Невский район!Городок!Черный квартал!Что делать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 12:25     #81
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Это тоже временно. Потом до них тоже дойдет что если тем можно, то и нам тоже...
У нас семья дворников живет (откуда-то из Средней Азии) - двор подметают каждый день, мусор собирают. Кстати, в резиновых перчатках , а это уже некий показатель уровня культуры. В парадных моют. Весной из шланга отмыли двор от песка и соли. И убирают за русскими и всякими остальными товарищами нагадившими в кустах после распития на скамейке. Так то. Приезжие разные бывают. Жителям нашего дома повезло, а автору нет.
Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Наверное, в ЖЭКе с них имеют какой-то доход, раз им выгодно Вас напугать, чтобы Вы боялись-боялись, и не шумели!
+100
Старый 12-09-2008, 12:28     #82
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_812 Посмотреть сообщение
Есть кстати и совершенно другой путь - ассимиляция (так пишется?) тоесть растворяйте их в своей культуре, учите, поглащайте - выживут нации с сильнейшей культурной традицией. Или растворитесь в них и влияйте на ситуацию изнутри.

Стали же мы есть шаверму не так давно и они вроде по-русски два слова выучили. Вот обоготили друг друга.

ЗЫ Кто помнит, пельмени как давно русскими стали? А чай?
Боюсь, что они нас поглотят скорее, так как научить их нам будет весьма трудно в силу их же необразованности. Это всё равно, что учить кошку приносить тапочки... Можно, наверное, научить, но сложно, проще приносить их самому...
Старый 12-09-2008, 12:28     #83
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
У нас семья дворников живет (откуда-то из Средней Азии) - двор подметают каждый день, мусор собирают. Кстати, в резиновых перчатках , а это уже некий показатель уровня культуры. В парадных моют. Весной из шланга отмыли двор от песка и соли. И убирают за русскими и всякими остальными товарищами нагадившими в кустах после распития на скамейке. Так то. Приезжие разные бывают. Жителям нашего дома повезло, а автору нет.

+100
Вообще-то это нормальная работа дворника любой национальности...
Старый 12-09-2008, 12:33     #84
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Я вот тоже солидарна с тем, что приезжие бывают разные. У нас в доме живет как минмум 4-5 семей выходцев с Кавказа. Никаких проблем в общении не возникает, они всегда предельно вежливы и в отличие от многих русских всегда помогут и коляску поднять до двери и дверь подержат, если обе руки заняты.
К сожалению, едут к нам не только приличные люди, а в том числе такие, о которых пишет автор. В ситуации автора надо бороться. Только мое мнение, что надо бороться не с "этими черными", а ПРОТИВ проявлений антисанитарии и т. д. И в письмах на имя должностных лиц упор делать не на "понаехли тут", а на то, что люди реально мешают жить другим тем-то и тем-то.
Когда я жила в том же районе, что и автор, наши русские алкоголики - бомжи чуть не спалили наш дом - курили на лестницу по пьяни, загорелся матрас, а они его вниз скинули. И во дворе пьяные уроды постоянно к ребенку моему лезли с разговорами матом. Тоже знаете ли неприятно. Бороться надо и с такими русскими уродами и с нерусскими уродами. Какая разница?
Старый 12-09-2008, 12:36     #85
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Сейчас выбор есть, правда зависит от финансов.
Значит не у всех он есть, этот выбор...... и почему же приезжие у нас не богатые и селяться в плохих районах, если они имеют возможность купить целое здание, открыть в нём магазин, пакикмахерскую и СТО
Старый 12-09-2008, 12:42     #86
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Может, среди нас есть юристы, которые могут подсказать, какие именно законы в данном случае нарушаются? Я бы сходила к юристу и попросила бы его перечислить конкретные номера законов. После чего, взяв с собой участкового (для личной безопасности), пошла бы к владельцу этой шарашки и объяснила бы ему, что если в течении недели ситуация не изменится, то вот такое заявление (предварительно написать его с указанием номеров законов) будет лежать в суде. И вот такое заявление (показать второе, напитсанное для миграционной службы)- тоже будет подано.
Причем, если при этом с моей головы случайно упадет волос, то заявление будет подано другими людьми, и уже включать в себя нанесение телесных повреждений.
Им самим меньше всего нужно, чтобы кто-нибудь пришел проверять у всей этой банды вид на жительство. Потому что я сомневаюсь, что он у них есть.
Я думаю, что они сами после этого наведут порядок, и что делают они все это свинство потому, что все вокруг боятся и молчат.
Старый 12-09-2008, 12:51     #87
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Я не юрист, но в первую очередь эти люди живут в нежилом фонде, в СТО...комнат там нет, кроватей тоже, и кухни нет
Старый 12-09-2008, 12:55     #88
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Боюсь, что они нас поглотят скорее, так как научить их нам будет весьма трудно в силу их же необразованности. Это всё равно, что учить кошку приносить тапочки... Можно, наверное, научить, но сложно, проще приносить их самому...
Статистически это неверно имхо. Дети моих соседей ходят с моими детьми в одну школу. Русский язык у них и уровень культуры не многим отличается от общей картины. Родители этих детей порою пару слов связать не могут, не то чтобы написать! Пока мы перетираем в своих жерновах небольшие этносы. До сих пор наше государство особенно не давало разным национальностям кучковаться, что приводит к постепенному растворению.

Есть исключения конечно, но и в мире много отрицательных примеров: цыгане в Венгрии яркая проблема. Вчера по ящику сюжетец был.
Старый 12-09-2008, 12:58     #89
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Почему я посещая мечеть снимаю обувь? Почему когда меня пригласили в синагогу, на встречу еврейского нового года, я одел кепку ( мужчина обязан быть с покрытой головой ).? Почему когда я был в средней азии никогда не появлялся на улице с голом торсом или в майке ?..Когда пришлось быть в азии ,своим нукерам вдалбливал правила поведения на улице и в общественных местах дабы не нарушить принятые правила жизни , не обидеть ненароком религиозные чувства . И наказывал жестоко , вплоть до мордобоя , за подобные проступки ....... .Я православный , русский помню поговорку ---В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ ...И очень дорого обходяться подобные проступки ..перспектива более чем печальная ...
+10000
Старый 12-09-2008, 13:00     #90
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
На какой-нибудь сайт скинхэдовский обратитесь, может поможет...

А самый главный совет? ))))) про бензинчик ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.