НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 899 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 19:21
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8981
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Всем привет!
сегодня с утра мне повстерчалось сразу два дибилоида
фургон вывернулсо второсетпенной прямо передо мной да еще по тормозамя его оббибикала канешна, потом через пару кварталов я еду по правйо , он по левой, итут он перестраивается прямо в меня нет,я конечно все понимаю про мертвую зону,но это же не оправдание!! надо и заранее наверно по зеркалам смотерть,а то едет млин как царь-хошь туда,хошь сюда. короче опять оббибикала и по газам,дабы он меня не притер
и тут же еще один товарищ-я по левой, по правой стоит на аврийке кто-то,этот крендель доехал до аварийной,встал практически, и все-таки рискнул ее объехать,опять же прям передо мной и главное-опять по тормозам зачем-то вобщем уьтро не задалось
а еще я поняла,что очень устаю ехать в темноте-я реально не вижу пешеходов, переходов тем более. Едешь-таращищься в окошко,встречка ослепляет, брызгает, пипец. И ведь темень темная,но хоть один бы фонарь включен был!!! и это город!!!! как на трассе мляха
Старый 30-10-2008, 20:43     #8982
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


а седня не затмение, нет?
я тоже ехала за ребенком в садик, меня пешеходы бесили
переходят перекресток на красный, по сторонам не смотрят, еще и по диагонали
Старый 30-10-2008, 20:49
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8983
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


если и затмение, то оно вчера началось... подруга домой ехала (вся дорога то 15 минут от работы) и 3 раза под ее машину люди бросались один из них - бабка с ребенком..
Старый 30-10-2008, 20:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8984
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


я вапще уже пешеходов боюссссьь..
на фонтанке каждый день пишут,что кого-то сбили насмерть.. даже по левому ряду боюсь ехать,т.к. часто они там на линии стоят,пережидают...что ему в голову взбредет Хз ..скорей ыб лето-светло обратно будет
Старый 30-10-2008, 20:55     #8985
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
я вапще уже пешеходов боюссссьь..
на фонтанке каждый день пишут,что кого-то сбили насмерть.. даже по левому ряду боюсь ехать,т.к. часто они там на линии стоят,пережидают...что ему в голову взбредет Хз ..скорей ыб лето-светло обратно будет
мне так девушка под колеса бросилась
ехала по левому, она стоит на разделительной и смотря прям на меня выходит на проезжую часть, я ей би-би, она как начнет метаться туда-сюда вот млин... слов нет
Старый 30-10-2008, 20:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8986
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


точно затмение.
я сегодня вообще пешком пошагала. итог: по дороге встретила 2 аварии и девятку, которая под трамвай кинулась у меня на глазах. хорошо у водителя трамвая реакция мгновенная.
ну а пешеходы это уже просто ужас для меня. я проезжала перекресток вчера, так вот после перекрестка обычно разгоняются все, так мы толпой чуть на группу товарищей не наехали, пешеходов было не видно совсем.
Старый 30-10-2008, 20:59     #8987
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
мне так девушка под колеса бросилась
ехала по левому, она стоит на разделительной и смотря прям на меня выходит на проезжую часть, я ей би-би, она как начнет метаться туда-сюда вот млин... слов нет
В таких ситуациях надо не бибикать, а снижать скорость до шаговой. Моргать фарами или бибикать пешеходу - только провоцировать его на неадекватное поведение.
Старый 30-10-2008, 21:12     #8988
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
В таких ситуациях надо не бибикать, а снижать скорость до шаговой. Моргать фарами или бибикать пешеходу - только провоцировать его на неадекватное поведение.
а если они идут спиной, переходя перекресто по диагонали? я седня чуть ли не в попу мужику фарами уперлась, он все равно идет, как в парке на прогулке
Старый 30-10-2008, 21:18     #8989
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
а если они идут спиной, переходя перекресто по диагонали? я седня чуть ли не в попу мужику фарами уперлась, он все равно идет, как в парке на прогулке
Тем более не надо! Вы ему бибикнете, а он от неожиданности шарахнется вам под колеса... Пешеход на дороге в неясной ситуации = повод ВСЕГДА снизить скорость вплоть до полной остановки ТС. Если бы все водители это уяснили, то сбитых пешеходов было бы на порядок меньше
Старый 30-10-2008, 21:20     #8990
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Тем более не надо! Вы ему бибикнете, а он от неожиданности шарахнется вам под колеса... Пешеход на дороге в неясной ситуации = повод ВСЕГДА снизить скорость вплоть до полной остановки ТС. Если бы все водители это уяснили, то сбитых пешеходов было бы на порядок меньше
это все замечательно, в теории
если б пешеходы не ходили на красный и по диагонали перекрестка, то сбитых пешеходов было б тоже меньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.