Валяние шерсти, фильц игрушки - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 13:15
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #881
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


А выкройку делала из садовой пленки, у нас внизу магазинчик стройтовары- что было, то и взяла. Только вырезала нагретым ножом, чтобы края пленки запять- она же двойная.
Старый 02-12-2008, 13:18
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #882
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Спасибо, надо попробовать на жалюзи катать, у меня как раз есть лишняя, бамбуковая. А я все плоское делала на икеевском пластиковом коврике и иногда со скалкой. Усадка в два раза, примерно так я и думала, - жуть
О! и за идею садовой пленки - особое спасибо! А то икеевских ковриков не нарезаться, жалко.
Старый 02-12-2008, 13:28
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #883
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


А я на Икеевские коврики чет посмотрела и не взяла, решила что очень жесткие для сворачивания
Старый 02-12-2008, 13:48     #884
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
А я на Икеевские коврики чет посмотрела и не взяла, решила что очень жесткие для сворачивания
Которые прозрачные в пупырышках? Нее, они наоборот мягкие, а я их еще у батареи держу.
Старый 03-12-2008, 15:48
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #885
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


Добрый вечер всем! Я сегодня первый раз все же решила повалять. Для начала попробовала бусы мокрым способом. Но почему-то бусина не валяется гладкой, а в некоторых местах получаются швы. В чем проблема и что я делаю не так. Я пользовалась вот этой ссылкой http://www.tvigle.ru/prg/15/1423#?vid=1423
Старый 03-12-2008, 16:27     #886
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от gosha07 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Я сегодня первый раз все же решила повалять. Для начала попробовала бусы мокрым способом. Но почему-то бусина не валяется гладкой, а в некоторых местах получаются швы. В чем проблема и что я делаю не так. Я пользовалась вот этой ссылкой http://www.tvigle.ru/prg/15/1423#?vid=1423

кстати, у этой девушки в мастер-классе бусины тоже со швами получаются

у меня была та же проблема, я ее решила своим способом. Описываю весь процесс
Во-первых, лучше брать тонкую шерть, а не полутонкую, т.к. волокна у тонкой сваливаются лучше. Во-вторых, я никогда не режу шерсть - почему? не знаю, так сложилось я просто отщипываю кусочки, какие мне нужно. Сначала я беру и катаю основу - бусину, у которой могут получиться швы, а потом на мыльную основу тонким слоем кладу еще пучок шерсти и оооочень нежно начинаю прокатывать между ладонями, постепенно увеличивая нажим. Такими прядками можно замаскировать получившиеся швы. Если все делать нежно, но бусина получается очень и очень ровная!!
так что таким способом вы можете уже получившиеся бусины со швами переделать, просто докатать их с новым слоем

некоторые в случаях со швами пытаются иголочками доработать их, но у меня они получались еще хуже, чем до обработки

может, мой способ покажется кому-то утомительным, но это не так - в среднем на одну бусину у меня уходит - 3-4 минуты
Старый 03-12-2008, 16:35     #887
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
кстати, у этой девушки в мастер-классе бусины тоже со швами получаются

у меня была та же проблема, я ее решила своим способом. Описываю весь процесс
Во-первых, лучше брать тонкую шерть, а не полутонкую, т.к. волокна у тонкой сваливаются лучше. Во-вторых, я никогда не режу шерсть - почему? не знаю, так сложилось я просто отщипываю кусочки, какие мне нужно. Сначала я беру и катаю основу - бусину, у которой могут получиться швы, а потом на мыльную основу тонким слоем кладу еще пучок шерсти и оооочень нежно начинаю прокатывать между ладонями, постепенно увеличивая нажим. Такими прядками можно замаскировать получившиеся швы. Если все делать нежно, но бусина получается очень и очень ровная!!
так что таким способом вы можете уже получившиеся бусины со швами переделать, просто докатать их с новым слоем

некоторые в случаях со швами пытаются иголочками доработать их, но у меня они получались еще хуже, чем до обработки

может, мой способ покажется кому-то утомительным, но это не так - в среднем на одну бусину у меня уходит - 3-4 минуты
Спасибо! А я пробовала сверху шерстью швы заделывать, но у меня она отдельно от бусины сваливается, а к бусине не приваливается.
Старый 03-12-2008, 16:43     #888
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от gosha07 Посмотреть сообщение
Спасибо! А я пробовала сверху шерстью швы заделывать, но у меня она отдельно от бусины сваливается, а к бусине не приваливается.
видимо, это дело сноровки
ничего, получится у вас!

главное, когда накладываете сверху на бусину шерсть - надо, чтобы это прядка была широкая, но тонкая, почти полупрозрачная, распредляете ее по всей бусине - а потом под кран! когда она намокнет равномерно - сверху капаете мыльным средством (у меня это и шампунь, и пена для ванны - что попадется) ,и начинаете оооооочень нежно катать, еле прикасаясь, пока шерсть не начнет хорошо сваливаться, а потом, когда она станет более плотной - можно уже и сильнее катать.

а когда бусина с нуля катается, то я основу делаю такую, что она еще мягкая, не укатанная, на нее лучше прядки цепляются, и надо, чтобы она была мыльная! я ее обычно тру о детское мыло
в общем, может, все кажется сложным, но на самом деле у меня быстро получается, и бусины ровные-ровные


может, девочки, еще что-то посоветуют...
Старый 03-12-2008, 16:46
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #889
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


кстати, на форуме осинки есть классная тема про валяние. Так там девчонки катают шарики в ситечках! ну есть такие шарообрзные ситечки, внутри которых полость, так вот они режут мелко шерсть, делают из нее комок - и в ситечко, потом его опускают в мыльную воду и трясут в разные стороны говорят, что быстро и хорошо получается
Старый 03-12-2008, 16:49
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #890
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


Спасибо! Завтра все испробую, а то сегодня деть уже вокруг вьется и от компа отталкивает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.