наш кошмар после груши SEMPER - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 16:09     #81
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Цитата:
Сообщение от venice Посмотреть сообщение
Зачем так категорично!!! "Не ешьте баночки!" Не надо всех пугать. Далеко не у всех детей такая реакция на питание. Овощи в магазине тоже не самые хорошие, неизвестно на чем они выросли.
Надо просто обязательно рассказывать такие истории, но никак не навязывать свое мнение.
+100
Старый 30-04-2008, 16:20     #82
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
во вторых это не тема моя, а материалы которыми я поделилась здесь с другимим мами.
Я работаю одна и ращу двух детей, естественно, мела стратегический запас, вдруг не успею что купить и мое дите останется голодным. Так как после того как он насосется груди, в него ещё такрелка каши помещается
приятно что выорбратили внимание на эту тему. Меня тут 2 месяца за подобные темы банят.
Со временем кормления не поняла и извиняюсь.

"Поэтому давайте просто порадуемся, что нам, кормящим своих деток грудью, не приходится играть в мрачную лотерею со здоровьем своих малышей, не зная что именно может оказаться в любой из купленных банок промышленного детского питания" - это не материалы, а вполне категоричный вывод из прочитанного. И этим поверьте Вы обижаете очень многих мам которые по Вашему мнению играют в мрачную лотерею со здоровьем своих малышей т.к. по независящих от них обстоятельств не имеют возможности кормить ребёнка своим молоком и овощами/фруктами выращенными самостоятельно. Вас обидели слова Рины....как аукнется: Вы столь категоричны в своих суждениях, а потом поступаете с точностью до наоборот....
К сожалению после Ваших высказываний материалы уже отходят на второй план
Здоровья малышу
Старый 30-04-2008, 16:26     #83
sverchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 599
sverchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
ВЫ храните правильно. А где гарантия, что до того,как питание в магазин доставили, оно правильно хранилось? Может на солнце где простояло или еще что-то......
Никого не переубеждаю ни в коем разе. И тоже не понимаю абсурда того,что мама не может узнать что съел ее ребенок........(Я про СЭС)
Цитата:
Сообщение от Высь Посмотреть сообщение
Здоровья малышу
+1
Старый 30-04-2008, 17:09
ответ для NUMA на сообщение "наш кошмар после груши SEMPER"
    #84
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Автору выражаю поддержку и понимание. И не понимаю тех, кто накидывается и ерничает. Тема очень серьезная. Проблема в том что в нашей стране, людям наплевать на наших детей, и не в нашей тоже. Случись такое на родине семпера, проблем бы огреб он немалых. Но у нас все можно, никто не за чем не следит. Поэтому и семпер и нестле и все остальные позволяеют себе то , на что у себя в жизни не осмелелись. Я уж молчу о родном прозводителе. Поэтому все пробовать самим. И стараться покупать то что не было произведенно конкретно для СНГ. Это те товары, на упаковке которых нет информации на русском, украинском и проч. Только на языках стран ЕС. А на русском есть наклека на упаковке. Сама не раз убеждалась, что у одних и тех же товаров разница огромная.
Старый 30-04-2008, 17:26     #85
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тоня Монтана Посмотреть сообщение
Автору выражаю поддержку и понимание. И не понимаю тех, кто накидывается и ерничает. Тема очень серьезная. Проблема в том что в нашей стране, людям наплевать на наших детей, и не в нашей тоже. Случись такое на родине семпера, проблем бы огреб он немалых. Но у нас все можно, никто не за чем не следит. Поэтому и семпер и нестле и все остальные позволяеют себе то , на что у себя в жизни не осмелелись. Я уж молчу о родном прозводителе. Поэтому все пробовать самим. И стараться покупать то что не было произведенно конкретно для СНГ. Это те товары, на упаковке которых нет информации на русском, украинском и проч. Только на языках стран ЕС. А на русском есть наклека на упаковке. Сама не раз убеждалась, что у одних и тех же товаров разница огромная.
А вот в этом - согласна!!! планирую возить баночки из Финки..
Старый 30-04-2008, 17:29     #86
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
искать связь между чем-то и чем - то.... Первого я растила без памперсов почти, второго только в памперсах. Вот вам ещё тема для выискивания перлов.
мнения, ситуации, случаи... знаете, будьте внимательны и добры к людям, не стремитесь никому сделать неприятно... вам же самим будет лучше.
Знаете, я внимательно читала первый пост и очень удивилась, правда, а потом прошла по ссылке, у Вас тоже не совсем благожелательная подача информации.
В любом случае еще раз желаю не болеть.
Старый 30-04-2008, 21:05     #87
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
непосредственно про семпер.... не понимаю. зачем они везде рисовый крахмал пихают? и еще кучу всего?
к примеру
яблоко:Состав: яблоки, вода, фруктоза, рисовый крахмал, витамин С, железо.
яблоко-аюрикос:вода, яблоко, абрикос, декстроза, фруктоза, рисовый крахмал, витамин С.
абрикос:абрикосы, вода, фруктоза, рисовый крахмал, пектин, цитрат кальция, витамин С, железо

в общем как почитала еще в магазине-так поставила обратно на полку и сказал- спасибо-нет.
Рисовый крахмал, как и кукурузная мука, вероятно, для консистенции, чтобы более похоже было на пюре, а не на сок с мякотью, как у "Бабушкиного лукошка", которое мой сын очень уважает .
Старый 30-04-2008, 22:44
ответ для NUMA на сообщение "наш кошмар после груши SEMPER"
    #88
lolarennt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
lolarennt отсутствует


девочки а рисовая мука и рисовый крахмал - это одно и то же? просто мы едим пюре топ-топ, а в нем рисовая мука..
Старый 30-04-2008, 22:57     #89
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от venice Посмотреть сообщение
Зачем так категорично!!! "Не ешьте баночки!" Не надо всех пугать. Далеко не у всех детей такая реакция на питание. Овощи в магазине тоже не самые хорошие, неизвестно на чем они выросли.
Надо просто обязательно рассказывать такие истории, но никак не навязывать свое мнение.
ППКС
Старый 30-04-2008, 23:20
ответ для NUMA на сообщение "вы смешной родитель :001: уогла..."
    #90
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
вы смешной родитель
уогла ребенок болеет от чего-то - это у него "искренне или нет"?????
абсурдность вашего хода мыслей странна. Вы не задумываетесь над тем что полезно что нет?
А если у вас (не приведи Господь ) такое произойдет и вам такое скажут? Я информацию размещаю не для тех кому язваить охота, а для тех кто также парится на эту тему, у кого такие случаи были. У меня все выписки остались, если надо, отсканирую покажу.
Вы меня очень обидели. Дела нет мне тут сидеть пропагандой заниматья. Я с этого денег не получаю. Только трачу. За интернет.
не надо обижаться.. но после предыдущих тем. мое недоверие имеет право быть.....
так что я не "смешной родитель" а просто бдительный человек.. не хочется. чтобы кто-то развлекался на такие темы...
и как Вы говорите. парюсь! поэтому и спросила прямо- издеваетсь-придумываете. или правда такое несчастье произошло.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.