Помогите придумать ответ для свекрови - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 02:27     #81
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Вы преувеличиваете роль свекрови в своей жизни. На сегодняшний день. Ну скажете ей что-то, кажущееся остроумным девочкам из ЖГ. Ну, заткнется она. Но будет думать, как Вам отомстить. Оно Вам надо? Эта мина замедленного действия? Выбросите из головы эту проблему. Потому, что ЭТО не проблема, вообще.

Муж хочет ехать в гости? Вот пусть и едет, а у Вас мигрень и Вы дышите то через раз..
Старый 21-12-2008, 02:29
ответ для Прасковья на сообщение "Вот это ваши слова?"
    #82
Старая Ведьма
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 9
Старая Ведьма отсутствует


Можно с серьезным видом сказать: "Я подумаю об этом", "Мы в процессе" и ей приятно, и вас ни к чему не обязывает
Старый 21-12-2008, 02:37     #83
bysa2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 299
bysa2008 отсутствует


А вы на все отвечайте:"Я вас тоже очень сильно люблю....".." и вам того-же два раза и побольше...:
Старый 21-12-2008, 02:48     #84
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


ну про внешний вид мужа,однозначно сразу вопросом на вопрос:"а чего же вы его за собой следить не научили?".причем можно даже не в открытую ее упрекнуть,а допустим посетовать, что и сама мол не знаю,вроде взрослый,половозрелый,дееспособный,вы вроде тоже к гигиене приучены,даже и не знаю в кого он такой))на всякие другие вопросы,тоже вопросом на вопрос,типа:"а вы с какой целью интересуетесь?"главное ни в коем случае не оправдываться и как выше написано,улыбаться))
Старый 21-12-2008, 02:52     #85
lionitta
Участник
 
Профиль lionitta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 136
lionitta отсутствует


Девочки -в жизни все не справедливо....
У меня что-то одно ладно. Либо свекровь супер- но муж ...авно, теперь вот муж супер - свекровь ужас! Но я сразу поняв что отношения нам с ней не наладить - просто прекратила какое-либо общение. Можете меня осуждать. но по мне -лучше вообще не общаться, чем ходить в гости и думать как бы подколоть,уколоть и поставить на место.
Мне моя нервная система дороже....
Старый 21-12-2008, 03:06
ответ для Прасковья на сообщение "Вот это ваши слова?"
    #86
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Вот это ваши слова?
Мои слова, конечно! "Помощи никакой" - это я к тому, что никакого морального права она советовать и критиковать не имеет! Просто, если бы помогала, видела что и как с ребенком, тогда я бы еще поняла.
"Если кровь из носа будет нужна помощь" - это я про то, что не дай бог что со мной...и даже в том случае, не надеюсь на ее помощь. Читайте внимательнее - на ее помощь не расчитываю, не надеюсь, не жду, сомневаюсь в ней даже в критической ситуации.
Старый 21-12-2008, 03:10     #87
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йа Йулько Посмотреть сообщение
Потому, что ЭТО не проблема, вообще.
Это правда! Согласна.
Но мелочи, знаете, совсем неприятные. Не нравится мне каждую неделю слышать, что я плохая мать. Ну не нравится! Капает так на мозг. Не поехать не могу, ребенок на груди, а свекровь со скандалом требует визитов раз в неделю. К тому же, я писала выше, мы едем в первую очередь к прабабушке, которой муж многим обязан. А живут они с ней в соседних домах.
Старый 21-12-2008, 03:12     #88
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Мои слова, конечно! "Помощи никакой" - это я к тому, что никакого морального права она советовать и критиковать не имеет! Просто, если бы помогала, видела что и как с ребенком, тогда я бы еще поняла.
"Если кровь из носа будет нужна помощь" - это я про то, что не дай бог что со мной...и даже в том случае, не надеюсь на ее помощь. Читайте внимательнее - на ее помощь не расчитываю, не надеюсь, не жду, сомневаюсь в ней даже в критической ситуации.
Понятно
Старый 21-12-2008, 03:14     #89
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Это правда! Согласна.
Но мелочи, знаете, совсем неприятные. Не нравится мне каждую неделю слышать, что я плохая мать. Ну не нравится! Капает так на мозг. Не поехать не могу, ребенок на груди, а свекровь со скандалом требует визитов раз в неделю. К тому же, я писала выше, мы едем в первую очередь к прабабушке, которой муж многим обязан. А живут они с ней в соседних домах.
А не заходить в соседний дом можно? Сами у прабабушки, а муж у мамы?
Старый 21-12-2008, 03:20     #90
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Согласитесь, а сделайте по-своему. .
Один пример - ребенок по совету ортопеда не ставится на ноги (дисплазия). Свекровь ставит (причем сказано раз 10 "прошу, не надо") и водит по квартире под мышки. Я - прошу в 11й раз, аргументирую. В ответ - врачи ничего не знают, я ничего не знаю, свекровь знает, как лучше. Вождение по квартире продолжается.
Один из десятков примеров.

Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
У меня свекровь только скромно интересовалась, почему долго ГВ не сворачиваю..
У меня не интересуется - просто делает язвительные комментарии. И плевать она хотела на объяснения.

Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Отвечала - да вот надо бы.... да вот муж и так не высыпается, а если еще отучать... то тут уж точно не поспишь.... И все - вопросов больше не было. ЕЕ же сын не высыпается! .
Отличный пример! Вы его у нас подслушали? Только хотите продолжение диалога?

Свекровь "Я вот не понимаю, а причем здесь он? Он работает, ты дома. Что значит не поспишь? Он поспит, а ты на руках поносишь. Спина болит? У меня все болела, но своего мужа я ни о чем не просила. И делала так, что муж ничего не слышал! Учиться надо быть хорошей матерью!"

К слову, муж воспитывался бабушкой, но попробуй скажи. Будет тааакоеее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.