Роды в "Колыбельке" - Страница 890 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 12:15     #8891
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария74 Посмотреть сообщение
А если через телефонные разговоры поймать?? Ведь созванивались же вы все с ними? договаривались о чем-то?
Вот и я говорю.....
Обложим со всех сторон....
Только кастинг проведем на частных детективов
У нас и так уже столько на них материала собранно
и скрытых камер тоже
И лекции записаны на видео, и роды, и платежные ведомости......
Вообщем, покой им только снится будет....
А то Ермаков как то сказал-что эти потерпевышие, до сих пор успокоится не могут....
Как будто он мне на ногу наступил....
Да он у нас у всех, и у родных наших- несколько лет жизни точно отнял как минимум....
И теперь хочет жить спокойно, рожать детей и все так же уходить от ответственности.....
Старый 12-10-2007, 12:17
ответ для Мария74 на сообщение "ответ для Kagero"
    #8892
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария74 Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая тоже рожала в Колыбельке, 9 лет назад. И также как Kagero, считает, что Ерм изменилась с тех пор не в лучшую сторону. Т.е. она считает, что раньше-то Ерм была супер профессионал, не думающий о деньгах, и честно занимающийся делом своей жизни. Она до сих пора не поняла, что Ерм всегда была одинаковой!!!! Никто не задумывается, что диплом терапевтического института и ординатура в ВМА - это далеко не показатель, это не те учреждения, где можно получить хорошее образование в наше время. То, что она всегда работала без лицензии на авось - вот это правда. Но благополучно родившие действительно приписывают ей свои роды. Не понимают, глупенькие, что большинство родов и так заканчиваются благополучно, а мастерство акушерки и врача надо оценивать по тому, насколько вовремя и адекватно оказана необходимая помощь!!! А этого ни Ерм, ни другие акушерки, работающие с ней никогда не могли.
Полный ППКС!!!!!!!

Мария, вам надо статью для нашего сайта написать...
У вас это так хорошо получается, кратко, по делу, и очень доступно.....
Старый 12-10-2007, 12:30     #8893
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Ну не знаю даже (если вы это серьезно). Я же не журналист. Вот в суде бы выступила с речью. Представляю их лица (или все-таки морды??). Не думаю конечно, что они меня помнят, но, уверена, очень бы удивились. Ведь, наверное выступать против них из мам, у кого нет трагедий, связанных с ними, никто не будет. А я бы засвидетельствовала псевдомедицинские лекции, зомбешку и тд.
Старый 12-10-2007, 12:33
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8894
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Не устаю поражаться их цинизму и беспринципности. Знают же, что виноваты, но говорят об обратном.
Старый 12-10-2007, 12:41     #8895
Kagero
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщения: 22
Kagero отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯлSо Посмотреть сообщение
Kagero, если можно, несколько вопросов. Сколько вас тогда было в группе? сколько родов выходило в месяц, примерно? Сколько она просила за свою помощь? А главное, можете ли вы похвалить Е. не за то, что роды были просто прекрасные, а за то, что у Вас была какая-либо проблема, которую Е. смогла разрешить?
Рассказываю, что помню.
1994 год.
В группе нас было примерно 12 человек (мам), с папами естесс-но в 2 раза больше.
Лекции проходили тогда еще на дому у Ермаковых (они жили недалеко от ст.м. Лиговский пр. в коммуналке)
В бассейн мы ездили на Зины Портновой.
В баню - на Московский пр (забыла номер дома).
За помощь тогда она просила 300 долларов, НО нам с мужем это обошлось в 100 долларов и лишь потому что мой муж - фотограф и оператор проявочно-печатных машин (как их там звать) вобщем Кодак и Коника, помогал проявлять и печатать фото с домашних родов, с небольшой скидкой и по срочному заказу.
Тогда, весной 94 года, муж сам познакомился и меня и познакомил с Алексеем Ермаковым, который приходил в салон Кодак (с тогда еще маленьким сыном Лёвой), где работал мой муж, и приносил в печать интересные фото.
Я как раз была беременна.
(тут сразу оговорюсь, буквально на следующий год, 1995, Ермаковы подняли цены на роды. А вот лекции тогда стоили очень дешево, но не помню точно сколько, извините.)

Теперь про помощь.
И опять долгое предисловие.
Я на тот момент находилась в достаточно грустном, даже в подавленном состоянии ( и это на 2 месяце беременности, о которой собс-но и узнала на второй месяц, мы с мужем были еще студентами и вообще не планировали ребенка так рано, это была такая случайность! Это обычно называют судьбой.)

