Вопрос-ответ - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 17:06     #881
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
Я на стадии оформления документов тоже общалась с 2 опеками - там где я зарегистрирована, и там где я фактически проживаю, где по факту, опека заставила меня ВРЕМЕННО прописаться с опекаемым ребенком, чтобы было начисление денежных средств, + еще была 3 опека, дома ребенка. Так вот одна опека ходит в одну квартиру, другая в другую, а третья уже слава богу закончена опека.
Мне платит моя опека по прописке, но ходить в ту квартиру им смысла нет - я же там не живу Хотя у нас там тоже и кроватка, и игрушки Поэтому они и делают запрос (вернее, собираются делать) в опеку по месту проживания. Третью я вообще не считаю, я же с ними уже давно никак не связана.
Старый 04-04-2008, 13:40     #882
eliza-p
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 111
eliza-p отсутствует


Девушки, подскажите пожалуйста, какой минимальный возраст ребенка для усыновления (можно ли усыновить новорожденного)? У нас с мужем есть сын, но мы бы хотели в будущем удочирить малышку. Простите, если вопрос глупый - мы только начинаем изучать данный вопрос
Старый 04-04-2008, 13:56     #883
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от eliza-p Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, какой минимальный возраст ребенка для усыновления (можно ли усыновить новорожденного)? У нас с мужем есть сын, но мы бы хотели в будущем удочирить малышку. Простите, если вопрос глупый - мы только начинаем изучать данный вопрос
Разумеется, можно и новорожденного, возраст малыша законами не ограничен. Реально на практике минимальный возраст 1-1,5 месяца и старше, т.к. ребенок после отказа матери должен пройти медицинское обследование для усыновления, а органы опеки подготовить определенные документы. И еще некоторое время (от нескольких дней до месяца в среднем) пройдет, пока найденный малыш не поедет к вам домой .
Старый 04-04-2008, 14:01     #884
eliza-p
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 111
eliza-p отсутствует


Спасибо большое за информацию!!!
Старый 07-04-2008, 11:53     #885
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Подскажите пожалуйста, в какую опеку можно обратиться за консультацией и перечнем документов, если постоянная регистрация в Красноярском крае, временная - в Выборгском р-не СПбЮ а живем мы с мужем - в Пушкине!
Старый 07-04-2008, 12:00     #886
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в какую опеку можно обратиться за консультацией и перечнем документов, если постоянная регистрация в Красноярском крае, временная - в Выборгском р-не СПбЮ а живем мы с мужем - в Пушкине!
Я так думаю, что в Пушкинскую...
Старый 07-04-2008, 13:28
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #887
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Помогите, пожалуйста!
После всего прочтенного я поняла так - первое - это нужно пойти в опеку и взять список необходимый для прохождения всего и вся и параллельно идти на Звенигородскую? Или я что-то неправильно поняла?
У нас знакомая(не очень близкая) работает в опеке (не нашей) - говорила - не ходите, я им позвоню и после этого пойдете....я грешным делом подумала, ну ладно, человек сам предлагает, а сегодня она говорит, что в опеку надо идти в самую последнюю очередь, после похода на Звенигородскую. Я вот думаю,что это бред и потерянное время, но она ведь работник опеки.... Пожалуйста, расскажите
Старый 07-04-2008, 13:36     #888
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Мы сразу явились на Звенигородскую, там с нами немного поговорили, дали список справок, которые нужно будет собрать,дали бланки на медицину, рассказали, когда приходить на занятия в ШПР. Может, в Вашем случае иначе, учитывая знакомую из опеки, но обычно начинают всё же со Звенигородской. ИМХО. Кстати, Звенигородская, вроде, переехала.
Старый 07-04-2008, 13:58
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #889
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Я вот думаю, что лучше, наверное, без таких знакомых... хочется сделать так, чтобы было правильней и чтобы не возникло неприятия у своей опеки. Буду вас девочки вопросами мучать...
Miroslawa - спасибо, буду телефон Звенигородской искать.
Старый 07-04-2008, 14:01     #890
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alëna Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!
После всего прочтенного я поняла так - первое - это нужно пойти в опеку и взять список необходимый для прохождения всего и вся и параллельно идти на Звенигородскую? Или я что-то неправильно поняла?
У нас знакомая(не очень близкая) работает в опеке (не нашей) - говорила - не ходите, я им позвоню и после этого пойдете....я грешным делом подумала, ну ладно, человек сам предлагает, а сегодня она говорит, что в опеку надо идти в самую последнюю очередь, после похода на Звенигородскую. Я вот думаю,что это бред и потерянное время, но она ведь работник опеки.... Пожалуйста, расскажите
В опеку действительно стоит идти с собранными документами (или хотя бы частично) и пройденной Школой. Ничего другого/нового в опеке Вам не расскажут. Отчасти потому эту Школу в Питере и придумали, чтобы облегчить труд работников опек.
Так что:школа-документы-опека с их заключением-поиск ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.