Аист совершил посадку... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 10:39     #81
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


У меня сынуля (7 лет) постоянно грызет и сосет карандаши и ручки, которыми пишет. Я стала смазывать кончик карандаша специальным горьким лаком против обгрызавания ногтей. Если лак есть - не грызет Лак продается в аптеке.
Может, если ноготочки горькими будут, то отучится сосать?
Старый 06-06-2008, 11:15     #82
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Я отучила с помощью детского лака для ногтей, специального против этого, он горький:-) Красили им ногти и сосать было горбко.
Старый 06-06-2008, 11:34     #83
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Можно перчатки одеть,правда,для лета немного странно...зато сосать палец не будет на улице
Старый 06-06-2008, 15:14     #84
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Благодарю за ответы! Все проекты хороши!
А вообще, наверно, и правда - подожду пока, пусть успокоится.
Старый 07-06-2008, 01:16     #85
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Девочки, милые, посоветуйте!..
Я по отношению к приёмной детке снова оказываюсь в роли "Жертвы". Со второго класса не могу с этой ролью расстаться! Девочке приходится больше всего иметь дело со мной. Соответственно, я запрещаю, мою, сажаю на ненавистный горшок и т.п. Папа и бабушка, скорее, люди "праздничные". Сегодня покормила деточку любимым творожком (хотя добиться пособия пока не удаётся и сидим в глубокой...), а в ответ получила этим творожком в рожу плюс дикий вопль.
Мама говорит: не нашла подхода к ребёночку. Мало для неё делаешь, Я для тебя делала всё...
Решила записаться к психологу. Нас вела Лика Станиславовна. Может, подскажет, как строить отношения. Буду признательна за все ответы и советы.
Старый 07-06-2008, 07:14     #86
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Да не волнуйтесь, вы же ещё недавно вместе, привязанность у неё не сформировалась пока, приоритетного взрослого пока нет, кто приятности делает - того и радостнее встречаем...
Это не страшно, со временем она поймёт что вы мама а маму мы ж всегда больше всех любим, несмотря ни на что
Побольше положительно окрашенных эмоциональных моментов, веселитесь, хохочите, обнимашки, бегалки, постепенно у неё появится привязанность и чёткое понимание кто есть кто.
А к психологу обязательно, вам легче будет мы ещё не забрали, а я уже езжу иногда на занятия (у нас групповые, для тех кто взял уже)
Старый 07-06-2008, 11:24     #87
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Жертва.....я помню детское ощущение....мама наказывает,есть заставляет.....а паааапа не велике катааааает,в небо подбрасывает,и тд.... И только лет в 19 всё встало на свои места.....КТО ЕСТЬ КТО. Так что это неизбежно,из этого надо грамотно выкручиваться,я вот постоянно про любовь заливаю(причём именно в моменты раздражения,вместо того,чтоб ругать)ути какие у меня поросяточки дома,ну-ка у кого хвостик длиннее вырос?у того,кто виноград на полу растоптал,или кто больше крошек на диване оставил????


Девочка из ДД дома сказала Алле моей такую чудесную фразу ,, РУГАЮТ - ЗНАЧИТ ЛЮБЯТ!!!,, А я уж разжевала до подробностей,почему это действительно ТАК.
Старый 07-06-2008, 16:22     #88
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


У нас ощутимая победа: наконец подружились с собачкой. Несколько первых дней приходилось их друг от друга изолировать. Возможно, Гулька приобрела запах этого дома, что для собак так важно. Теперь они бегают вместе, даже как-то разговаривают. Правда, собачка иногда забегает в комнату и делает маленькую лужицу: чтобы не забывали всё же, чья это территория
Старый 07-06-2008, 16:59     #89
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Да, я тоже помню как папа, приходя с работы, с порога спрашивал: "Кто моих девочек сегодня обижал?... У-у-у, мы маму поругаем!..." И мама с её ворчанием по поводу немытых рук и разбросаной одежды сразу казалась ужасно несправедливой! Но любили-то мы её всё равно безоговорочно! Уезжая из дома, плакали по маме, а не по папе !
Но из детского общения с мамой я уяснила, что ругать детей - неэффективно ! Иногда даже имеется обратный результат. Испробовала потом на племяшке разные методы - от "ай-яй-яй" с порицанием и даже шлепками по н-ной точке до полного копирования её действий в юмористической форме . Вот то, что Буратино написала - хорошо действует, ещё фраза "Ты чего?! Друзья так не поступают..." Но лучше всего у нас - это улечься на диванчик, обняться и покалякать на тему, почему меня это расстраивает .
У вас всё это "устаканится", вы же действительно так мало времени вместе! Гуленька привыкнет и к новым условиям, и к новым требованиям. К вам привяжется, начнёт нуждаться именно в вас, полюбит. Что нужно пересаженному растению, чтобы прижиться? Время и любовь.
Старый 09-06-2008, 16:06     #90
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Протииивные пошли проблемы... Растём, начали дотягиваться до края стола, научились заползать на кресло, дверцы шкафов теперь можем открывать. Соответственно, стоит отвернуться на секунду - всё летит, а слово "нельзя", такое впечатление, только подзадоривает.
Папа наш на это категорически сказал, что надо дать ребёнку свободу. Хочет мобильник - пожалуйста. Хочет по шкафам пошарить - ради Бога. И т.д. Хорошо, конечно, ему это говорить, а мне с ребёнком возиться целый день, по нескольку раз подряд собирать разбросанные вещи, с рёвом отбирать телефон или пульт, которым так интересно грохать по полу... На мой взгляд, разрешить знакомство с такими предметами можно будет, когда соображалка заработает на полных оборотах. Гуля ещё не понимает назначения и свойств многих вещей, ей, по-моему, ещё просто рано их понимать: придёт время! А папина борьба за свободу пока нас очень путает: сегодня пошли они, наконец, вдвоём погулять, а вернулись - у Гули в зубах чья-то палочка от чупа-чупс...
Ну не стать мне мужчиной! Ну не понять этого их вечного "Ничего не случится"!..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.