэтому на спокойный тон не реагирует в каких-то ситуациях.
Старый 24-06-2008, 01:39     #87
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от burningdaylight Посмотреть сообщение
Вероятно, тут есть родители, которые в принципе не применяют физические наказания. Чем вы их заменяете? Каким самым суровым наказаниям вы подвергаете своих детей?
Никаким. Принципиально. Ни суровым, ни мягким.
Если что-то натворят - бывает, что заставляю ликвидировать последствия. Получается не всегда. Но это не наказание, это естественный процесс: разбросано - надо собрать, пролито - надо затереть. БОльшую часть убираю сама. Частенько бывает, что братик намусорил - а сестренку прошу помочь мне убрать. Чем нежнее и доброжелательнее прошу, тем быстрее и охотнее слушается .
Старый 24-06-2008, 08:58     #88
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Хочет ребенок-инвалид трепаться - пусть садится на коляску и дует в прихожую!
Нарушает запрпеты - забираем все, что можно: МПтришник, сидюшник, телик, телефон.
Он у меня день без коляски был - на заднице ползал.

Если не слушается - надо наказывать. Наказывать так, чтобы и мысли не было сделать не так, как надо. Ребенок-инвалид отличается от здорового ничем. наказания должны быть одинаковыми. Дети-инвалиды превращаются во взрослых теть и дядь, с ним всю жизнь жить. Он обязан усвоить правила.

Вы платили по 18.500 за межгород? Вы краснели за то, что ребенок постоянно звонит по объявлениям и дает ложную инфу? Вам из милиции приходили? нет?
А ко мне приходили.

Вы никогда не выходили в магазин на пару минут, а потом видели при входе в подъезд, как сын открывает дверь незнакомым людям?

У меня теперь он открывает только по предварительной договоренности: сперва звонят мне, потом я звоню сыну и прошу открыть дверь.
И тем не менее Ваши методы меня ужасают.
Старый 24-06-2008, 09:55     #89
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerusik Посмотреть сообщение
А я в передаче "Няня спешит на помощь" видела там следующее наказание. Ребенка сажают на стульчик на несколько минут (минуты считаются пропорционально возрасту. 3 года - 3минуты и т.д.) А потом после истечения времени, нужно обязательно обсудить с ребенком за что его наказали. Только спокойно! Для взрослых детей можно заводить будильник.
раньше мой сын запросто садился и сидел, несмотря на протесты....а сейчас в лицо мне кричит:" НЕТ, сидеть НЕ буду!!!!!"

я уже стала за уши таскать...ну дергать просто.......ТАКОЙ упрямый (5 лет) ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем разговариваю, объянсяю, прошу, обнимаю........либо НЕ слушает, либо просто делает по своему.......и в самый не подходящий момент....

например дорогу переходим (Я держу дочь (2,5) за руку, в другой руке сумка, а он должен за сумку держаться) и посредине дороги отпускает сумку, потому как считает, что может и сам идти......хорошо когда дорога свободная, а вот вчера машина на повороте НЕ остановилась думала прибью на месте....в общем вроде понял, но противно блин ЦЕЛЫЙ день его ругают и ведь есть за что....

сидит например за завтраком и сестренку подзуживает, может кольнуть, а может просто с ней играться так что я потом в ауте......
Старый 24-06-2008, 09:55     #90
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
я сажаю на стул. Да первое время убегал, я возвращала и объясняла что он должен сидеть и что наказан , теперь практически не слезает . А потом когда успокоится обсуждаем.
он маленький, потому и сидит......написала выше про нас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.