Клуб МамыЗа и их мамызята (продолжение)!!! - Страница 891 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 23:53
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗа и их мамызята..."
    #8901
Натарик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 056
Натарик отсутствует


Света,Оля, мы с вами! Вы такие молодцы
А у меня Полька про сад молчит как партизан Мы с папой смеёмся - не иначе Снежана Денисовна в воспитателях Начинаешь спрашивать - Полина сразу тему на другое переводит. А вобще на вопрос -"Полина,что ты делала в садике?" чаще всего получаем ответ -" Кушала - играла."
Кстати, в саду с приходом новой заведующей немного поприятней стало (а может я там просто редко бывать стала? Игорь,в основном отводит и забирает)
Мамызочки,кулачки помогли -завтра в сад ведём.
Старый 19-08-2008, 23:53
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗа и их мамызята..."
    #8902
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Температура пока так и держится 37,5. На ночь не выдержала и дала эффералган. Хоть врач и сказала, что до 38,5 не сбивать. Может глупость сделала, но ....Сейчас Егор спит, пойду тоже лягу,а-то неизвестно как ночь пройдёт.
Всем спокойной ночи!
PS: отдельно беременнюшкам нашим - судороги наблюдаются при нехватке магния в организме, обычно назначают Магне-В6, мне помогало, судороги были, но не такие сильные и не часто. вроде как сейчас его всем назначают за беременность по нескольку раз курсом. Или не назначают?
Старый 19-08-2008, 23:56
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗа и их мамызята..."
    #8903
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Вечер добрый!

Какое у нас всё-таки приятное оживление в топике!!! :-)

Про ноги, которые сводит и про "потянуться в постели".
Может, я глупость скажу (у меня редко такое бывает и никогда не было во время беременности - судороги, а не глупые выссказывания). Только занявшись йогой неск.лет назад я узнала, что когда выпрямляешь ногу, то тянуть надо от себя пятку, а не носок. Это в принципе.
Дык вот, когда начинает ногу сводить, если изо всех сил потянуть ОТ себя пятку, то всё проходит сразу (у меня).
Старый 19-08-2008, 23:58     #8904
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Если сурьезно - нифига это не помогает, все как было так и есть, хуже правда не становится - и то хорошо. Хотя по стелькам ортопеды чего-то там говорят что "вроде получше"...Укреплять свод надо, а это адская работа, мне некогда по часу ребенка на коврике выгуливать и палочки катать, а больше никто этим заниматься не будет... Но как-то в "правильной" обуви да со стелькой спокойнее...
Мда, только потом все труднее и труднее с обувкой будет.
Мы с Катюхой столько магазинов обходим, чтобы обувь ей купить
Стельки достаточно толстые получаются, и далеко не во все изящные (и не очень) туфельки влезают и нога и стелька.
А ей-то хочется, чтобы модно и красиво, а я хожу и пыхчу: главное, штоб стелька влезла...


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
Лен, насчет армии - уж не собираешься ли ты отдавать девченок в Израильскую?
Не, мне Израильтяне ничего плохого не сделали!
Старый 19-08-2008, 23:59
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗа и их мамызята..."
    #8905
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Наташа, Полюшка молодец! Больше не болейте!

Таня, и хорошо что дала - это же не болезнь, чтоб до 38,5 ждать. @@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть к утру все наладится!
Старый 20-08-2008, 00:03     #8906
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


