Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 13:55     #881
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Подскажите и мне пожалуйста. У нас с сыном виза закончилась, а у мужа закончится только 15 ноября. На той неделе хочу подавать доки на новую визу для нас с сыном. Если я подам еще и на мужа, дадут ли ему новую визу или надо ждать пока старая закончится? По идее новая виза у него как раз где-то с 15 ноября и будет, если сейчас подавать. Или нужно все-таки ждать до окончания старой? Уж очень не хочется дважды в очереди стоять.
Старый 08-10-2008, 13:56
ответ для ПОЛЕЧКА на сообщение "За какое сегодня..."
    #882
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
За какое сегодня полчучают??? Отзывайтесь А еще лучше скажите, когда сдавали, те кто сегодня получил доки Спасибки!!!
вчера за 1-ое давали
Старый 08-10-2008, 14:49     #883
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Подскажите и мне пожалуйста. У нас с сыном виза закончилась, а у мужа закончится только 15 ноября. На той неделе хочу подавать доки на новую визу для нас с сыном. Если я подам еще и на мужа, дадут ли ему новую визу или надо ждать пока старая закончится? По идее новая виза у него как раз где-то с 15 ноября и будет, если сейчас подавать. Или нужно все-таки ждать до окончания старой? Уж очень не хочется дважды в очереди стоять.

Я консультировалась со страховым агентом по подобному вопросу. Мне посоветовали подавать все-таки не раньше, чем за месяц до окончания текущей визы. Это, конечно, личное мнение агента, но он постоянно во всем этом варится и некий опыт имеет.
Я бы на Вашем месте пошла еще через недельку, в крайнем случае - на следующей неделе, и подала бы документы уже за всю семью.

В общем, дожидаться окончания визы необязательно, но и подавать сильно заранее не стоит - это фины не очень одобряют.
Старый 08-10-2008, 15:01     #884
Лека
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщения: 276
Лека отсутствует


Девочки подскажите плиз,сдала вчера на полугодовую(на 30 дней),а если я из всех 6 мес только 2 дня буду в Финке,то мне в следующий раз могут вообще не дать визу?
Старый 08-10-2008, 15:14     #885
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Сегодня подали на 27-ое октября. В 11.00 очередь на подачу была за магазином Диксис, движется крайне медленно, потому что в самом консульстве на подачу работает только окошек 8 из 20.
На получение в 11.30 очередь была маленькая, все стояли внутри дворика.
Старый 08-10-2008, 15:34     #886
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плиз,сдала вчера на полугодовую(на 30 дней),а если я из всех 6 мес только 2 дня буду в Финке,то мне в следующий раз могут вообще не дать визу?

дадут. Моя мама за полгода выкатала 4 дня, сейчас уже годовую открыли
Старый 08-10-2008, 16:24     #887
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плиз,сдала вчера на полугодовую(на 30 дней),а если я из всех 6 мес только 2 дня буду в Финке,то мне в следующий раз могут вообще не дать визу?
Дадут. Правда, если в следующий раз запросите много дней, могут принудительно сократить их количество. А могут и не сократить

Главное, чтобы по этой визе на 30 дней при 2-х днях в Финляндии не было поездок в другие страны.
Старый 08-10-2008, 16:32     #888
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плиз,сдала вчера на полугодовую(на 30 дней),а если я из всех 6 мес только 2 дня буду в Финке,то мне в следующий раз могут вообще не дать визу?
Мой муж вообще не откатал визу на полгода.Вот новую только сегодня получил без вопросов.
Старый 08-10-2008, 16:47     #889
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Еще мне визу дали сыну без доверенности от мужа.В окошке,где номерочки на очеред дают мне сказали,что нельзя без доверенности.А непосредственно,куда сдавали документы ничего не сказали-молча взяли и вот виза на руках!!!
Старый 08-10-2008, 16:52     #890
Лека
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщения: 276
Лека отсутствует


Ой, всем спасибки за ответы=)))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.