Клуб любительниц бижутерии, созданной своими руками - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 10:43     #881
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Зарабатывать на бижутерии у меня что-то не очень получается. Потому что всё заработанное я спускаю на покупку нового материала. Хорошо если закупки бусин окупаются. А бывает и наоборот
Времени уходит много.
Хотя если относиться к этому как к работе, то проще. А то ведь я сплю до 9-10, до 11-12 мне всё никак не расшевелиться, умываюсь, завтракаю. Половину дня (минимум) я тут ошиваюсь.
А если бы я всё это время сидела и делала бусины вязанные, например, или плетенные, то дело пошло бы быстрее
ага...я легла в 02.30,встала в 07.00,но зато сплелела пару бусиков...фото покажу потом...
я всё время что-нибудь делаю,не вяжу так плету бусины...почти не сплю,а когда не вяжу и не плету то готовлю еду,глажу,полы мою каждый день,а ещё у меня кот и сын...короче времени не хватает на всё,но я всё успеваю...а прыбыли всё равно нет...только окупается и заново в закупку
Старый 04-03-2008, 10:49     #882
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alezi Посмотреть сообщение
Реально ли зарабатывать созданием бижутерии на жизнь, чтобы хоть как-то не зависить от кошелька мужа (всю жизнь старалась этого не делать) и иметь свой доход. Я сейчас не рассматриваю вопрос получиться у меня это или не получиться (хочу надеяться на благополучный исход, а реально ли на это жить?
Простите за многословие, накопилось, аж руки трясутся.
На том уровне, на котором сейчас находятся все рукодельницы в этом топике и 98% делающих украшения в ЖЖ - нет, не реально.
Потому что нужен либо серьезный, великолепно отлаженный рынок сбыта, либо Имя.

Самостоятельно продавая или предлагая магазинам свои украшения вы теряете очень много времени, и все равно выхлоп будет не очень большой, недостаточный для полного содержания. А пока у вас нет Имени, вам самой придется этим заниматься.

Плюс это не зарплата, это надо постоянно сидеть и делать, постоянно рекламироваться, постоянно сидеть за компом, постоянно ходить по магазином. Как тоько вы перестанете что-то из этого делать - деньги тоже перестанут приходить. Это сложно.

Поэтому я меня так сильно разнятся заработки. В прошлом месяце, например, я ничего не делала. Заработала, кажется, 1,5т. В позапрошлом месяце я небольшую активность развивала - получилось около 8т. А в декабре я моталась юлой, поэтому и заработала больше 20. Но этого все равно ведь мало, так, на булавки.
При этом учтите, что половина прибыли будет уходить на пополнение запаса материалов. Всякие закупки, оптовые магазины - они требует больших сумм сразу. А без них не обойтись, если цель именно заработать.

Поэтому я предлагаю не париться. В свое время я придумала забавный термин, который все подхватили - "самоокупаемое хобби". Если относиться к дизайну украшений именно как к самоокупаемому хобби - все становится легким и приятным.

Хотя, если у Вас лично есть цель, есть силы и желания - может и получиться, сделать хобби работой. Примеры, хоть и редкие, существуют.
Старый 04-03-2008, 10:51     #883
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
ага...я легла в 02.30,встала в 07.00,но зато сплелела пару бусиков...фото покажу потом...
я всё время что-нибудь делаю,не вяжу так плету бусины...почти не сплю,а когда не вяжу и не плету то готовлю еду,глажу,полы мою каждый день,а ещё у меня кот и сын...короче времени не хватает на всё,но я всё успеваю...а прыбыли всё равно нет...только окупается и заново в закупку
А я встала в 10, еще не завтракала и кофе не пила. Сижу в ЛВ
Легла вчера тоже в 2.30, но не бусы делала, а книжку читала. Бусы я вчера одни сделала, с 11 до 13 часов. Всё остальное время валяла дурака.
Детей нет. Собаки у меня тоже уже нет. Глажу редко Готовлю тоже редко (у меня муж готовит офигенно!), пол тоже 2 дня назад мыла.
ЗЫ: Прочитала - прослезилась Какая ж я лентяйка
Старый 04-03-2008, 11:03     #884
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Согласна с Юкки. Подпишусь под каждым словом. Добавлю, что еще придется становится на поток.
Я вот: хочу - делаю, не хочу - не делаю. Хочу плету, хочу нижу и т.д. А если бы это был бизнес, пришлось бы делать серию как минимум и если что-то востребовано в большей степени просто "штамповать". Поскольку продать востребованную, читай растиражированную модель, гораздо легче и быстрее, чем что-то нестандартное
И мой муж говорит мне, что пока это хобби, это только расходы.
Вот у меня тоже изделие лежало в топе месяца 4, а потом его аж трое сразу захотели купить. А у меня ни бусин, ни желания повторяться нет
Старый 04-03-2008, 11:04     #885
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


