2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 892 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 14:16     #8911
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Она - профессионал, а я это очень ценю в людях. Лишнего сюсюканья не было, все четко, по делу и своевременно. Смотрит абсолютно безболезненно, хотя я человек крайне не терпеливый. И хотя были манипуляции, которые сторонники "естественных" родов не очень любят (окситоцин, прокалывание пузыря и один разрез), лично я считаю, что в моей ситуации все это было оправдано. Обезболивания никакого не делали. В любом случае, меня порадовали результаты ее работы: роды (первые, кстати) длились 4,5 часа, малышка 8/9 Апгар, и я самостоятельно могла передвигаться сразу после родов (до палаты, правда, самой дойти не разрешили, но уже в палате я поперемещалась).

И еще, это уже именно ко 2РД не относится, но очень бы хотелось предостеречь дорогих пузоносителей от разного рода шарлатанов, якобы имеющих отношение к медицине! Роды действительно процесс естественный, но непредсказуемый. Очень важно, чтобы все происходило под контролем врачей и была возможность в считаные минуты воспользоваться реанимацией. Процент осложнений не высок, но он есть. У моей мамочки во врем первых родов (а нас у нее трое) открылось сильное кровотечение, отслойка плаценты и еще что-то, мгновенно был сделан общий наркоз и последующие необходимые манипуляции. После этого она родила еще двоих здоровых детей. Так вот, если бы она рожала не в Отта, а с каким-нибудь "знахарем" на дому, скорая помощь бы даже доехать не успела. Поэтому, мое твердое убеждение состоит в том, что надо бояться не врачей в гос.мед.учреждениях, которых все-таки чему-то учили + годы практики, а тех товарищей, которые убеждают рожать дома, в поле, в ванне, в бассейне, в позе йоги и прочих, типа печально известной "Колыбельки".
Вот реанимации то как раз во 2 РД то и нет. Есть только палаты интенсивной терапии . Я именно по этому и передумала там рожать, страшно....
Старый 12-02-2009, 16:15     #8912
ЕВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 876
ЕВИ отсутствует


а вот этого я не знала!
Старый 12-02-2009, 20:29     #8913
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
Вот интересно теперь: а если договор уже заключен, то доплачивать при повышении цен заставят или нет?
неа
Старый 12-02-2009, 21:28     #8914
BAV
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
BAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Она - профессионал, а я это очень ценю в людях.. ..
Ольга, большое Вам спасибо за информативный ответ. А во второй раз Вы тоже с ней хотите рожать? Если конечно это уместно уже сейчас спрашивать
Старый 13-02-2009, 13:49
ответ для BAV на сообщение "Ольга, большое Вам спасибо за..."
    #8915
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от BAV Посмотреть сообщение
Ольга, большое Вам спасибо за информативный ответ. А во второй раз Вы тоже с ней хотите рожать? Если конечно это уместно уже сейчас спрашивать
Сейчас еще рано загадывать, поскольку только десятая неделя, но если ее отпуск не совпадет с моими родами с удовольствием воспользуюсь услугами данного специалиста еще раз. У меня сейчас появилась другая проблема: мы из центра переехали жить загород, а первые мои роды длились 4,5 часа, и есть вероятность, что вторые могут пройти еще быстрее, важно успеть доехать...
Старый 13-02-2009, 13:54     #8916
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fantasia Посмотреть сообщение
Вот реанимации то как раз во 2 РД то и нет. Есть только палаты интенсивной терапии . Я именно по этому и передумала там рожать, страшно....
Я не агитирую за 2РД, хотя помещение с надписью "реанимация" было соседним с моей "родилкой". Я просто призываю не рожать дома в чулане, ванне и прочих не приспособленных для этого важного дела местах. Удачи!
Старый 13-02-2009, 14:32
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #8917
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


не можете порекомендовать специалиста по УЗИ в 2-ке? заранее прошу прощения, если это тут было. всё не осилисть...
Старый 13-02-2009, 15:04     #8918
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Я не агитирую за 2РД, хотя помещение с надписью "реанимация" было соседним с моей "родилкой". Я просто призываю не рожать дома в чулане, ванне и прочих не приспособленных для этого важного дела местах. Удачи!
Да нет, мой пост не лично Вам про агитацию и проч. Вы как раз все правильно написали. Я это к тому, что в двойке, к сожалению, это только надпись .
Это просто для всех информация, вот и все.
Старый 13-02-2009, 15:05     #8919
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
не можете порекомендовать специалиста по УЗИ в 2-ке? заранее прошу прощения, если это тут было. всё не осилисть...
порекомендовать нет , но если очень хочется делать узи именно там, записывайтесь к Петуховой
Старый 13-02-2009, 17:56     #8920
шелест ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 216
шелест ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
не можете порекомендовать специалиста по УЗИ в 2-ке? заранее прошу прощения, если это тут было. всё не осилисть...
К Лисиной, но она не постоянно там, надо узнавать заранее, когда к ней запись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.