Итак.
Если помните, начало девяностых - был довольно трудным периодом, а тем более у нас, молодой пары у которых денег не много и родителей - меценатов нет. А значит поехать в роддом за денежку - мы не могли.
Плюс, я вобщем-то боялась попадать в роддом в принципе, т.к. был негативный опыт родов у моей собственной мамы , причем в Отто(!) где ребенка (моего брата, 89 г.р.) сначала уронили, а потом простудили двусторонней пневмонией легких.
Потом наслушалась истории близкой подруги: у неё были проблемы с родами в 15 РД на Вавиловых (а мне как раз туда и светило попасть, по району проживания).

Вобщем я не доверяла никаким роддомам и никаким консультациям (хотя перепробовала три консультации на тот момент, пытаясь найти адекватного, доброго человека среди работников ЖК). Но не получилось, почему-то на меня, замужнюю женщину, пусть и 21-летнюю, смотрели как на шлюху (извините). И относились соответственно: небрежно и свысока.
До кучи, я боялась рожать в принципе, боялась что меня будут резать, поскольку я очень худенькая (была и есть по сей день. Во мне всего 47,3 кг при росте 169 см). И больше всего боялась что что-нибудь не то произойдет с ребенком, что его как минимум уронят.

А тут была альтернатива - вода!

Когда я (мы с мужем) стали посещать курс лекций, я немного пришла в себя и поверила, что к беременной женщине может быть уважительное отношение.
Лена Ермакова старше меня всего на 3 года. Тогда это была мягкая, отзывчивая женщина, никакого зомбирования на себе , о котором говорят сейчас, я не ощутила. И никакого давления, что мол надо рожать только с нами и дома.

А теперь я собственно отвечу на Ваш вопрос ЯлSо:

Я приобрела уверенность в своих силах, уверенность в том, что я нормально рожу при всех своих страхах.
Получила много полезной информации, которую без них и не знала бы, где найти ( никаких Интернетов тогда еще не было).
Вот за эту психологическую поддержку я и благодарна Елене.

Роды прошли легко и вобщем-то быстро.
Начала рожать в свой день рождения ( преждевременно, на 38 неделе, а всё из-за того, что институтский препод по Военной Подготовке (!) отказался принимать у меня досрочный зачёт! Урод в натуре! )
Вобщем, воды отошли около 17 часов, когда я вся в слезах приехала домой с пятёрками в зачётке и пустой графой напротив ВП)
Муж приготовил вкусный ужин, успокоил меня, мы выпили шампанского, всего 100гр.
И вот после этого практически сразу начался процесс родов.
Лена с Лёшей приехали практически сразу, через 1,5 часа.

Я думала управлюсь до полуночи, но малыш пожелал иметь свою отдельную дату рождения и вылез из меня уже за полночь.
Криков и стонов тоже не было, во-первых мне было бы стыдно так себя вести, ведь тут присутствует муж, во-вторых не дай бог соседи услышали бы.
Вобщем, когда были слишком сильные схватки, я незаметно так уходила в пустую комнату и там с этим справлялась.
Родила довольно легко и быстро.
Никаких разрывов, никаких осложнений у меня не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Бегать по квартире я начала уже буквально на второй день ( когда Лена Ермакова приехала для осмотра и заодно попросила подстричь сына Лёву, что я и проделала).

Набранный за время беременности вес ( 8,5 кг) я сбросила без всяких усилий: частично уже в процессе родов, это ясно, а остатки сами пропали куда -то и через 3 недели я снова весила 48 кг.

Послесловие.
Хочу сказать, что я никогда НЕ являлась фанатичным исполнителем всего, что нужно было делать по учебной программе Ермаковой. Я выбирала лишь то, что мне было нужно и приятно делать. Лекции посещала ответственно, не пропуская, и осмотры тоже, а остальное...
Ходила в бассейн, но не часто, в баню - не любила и в конце концов прекратила вообще её посещать. Я в принципе не люблю баню как таковую, а видеть неэстетичное зрелище - расплывшиеся фигуры женщин, плюс полуобнаженных чужих мужчин - мне не надо было.
Гимнастику я делала дома по видеокассете, тем более что тогда именно это и практиковалось - своего зала у Ермаковых не было.
В ЖК лишь сдавала анализы, которые нужны были и по плану и для Лены, чтобы наблюдать течение беременности.

После меня в Колыбельке рожали три моих подруги - и все удачно и без каких-либо проблем. Плюс, одна из подруг в прошлом году повторила сей подвиг.
Я бы на её месте уже не решилась, и это абсолютно твёрдое заявление и только лишь по тому, что здоровье у меня, увы, не то. А она, астматик с 30-летним стажем не побоялась.