А я вторую неделю после приезда разгребаю завалы. Муж за два месяца дом превратил в свинарник, в смысле он воообще ничего не убирал. Поэтому целый день что-то мою, оттираю, и еще готовлю, стираю, глажу. По этому поводу впадаю в депрессию черную.

Вчера сделала только два комплекта больших. Повесила к остальным несфотографированным. Из за этого еще больше в депрессию впала - там уже комплектов 50 скопилось, которые надо как минимум сфотографировать, а как максимум продать.

При этом у меня десяток заказов, книга даже не начатая писать (каждого нового письма издателя ожидаю со страхом).... а сил из-за этой вечной уборки хватает тоько на то, чтоб после ужина какие-нибудь бусы для души сделать. Форум читаю только во время "перекуров" (и то, только две ветки), на жж даже забила пока.

Так что я нынче тоже не электровеник.
Старый 04-03-2008, 11:04     #886
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
А я встала в 10, еще не завтракала и кофе не пила. Сижу в ЛВ
Легла вчера тоже в 2.30, но не бусы делала, а книжку читала. Бусы я вчера одни сделала, с 11 до 13 часов. Всё остальное время валяла дурака.
Детей нет. Собаки у меня тоже уже нет. Глажу редко Готовлю тоже редко (у меня муж готовит офигенно!), пол тоже 2 дня назад мыла.
ЗЫ: Прочитала - прослезилась Какая ж я лентяйка
Ты - сибаритка! И ведь многие хотели бы так же, а не получается)
Старый 04-03-2008, 11:10     #887
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
Ты - сибаритка! И ведь многие хотели бы так же, а не получается)
Как вспомню: в 6.10 выходим из дома, домой к 20.00, по субботам работа.
Так что теперь я отрываюсь Как говорит муж: "Гал, пока есть возможность - отдыхай" Что я и делаю
Старый 04-03-2008, 12:10     #888
Alezi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 76
Alezi отсутствует


Спасибо, девушки. Почитала, вначале духом упала. Сочетать что-либо со своей работой да бытом совершенно нереал. Либо одно, либо другое.
А потом подумала, я ведь никогда не искала легких путей, да никто и не обещал, что будет легко, но уж очень хочется попробовать, а там будь, что будет. Не получится - вернусь на экономическую стезю (ох, как не хочется).
Спасибо за советы, девушки
Старый 04-03-2008, 12:38     #889
Лимонка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 744
Лимонка отсутствует


ПОМОГИТЕ!!!!!!

Кто-нибудь видел где продают английские замки-золотые! Лучше конечно позолоченные, но можно и просто под цвет золота. Где купить!!!!??????
Старый 04-03-2008, 14:15     #890
LaPineda
Небожитель
 
Профиль LaPineda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 15 227
LaPineda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alezi Посмотреть сообщение
До осени 2007 (пока сидела с сыном дома) занялась украшением (апгрейдом) одежды (на ЛВ был свой топик-работала с украшением джинс, кофт, юбок, платьев, сумок, обуви). Имела небольшую, но постоянную клиентуру.
А сейчас ваши работы можно посмотреть где-нибудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.