С йогой спорить не могу, но я могу потянуться в сласть только вытягивая ногу в носке и вот в это время меня сводила судорогой - конечно подобрав носок ноги и вытянув от себя пятку судорога проходила, НО КАЙФ-то уже сломан!!! В общем когда смогла потягиваться - ощутила такое неземное блаженство!!!
Старый 20-08-2008, 00:34     #8907
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Но у меня не одно, так другое. В шесть утра ногу свело - жуть .
Оля, тебе уж насоветовали все... У меня такая хрень с ногами постоянно. Во время беременности. кстати, меньше было.
ногу на стену, носком упираешься и колено пытаешься к стене придвинуть...
сейчас тебе тяжко это, я еще пыталась икру массировать, чтобы потом не болело...
ох, совсем немного осталось-то... вот классно! Скоро малышиков будете показывать
пора начинать готовиться следущей смене беременюшек
кто?
Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
...Я когда приходила его забирать после обеда, смотрела как они там едят - сидят бедные, на них кричат, тарелки швыряют, я там под дверью чуть не плакала.
Свет, напомнила мне мамины рассказы. Сдала она меня в ясельки, ну совсем в младенческом возрасте. В часы кормежки сидит дома, смотрит в окошко на сад, как с нами там обращаются
потом приходит забирать и разборки устраивает
.
А когда я уже в старший садик ходила, то мама звонила в сад, говорила воспитателям - выпускайте! И смотрела как я из сада домой топаю. сразу к подъезду или сначала гулятики иду, с собачками обниматься
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Тань, а я бы позвонила . Чего неудобного то?
Прием за 1,5 тысячи, не все же пациенты, которые у него сегодня были будут ему звонить, один ваш вопрос переживет, по-моему....
ну, не совсем 1.5 т.р... всего 1050 руб. Но уже поздно звонить, забыл уж про нас. Надо было сразу. как домой пришла
Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
Тань, а что так рано?Ты на работу собираешься?
да, есть такой шанс
боюсь, до 3 годиков не досижу дома. что-то папка наш не справляется с финансовыми вопросами. Надо помогать
Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
Зато вроде с такой штукой в армию не беруть!
стало быть АннеМихалне в армии не бывать?
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
если изо всех сил потянуть ОТ себя пятку, то всё проходит сразу (у меня).
ну да... пятку от себя, носок к себе...
Тань, имя выбрали наконец или ждешь приезда папы?
Старый 20-08-2008, 00:35
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗа и их мамызята..."
    #8908
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


это Егорка самостоятельно на качельках качается
Старый 20-08-2008, 00:38     #8909
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А Керри раздельный ты не хочешь взять?
Закупка идет у Наташи, мы у нее ветровочный Керри весной брали.
Сама присматриваюсь сейчас, пока на карте денежка есть и я фотки вижу.
Оль, а я про Керри как то и не думала, я смотрела краем глаза, мне они показались такие толстые после Ласси. Я на зиму думаю Дидриксон, а про осень не знаю. У нас есть весьма симпатичный комбез, но из обычной плащовки, вот и размышляю,что в сад то, наверное, надо какой нибудь попрочнее?

Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
PS: отдельно беременнюшкам нашим - судороги наблюдаются при нехватке магния в организме, обычно назначают Магне-В6, мне помогало, судороги были, но не такие сильные и не часто. вроде как сейчас его всем назначают за беременность по нескольку раз курсом. Или не назначают?
Назначают, теперь почти всем. Просто судороги в последние месяцы могут быть связаны со многими причинами, в том числе и просто механическими - нагрузка на крестец, изменение его положения и ухудшение кровоснабжения и инервации нижних конечностей.

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Может, я глупость скажу (у меня редко такое бывает и никогда не было во время беременности - судороги, а не глупые выссказывания). Только занявшись йогой неск.лет назад я узнала, что когда выпрямляешь ногу, то тянуть надо от себя пятку, а не носок. Это в принципе.
Дык вот, когда начинает ногу сводить, если изо всех сил потянуть ОТ себя пятку, то всё проходит сразу (у меня).
Тань, да ты права! Ничего не глупость!
Старый 20-08-2008, 00:40
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗа и их мамызята..."
    #8910
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У меня оба мелких - плоскостопые. Делаем стельки, обувь - только с высоким бортиком, никаких изящных туфелек деушке, массаж, ЛФК - это все в садике. Дома сил хватает только речью заниматься. За 3 года работы с Дашкиными ногами все стало гораздо лучше, но не знаю, от чего эффект.

В армию плоскостопых берут, но ограниченно годными - дорожки подметать, стенгазеты в штабе рисовать или в стройбат какой-нить (если он еще существует) - АннеМихалне будет из чего выбрать . Сейчас в армию тока психов, нарков и глубоких инвалидов не берут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.