-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 21:34     #881
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natochka Посмотреть сообщение
вот этого я и боюсь, поэтому позволю себе еще разспросить, может быть кто-нибудь знает, какая часть острова менее тусовочная, ну и заодно, погода в июне там такая же как на Крите или нет?
Погода на Крите стабильно жарче и суше, чем на Закинтосе. В Греции очень легко на глаз определять климат: если мало растительности и деревьев - значит климат повышенно сухой и жаркий. Если деревьев и зелени много - значит влажно, летом бывают дожди и грозы. Ионическое море также считается более прохладным, из-за течений. Хотя на самом Закинтосе мелко, в таких местах вода быстро прогревается.

Вы на греки.ру не читали отзывы про Закинтос? Посмотрите, может там будет поподробнее рассказано про его деревни и пляжи, насчет тусовочности.
Старый 28-02-2008, 21:57     #882
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
На многих сайтах говорится, что Элунда - лучший курорт на Крите.
Это действительно так, или это рекламный ход, т.к. там много дорогих отелей? Или кроме дорогих отелей там есть нечто? Атмосфера? Природа? Микроклимат?
Природа - да, и атомосфера - да, и Genius loki - тоже да! В районе Элунды удивительно красивый рельеф местности, очень греческий, такой, каким всё это представляется в воображении. По вечерам, когда солнце заходит, на полуостровке слева хорошо видны древние руины античного города Олонте. Сразу же начинаешь вспоминать древнегреческие мифы, цитировать Гомера и прочая. Гармония, одним словом...

Вот такой вид окрывается с шоссе над Э.В. - отель внизу слева.
Изображения
 
Старый 28-02-2008, 22:02     #883
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Товарисчи! Иберостары - достойные отели? Интересует конкретно Iberostar Lindos Royal Village (Родос). И кто кроме Невы их продает?
Кто продает, не знаю, увы. Задайте этот вопрос в Солвексе , Атласе и пр. - может они тоже его бронируют, только в инете об этом не пишут. А вот вам ссылка на отзывы про отель - на английском. Отзывы почти без исключения хвалебные - по рейтингу почти 5.
Старый 28-02-2008, 22:09     #884
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Не стесняться отправлять к ним суровых русских мужей и делать замечания в случае необходимости. На них это действует, как ни странно. И русских они побаиваются, опять же, как ни порадоксально. Наверное боятся, что мы полонием начнем плеваться или ракеты из кармана шорт достанем.

Мой муж родился в Германии. И когда мы с ним путешествуем по западным странам, он говорит, что здесь замечания никто никому делать не может.
У меня много раз язык "чесался" приструнить кого нибудь..Порядок навести.(по старой советской привычке) А нельзя...
Западные люди ОЧЕНЬ толерантны.
Возможно появления грозного русского мужчины действует безотказно , потому что замечания они слышать не привыкли (эффект неожиданности) .
Старый 28-02-2008, 22:15     #885
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Вы страховку покупайте на число дней отдыха + несколько дней про запас. И в анкете пишите ваши сроки + дни на дорогу. А визу вам скорее всего дадут больше ваших сроков + еще пару недель - они там сами это решают. Может даже что получите на все 90 дней. У нас виза всегда стабильно больше запрашиваемых дней, не смотря на страховку.

Пасибочки

И последний вопрос на сегодня На Финнаир читаем про нормы багажа, про детей от 2-х лет ничего не написано, значит на них тоже полагается 20 кг?
Старый 28-02-2008, 22:27     #886
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Смушечка! Спасибо за ответ про Элунду. За фото спасибо. Всегда ободрите, приятное что нибудь скажете, жизнеутверждающее, полезное.
Старый 28-02-2008, 22:38     #887
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Природа - да, и атомосфера - да, и Genius loki - тоже да! В районе Элунды удивительно красивый рельеф местности, очень греческий, такой, каким всё это представляется в воображении. По вечерам, когда солнце заходит, на полуостровке слева хорошо видны древние руины античного города Олонте. Сразу же начинаешь вспоминать древнегреческие мифы, цитировать Гомера и прочая. Гармония, одним словом...

Вот такой вид окрывается с шоссе над Э.В. - отель внизу слева.
красиво...
простите не смогла промолчать, мне Греция всегда вот так представлялась...

Последний раз редактировалось Twilight Angel, 19-03-2008 в 01:36.
Старый 28-02-2008, 23:10     #888
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Ситуация такая:
1. у FinnAir все сложно и зависит от дат. Мне надо с 16 июня. Самолет летает только четверг и воскресенье. Соответственно, ближайшая дата 15 июня, остался 1 взрослый билет. А на 12 июня билетов навалом Стоимость 17399 р взрослый, 13674 р детский и 1500 р инфант. Это при возвращении 13 июля. Этот вариант прокатит, если найти где перекантоваться несколько дней до 16 числа (буду искать апартмент поблизости на несколько дней)
2. Солвекс предлагает чартер Питер-Ираклион по понедельникам. Билетов навалом. Две недели 430 евро, 4 и больше 550 евро (курс ЦБ+1%). Скидок на детей нет, вернуть билет можно не меньше чем за месяц, если что-то случилось на курорте, то вообще никак.
3. Любимая нами Люфтганза, которой за 30000 р летаем в Америку, в Ханью предложила мне 101 тыс рублей за 1 билет девушка там сама в обморок грохнулась, все проверила еще раз. Причем это с пересадками во Франкфурте или Мюнхене, а потом еще в Афинах
4. Атлас вообще рассказывает, что отдельно билеты на чартер никто мне не продаст
5. Любимая Сашей-Смушкой КД-Авиа не очень устраивает, так как пересадка в Калининграде, а потом еще из Афин на чем-то, моя годовалая прынцесса не выдержит

Вот такие пироги.
еще Академия запускает чартер. ориентировочно по четвергам, стоимость билета 430 евро с Питера до Ираклеона
немного кратко www.a-travel.spb.ru
Старый 28-02-2008, 23:47     #889
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
На Финнаир читаем про нормы багажа, про детей от 2-х лет ничего не написано, значит на них тоже полагается 20 кг?
А ребенок с местом летит? Значит 20 кг.
Старый 28-02-2008, 23:52     #890
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Возможно появления грозного русского мужчины действует безотказно , потому что замечания они слышать не привыкли (эффект неожиданности) .
Мой муж очень подходит на роль страшного русского мужика. Я обычно его первым на тусовки запускаю, а когда западный народ как следует испугается и начинает вести себя хорошо, тогда уже и сама с детишками появляюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.