НЯНЯМ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 00:28     #81
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
....По поводу тона, какой тон, вы имеете в виду? Все таки няня эта РАБОТА. Я когда устраивалась на работу была готова и к " высокомерному" тону, и к стрессовой проверке, и что всю мою "рабочую" жизнь могут попросить рассказать от и до, и что каверзные вопросы задавать будут... И это считается нормой, никто кофе не нальет , не будут просто о жизни ля-ля, а если и будут , то со скрытым смыслом, что бы в нужный и неожиданный момент задать вопрос, на который в этом случае хотят услышать обсалютно честный, не приукрашенный ответ. Прием на работу это экзамен, а не в гости зайти и поболтать. Прием на работу няней это тоже самое, просто не в офисе, а в домашней обстановке.
Вы предложили свою кандидатуру, автора не устроили по вышеуказанным причинам, и вместе со своим опытом общения с остальными соискателями она описала и ситуацию с вами. Никакого негатива по отношению к вам я не усмотрела, только факты, доводы и аргументы.
+1000
Я начинала искать няню два месяца назад и мой тон был гораздо дружелюбнее, чем сейчас. Возможно, я просто впала в отчаяние в попытках найти подходящего человека... Но сейчас мне действительно кажется, что это почти нереальная задача. Эх...
Старый 03-06-2008, 10:01
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #82
ptiza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 65
ptiza отсутствует


Соискателям нянь: Вы не пробовали заглянуть в трудовую книжку последних?
Рекомендую.Многое поймете,и почему мы обижаемся, и что такой тон, и надо помягче, и люди к Вам потянутся...И т.д. Бред.
По роду деятельности мне приходится часто нанимать людей на работу, так вот нашим няням и не снилось-какой кастинг проходят соискатели в крупных компаниях и как они борются за право иметь хорошее место и зарплату.И никто не удивлен-каким тоном с ними говорят и как на них смотрят!И какие вопросы задают на собеседовании!
А здесь-чужого человека для своего дитя берут, с входом в семью.
Мамочки, не отчаивайтесь.Я как-то писала как искала няню своему 2-х месячному тогда сыну.Очень много было просмотрено. А та,которую взяла,потом мне сказала:-"Вы мне не понравились.Но я все проглотила(на собеседовании ),мне очень нужна была работа.А теперь я вижу, что Вы прекрасные люди,я Вас очень люблю,и Вам наверное,страшнее было, когда к такой крохе брали чужого человека"
Старый 03-06-2008, 14:36     #83
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptiza Посмотреть сообщение
Соискателям нянь: Вы не пробовали заглянуть в трудовую книжку последних?
Рекомендую.Многое поймете,и почему мы обижаемся, и что такой тон, и надо помягче, и люди к Вам потянутся...И т.д. Бред.
По роду деятельности мне приходится часто нанимать людей на работу, так вот нашим няням и не снилось-какой кастинг проходят соискатели в крупных компаниях и как они борются за право иметь хорошее место и зарплату.И никто не удивлен-каким тоном с ними говорят и как на них смотрят!И какие вопросы задают на собеседовании!
А здесь-чужого человека для своего дитя берут, с входом в семью.
Мамочки, не отчаивайтесь.Я как-то писала как искала няню своему 2-х месячному тогда сыну.Очень много было просмотрено. А та,которую взяла,потом мне сказала:-"Вы мне не понравились.Но я все проглотила(на собеседовании ),мне очень нужна была работа.А теперь я вижу, что Вы прекрасные люди,я Вас очень люблю,и Вам наверное,страшнее было, когда к такой крохе брали чужого человека"
А что там можно увидеть-то, в книжке трудовой? Особенно, если человек уже 10 лет официально нигде не работает
Старый 03-06-2008, 15:26
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #84
ptiza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 65
ptiza отсутствует