По сути мне не за что держать зло на Ермаковых. От них я получила только положительные эмоции и воспоминания.

Вот такая моя история под названием "Колыбелька".

П.С.
Я искренне надеюсь, что своим рассказом не задела чувств тех мам, кто потерял своего ребенка.
Старый 12-10-2007, 12:49     #8896
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария74 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что никого не посадят (по причине многодетсва и малолетних деток). Но даже если им запретят заниматься своей деятельностью - это будет прорыв.
Это самое обидное.. они своими детьми прикроюстся.... не зря она вчера на суд с ребенком пришла.... показуха.. мол смотрите какие мы несчастные.... совсем ненормальная баба....

Мне сейчас моя бабушка звонила и со слезами в голосе расказывала про вчерашнюю программу "Человек и закон" и про мамочек потерявших своих детей... и с таким же непониманием спрашивает ПОЧЕМУ девушки все еще рожают с ними? ....
а если подумать, то ведь и правда непонятно почему...
к огромному сожалениюю погибших деток не вернешь , опкалеченных не вылечишь..., и остается только желать мужества, терпения и сил родителям.... НО как минимум можно убедить беременных не ходить в Колыбельку.. это же как секста.. один раз зашел, и больше не выйдешь...
Старый 12-10-2007, 12:50
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8897
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Единственный вопрос-зачем тогда вы платили за роды?
За курсы, которые адли вам психологическую уверенность вы уже заплатили.
Родили, я так поняла, и без Ермаковой.....
Но за роды платили.....
Так что, ермакову можно может быть поблагодарить только за то, что настроила вам на положительный лад....
Родили вы сами, ермакова тут ни при чем......
Но поверьте, это настройка работает только там, где все хорошо....
У нас у всех психологическая уверенность была не то что на 100%, на все 200%....
и это, по моему мнению, даже помешало нам вовремя почувствовать опасность........
Старый 12-10-2007, 12:54
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8898
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


В 94 году Колыбелька еще не превратилась в мясорубку по выкачиванию денег. Да, первоначально в идее, имхо, хорошего было много. Лекции и физподготовка у них до сих пор очень сильные, даже самые сильные в городе. В Радуге, если честно, лишь жалкое подобие. Но речь не об этом...
Старый 12-10-2007, 12:56     #8899
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Вот еще один отзыв
Цитата:
Юлия Грибова
Моя сестра рожала своего старшего сына с Ермаковыми. Ей основательно промыли мозги, настроив против врачей. Может абсолютно здоровые и могут рожать дома... Было это еще в июне 1997г. Когда начались роды, ее мучали несколько суток, прежде чем сестра решилась поехать в роддом. Спасло только то, что роддом был рядом, успели ночью до разводки мостов. Оказалось, у нее анатомически узкий таз. Срочно сделали кесарево, ребеночек весь синий, 3 балла по Апгар, набил огромную шишку на голове. Выжил чудом, сначала откачивали на кислородном аппарате, потом в реанимации в Колпино. Сама сестра тоже еле жива осталась. Весь первый год боролась за сына, буквально вытаскивая его из ДЦП. До сих пор без слез об этом говорить не может. Второго-то понятно родила в роддоме, у меня самой двое. И в роддоме тоже можно пообщаться заранее с врачом, ходить в школу молодой мамы и проч. Главное: в случае непредвиденных осложнений там сразу окажут помощь!!! Моя собственная дочь родилась с 2-х кратным обвитием пуповины на шее. Врач-профессионал не дал занянуться родам, все обошлось. А если бы затянул, то затянул бы не просто роды, а ребеночку шею!!! Сейчас, когда сестра узнала, что Ермаковы все еще \"помогают мамам\", хочет тоже подать свое заявление в прокуратуру.
Старый 12-10-2007, 12:59     #8900
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


уважаемая Kagero!!! Поздравляю с благополучными родами. По моим непрофесиональным подсчетом статистика у Ермаковых: один неблагополучный исход на 100 благополучных. т.е. вы попали в счастливое большинство. В роддомах тоже большинство родов заканчиваются хорошо. А что делать тем, кому не повезло? Ведь самое страшное в этой истории не то, что женщины рожают дома (я не против дормашних родов), а то, что рожают с людьми, у которых на прием таких родов нету ни морального, ни юридического права. Если вам интересно, как это должно быть и бывает в развитых странах - почитайте внимательно, на этом форуме есть информация. если не найдете - я могу повторить. И уж в той же Голландии никто и никогда не предложет матери закопать ребенка из=за страха разоблачения..... Простите за боль...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.