........ Мы, апрельки, не скучаем, зиму снежную встречаем!!! ...........(2005) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 20:54     #81
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Девушки, вы просто не сталкивались еще видимо с тем о чем я рассказываю. Мы тоже ездим в кресле с появления машины, правда это с 2 лет получилось, но до этого в машине не ездили, так что сравнить ему не с чем. Про пешком - в данном случае означает что я несу его в садик, а потом возвращаюсь за машиной (во сколько я при этом буду на работе лучше не говорить наверное, да и весит мой мальчик уже под 20 кг).
На поводу пока никто не идет, я пытаюсь просто выяснить возможные варианты компромисса. А так как Мирка упрям не в меру, то сейчас у нас идет борьба характеров, но бороться моих сил уже не хватает и слушать каждое утро ор и вопли мне честно говоря уже надоело. Легко сказать не обращай внимание, но очень трудно это сделать, особенно когда надо еще и за дорогой следить (а езжу я исключительно по Центру в будни).
Сейчас я пытаюсь понять чем опаснее перевозить пристегнутого в бустере ребенка на переднем сиденье чем на заднем при том же типе ремня.

Не хочу никого обидеть, просто наболело. А так я вас очень всех люблю.
Старый 08-12-2008, 22:18     #82
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Дарина, да ни кто не обижается. Я, как работающая мама, очень-очень тебя понимаю, с утра каждая секунда на счету. А у наших овенят характеры еще те.
Старый 08-12-2008, 22:46     #83
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Дарина, да ни кто не обижается. Я, как работающая мама, очень-очень тебя понимаю, с утра каждая секунда на счету. А у наших овенят характеры еще те.
И не говори Оля, характер , у меня такой же точно, вот и стоим намертво с ним, пока конечно я сильнее, но надо эти вопросы как-то по другому решать, не через упрямство. А как не знаю, ведь упрется и ничего слышать и видеть не желает...
Старый 09-12-2008, 11:14     #84
Ksita
летящая против ветра
 
Профиль Ksita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщения: 7 226
Ksita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
Бустер, кстати, в свою очередь не считается специальным детским удерживающим устройством, оно, скорее, относится к "иным средствам, позволяющим пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности".
Лиза, а кресло для больших детей, в котором тоже стационарными ремнями пристёгиваются, считается?
Старый 09-12-2008, 15:45     #85
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Вроде да. Но, правильно уже вспомнили про подушки безопасности. Детей они сильно травмируют. Поэтому есть специльаный крепления для автокресел 0 группы. И там уже говорится, что подушку отключать надо.
А так, мне сложно сказать, можно ли в автокресле спереди перевозить уже больших деток. По идее да, т.к. специальное детское удерживающее устройство - это автомобильное кресло для ребенка. Надо у гибонов спрашивать, как они смотрят на это.
Старый 09-12-2008, 21:06     #86
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Девочки, я Таню и то еще не вожу на переднем сиденьи. Хотя ей почти 11 и рост уже выше 156 (почти как у Мадонны.)
Старый 09-12-2008, 21:33     #87
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


В продолжение темы про кресла ГОСТ Р 41.44-2005
В общих чертах:
Детское удерживающее устройство - детское кресло со своими лямками и креплением типа изофикс.
частичное удерживающее устройство - устройство которое в сочетании с обычным ремнем безопасности для взрослых образует детское удерживающее устройство в комплекте (т.е. это все кресла крепящиеся ремнем безопасности, в т.ч. бустеры).
все остальное - приспособления.


ПДД (ст.22.9)
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Старый 09-12-2008, 21:52     #88
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Скажу по секрету, ездила я тут с Костиком пару раз на переднем сиденье в детском кресле, крепящемся штатными ремнями машины. Просто в машине сломались задние ремни безопасности. Так вот меня остановил гаишник на посту, проверил доки, посмотрел на Костика и ни чего не сказал.
Если честно, не понимаю, чем отличается перевозка ребенка на переднем сиденье в кресле со своими ремнями или в кресле пристегнутого штатными ремнями машины. Наших детей с их весом (более 18 кг) вообще нельзя перевозить в кресле закрепленным изофиксом, так как изофикс на такой вес не расчитан.
Старый 09-12-2008, 21:57     #89
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Если честно, не понимаю, чем отличается перевозка ребенка на переднем сиденье в кресле со своими ремнями или в кресле пристегнутого штатными ремнями машины. Наших детей с их весом (более 18 кг) вообще нельзя перевозить в кресле закрепленным изофиксом, так как изофикс на такой вес не расчитан.
а с точки зрения ГОСТа (и закона соответственно) ничем, это одно и то же...

Тем более что я ни разу не слышала про изофикс установленный для переднего сиденья.
Старый 09-12-2008, 22:17     #90
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Девочки, а что такое изофикс?
У меня дети в креслах, оба. Ксю вместе с креслом пристегивается штатным ремнем, а Тёма ремнями кресла, но уже с трудом. На бустер Ксю не соглашается, говорит, в кресле удобнее.
А давным-давно, когда у меня была девятка без задних ремней безопасности, я возила Ксю на переднем сидении, в кресле, естественно. Помнится даже специально остановилась около сотрудника ГИБДД и поинтересовалась, не нарушаю ли я правила. Он сказал, что если ребенок пристегнут, то все нормально. Но было это 7 лет назад, могло все поменяться.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.