Вы можете увидеть совсем не ту должность, профессию или опыт, которые заявлены в анкете.
Опять же, если человек 10 лет нигде официально не работает,отсюда столько шума,что его слишком тщательно тестируют и спрашивают, да еще таким тоном.
Старый 07-06-2008, 22:48     #85
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
А что там можно увидеть-то, в книжке трудовой? Особенно, если человек уже 10 лет официально нигде не работает
Трудовая тоже может кое-что.Как далеко от заявленной специальности работал человек и как часто менял место работы.
Старый 08-06-2008, 23:48     #86
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Читаю все вышенаписанное, и мне даже не по себе. Может я что-то не так делаю? МОжет, я как -то снисходительно к няням отношусь? Без юмора, серьезно. посмотрела за неделю 4-х нянь, если честно, оставить ребенка могла бы с каждой. Каждая, скажем так, хороша по своему. Кто-то активный, бодрый, кто-то спокойный, больше скажем так," бабушкина" манера общения.Кто-то мягкий, кто-то построже. Только с одной интуиция сразу сказала "нет", посто по человечески она мне лично не подошла, хотя ребенку я думаю было бы с ней неплохо. Но естественно выбрала одну, потому что она подходила по многим параметрам.Пока не разочаровалась.С пунктуальностью был один прокол, но, скажем так, человек потом долго извинялся и я как-то спокойно это вос- приняла. Я тоже не всегда на высоте.Руки вроде как все мыли.Искала только через ЛВ.
Старый 09-06-2008, 00:07     #87
grappa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 159
grappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Может я что-то не так делаю? МОжет, я как -то снисходительно к няням отношусь? Без юмора, серьезно. посмотрела за неделю 4-х нянь, если честно, оставить ребенка могла бы с каждой. Каждая, скажем так, хороша по своему..
Мне кажется, что подобное притягивает подобное Удачи Вам и в дальнейшем!
Старый 09-06-2008, 11:03
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #88
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Уважаемые соискательницы.Хотелось бы осветить несколько пунктом.Знаю,похожий топик был.
Итак.Мой опыт.Так или иначе,по телефону и в живую,общалась с тремя.Вот мой печальный опыт.
1.Не надо приходить на встречу к малышу надушенной,как парфюмерная фабрика.
2.Если вы опаздываете,пожалуйста-звоните.Мобильная связь доступна(я ждала прихода нянм сегодня час,пришлось звонить самой)
3.Не надо трезвонить в районе 21 часа,в это время малыши укладываются спать...обычно.
4.не надо в смс общаться с работодателем вот так...КУ_КУ.
5.Не надо вываливать ПРО СВОЮ ЖИЗНЬ.
Наболело.
ПС НЯню так и не нашла,увы.на работу 1 июня.
Подпишусь под каждым словом.
п.5 Я не против выслушать няню и с ней поговорить по человечески, но в моем опыте было, что человек с порога начинал разговор о себе любимом, и без остановки вещал полтора часа, так и не поинтересовавшись малышом. Всякая моя попытка что-то о нем рассказать пресекалась словами, я очень опытная. Я не останавливала, разговор поддержала, но няней не взяла естественно.
Старый 10-06-2008, 20:54     #89
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Я хочу знать тлько профессиональные навыки няни,ее опыт и состав семьи без подробностей и мне совершенно не интересно слушать про ее свекровь ,которая не хочет менять квартиру,соседей ,которые ее заливают и так далее
И очень зря.Я тоже думала, что кроме состава семьи знать ничего не нужно, пока у меня не появилась няня с тремя детьми и годовалой внучкой.А потом выяснилось, что эта внука живет у нее, присматривает за ней она с младшей дочерью.И выяснилось это так- она, рыдая, позвонила мнена работу и сказала, что уезжает, так как внучка сильно руку прищемила.И мой 11-месячный деть, получается, один должен дома сидеть?))Но, согласно, все хорошо в меру( в плане рассказов о себе)
А с няней этой через пару дней после этого происшествия мы расстались.Теперь она в черном списке((
Старый 14-06-2008, 19:21
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #90
matego
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 134
matego отсутствует


В процессе работы с няней мы узнали о ней много разного - но все это было такое естественное узнавание. Она нас тоже глубже узнала чем просто режим ребенка и его меню.
Расставалсиь с обьятиями и слезами. Теперь перезваниваемся. Живем далеко, а так бы наверное встретились бы с детьми при случае (у нее дочка постарше правда...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.