Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 11:49     #881
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милое Создание Посмотреть сообщение
Как вы думаете,а реально успеть до 30 декабря мне прописаться к мужу,мужу с сыном сразу встать на очередь,т.к. тогда по метрам мы будем подходить,и вступить в эту программу????А то мужу 30-го декабря тридцатник стукнет,вот и думаем стоит пробовать успеть или нереально....
Ой, сомнительно...у меня доки когда на очередь принимали, сказали, что справку очередника получу через 1,5 месяца...даже если он один быстренько побежит вставать на очередь, соберет доки (а ГБР 5 дней делают) и подаст их,то когда ему справку дадут, что он на очереди? В самом идеальном раскладе - через месяц, вот считайте:10 дней на получение ГБР с учетом Ф7,9+30 дней на постановку=40 дней, а потом ещё с этой справкой нужно на вознесенский или там антоненко...да с учетом, что приемные дни как правило 1-2 раза в неделю....

Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Спасибо всем, буду узнавать в жилкоме, как куда прописываться.
Если можно встать на очередь не всем, то это гуд. Почитаю закон, поопухаю.

У меня еще вопрос - сколько примерно времени занимает рассмотрение субсидии? и хоть примерно известно, когда собираются комиссии которые решают давать или нет? чтоб понять, что вот надо собрать документы к марту, например...

И снова спрошу - с маленькой белой зп ипотеку получить реально? белая зп 20 тыс
На счет сроков рассмотрения - очень сложно сказать, от 2 месяцев до 2 лет ...наверное ...а комиссия, как я поняла, бывает раза 2-3 в год...Вы на очередь встаньте, зарегистрируйтесь в программе, подайте доки на субсидию, а там видно будет...можт, к выборам ЕдРо подсуетится и пробьёт увеличения финансирования жилищных программ ...и будет нам всем счастье С паршивой овцы, как говорится...
Я вот смотрела условия банков, которые работают с программой, да и остальные....Есть в принципе банки, которым не обязательно подтверждать белую з/п, можно и со справкой на бланке банка, например вот тут
Старый 16-11-2007, 12:03     #882
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Ой, сомнительно...у меня доки когда на очередь принимали, сказали, что справку очередника получу через 1,5 месяца...даже если он один быстренько побежит вставать на очередь, соберет доки (а ГБР 5 дней делают) и подаст их,то когда ему справку дадут, что он на очереди? В самом идеальном раскладе - через месяц, вот считайте:10 дней на получение ГБР с учетом Ф7,9+30 дней на постановку=40 дней, а потом ещё с этой справкой нужно на вознесенский или там антоненко...да с учетом, что приемные дни как правило 1-2 раза в неделю....
Да,Вы правы наверное,мне же еще надо выписаться ,прописаться и только тогда он сможет на очередь вставать,короче ладно,тогда будем ждать когда до 35 лет сделают
Старый 16-11-2007, 12:07     #883
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милое Создание Посмотреть сообщение
Да,Вы правы наверное,мне же еще надо выписаться ,прописаться и только тогда он сможет на очередь вставать,короче ладно,тогда будем ждать когда до 35 лет сделают
А вы пока справки собирайте, узнавайте на счет прописки туда-обратно, на очередь вставайте....не теряйте драгоценного времени, потому что срок стояния на очереди имеет большое значение..
Старый 16-11-2007, 12:16
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #884
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Может кого заинтересует.. http://ist-leasing.ru/page446.html


Молодые семьи освободят от налога с субсидий на жилье

Субсидии молодым семьям на приобретение жилья с 2008 года не будут облагаться подоходным налогом. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в пятницу в ходе селекторного совещания с регионами "О ходе реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей". "Решение уже принято, и такие средства налогом с 2008 года облагаться не будут, - заявил Медведев. - Это - не тот доход, на котором государство может заработать большие деньги".
Кроме того, первый вице-премьер потребовал от региональных властей обратить самое пристальное внимание на работу по составлению списков тех молодых семей, которым предоставляются субсидии на приобретение жилья, чтобы в эти списки не попадали блатные и так называемые "мертвые души". По его словам, это - "преступление, а применительно к данной подпрограмме вообще носит аморальный характер - мы дискредитируем саму идею".
Дмитрий Медведев заинтересовался идеей увеличить возрастной порог участников программы по обеспечению молодежи жильем до 35 лет и намерен обсудить этот вопрос со специалистами Минрегиона и Минфина. Участником программы в настоящее время может быть молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 30 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает этот порог, и одного и более детей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. С предложением поднять возрастной порог на совещании выступил губернатор Брянской области Николай Денин. По его словам, многие молодые семьи, которые создаются людьми после 27 лет, зачастую "выпадают из программы", поскольку та рассчитана не на один год. "Вопрос вполне справедливый, давайте к нему еще раз вернемся", - ответил первый вице-премьер. Вместе с тем, он обратил внимание на определенные риски, так как повышение возрастного порога приведет к большему числу семей-участниц программы и, соответственно, к большим затратам из госбюджета.
Старый 16-11-2007, 12:18     #885
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
А вы пока справки собирайте, узнавайте на счет прописки туда-обратно, на очередь вставайте....не теряйте драгоценного времени, потому что срок стояния на очереди имеет большое значение..
Да,так и сделаем,сейчас тогда неторопясь начнем заниматься этими делами,а там видно будет,просто мы тут уже решили реактивно все делать,но это и вправду нереально успеть за такой короткий промежуток
Старый 16-11-2007, 13:39
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #886
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


а если справку с места работы по форме Агентства за подписью руководителя организации и главного бухгалтера мужу не дадут? у него на работе все с такииими тараканами!!! а белая зп у него копейки просто!
Старый 16-11-2007, 16:05     #887
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
а если справку с места работы по форме Агентства за подписью руководителя организации и главного бухгалтера мужу не дадут? у него на работе все с такииими тараканами!!! а белая зп у него копейки просто!
Ну, если не дадут - тогда проблемы....конечно, можно взять поручителей...но у заемщика обязательно должен быть доход...как иначе банк выдаст кредит?! Не мое конечно дело, но при таких раскладах (что можно получить-таки от государства несколько даже десятков тыщ $), можно и работу поменять....Белую з/п не платят, и справки не дают - это ж рабство какое-то!!! Я конечно сама главбух, и не должна такие вещи советовать, но ведь можно подойти, спокойно попросить справку....а если откажутся, сказать (только очень спокойно):ребята, я иду навстречу фирме, работаю, и ничего не получая в виде пенсионных накоплений, молчу (понимаю, что фирма не может себе позволить платить кучи налогов с з/п, просто не выживет). Но и Вы должны понять меня: мне нужна справка! Просто справка о том, что я работаю за определенные деньги, подтвердите то, что есть на самом деле, а у то человека, живущего в таких условия, как я, и не имеющего возможности по Вашей вине ничего изменить, терпелка может закончится....
Старый 18-11-2007, 19:29
ответ для lava на сообщение "Ну, если не дадут - тогда..."
    #888
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Девочки, а кто-нибудь знает, цены в БН реальные или они завышенные ?? Все говорят про какое-то повышение, но куда уж выше, да и ажиотажа особого нет... как вам кажется??
Старый 18-11-2007, 19:55
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #889
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


В бн цены всегда завышенные
Старый 18-11-2007, 20:38
ответ для lava на сообщение "Ну, если не дадут - тогда..."
    #890
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Ну, если не дадут - тогда проблемы....конечно, можно взять поручителей...но у заемщика обязательно должен быть доход...как иначе банк выдаст кредит?! Не мое конечно дело, но при таких раскладах (что можно получить-таки от государства несколько даже десятков тыщ $), можно и работу поменять....Белую з/п не платят, и справки не дают - это ж рабство какое-то!!! Я конечно сама главбух, и не должна такие вещи советовать, но ведь можно подойти, спокойно попросить справку....а если откажутся, сказать (только очень спокойно):ребята, я иду навстречу фирме, работаю, и ничего не получая в виде пенсионных накоплений, молчу (понимаю, что фирма не может себе позволить платить кучи налогов с з/п, просто не выживет). Но и Вы должны понять меня: мне нужна справка! Просто справка о том, что я работаю за определенные деньги, подтвердите то, что есть на самом деле, а у то человека, живущего в таких условия, как я, и не имеющего возможности по Вашей вине ничего изменить, терпелка может закончится....
найти что-то с белой зп не получается, так чтобы не проиграть в деньгах да и муж сейчас один работает, "болтаться" не может.
А фирма у них - полный отстой, в плане того что начальство - все родня гендиректора, и на людей им плевать
Придется ждать пока я работать начну, у меня зп белая, хотя и всего 20 тыс...
жаль, мне пока на работу никак не выйти...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.