Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 22:22     #881
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Льняное масло холодного отжима – прекрасный российский продукт с высоким содержанием незаменимых жирных кислот и витаминов. Сложность в том, что это масло должно храниться в темноте и при пониженных температурах, иначе оно легко окисляется и качество его снижается. К сожалению, льняное масло выпускается в бутылках светлого стекла и в магазинах стоит на прилавках при комнатной температуре. Безупречное хранилище льняного масла – живые семена. Качество его становится даже лучше, а усвояемость повышается, поскольку при прорастании семян масличных культур в них увеличивается количество жирных кислот.
Старый 18-10-2007, 22:24     #882
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


http://altai-balzam.ru/fito4.htm

http://www.fis.ru/fis/tp/TradePlace.html?sp=7438310
Старый 18-10-2007, 22:32     #883
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


нашла льяное масло для салатов, для дыхания, для массажей, для красок...
ага, аптечное
омега 3,6 и 9
круто
годится нам как укрепляющее иммунитет и противовоспалительное. еще для кожи хорошо
есть и в капсулах
про астму -ни слова(
а какое отличие будет от салатного био франц иасла- что-то не пойму...
о,Jas, фо ю
не поверите, цитирую- перевожу/ это про салатное/
Len před porodem – pro snazší porod: Na 1 l vody asi 1 – 2 pol. lžíce semínka. Povařit 3 minuty. Po odstavení z plotny můžeme vmíchat 1 lžíci mateřídoušky apod. Louhujeme ještě 5 minut. Pijeme denně asi 3 týdny před porodem.
лен перед родами-для более легких родов-потом способ употребления- пить 3 недели перед родами))
люблю хорошую компанию по интересам пусть и грустным, как у нас)
пошла по местным аптекам лазить...
Старый 18-10-2007, 22:35     #884
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


если не считать побочным действие- легкое слабительное)
пожалуй куплю- буду всю семью поить
чередовать с рыбим жиром, месяц одно- месяц другое- назначаю им курс- полгода)

даже муж не в восторге- ему обычно самые невкусные витамины достаются- от которых дети категрически отказываются)
Старый 18-10-2007, 22:39     #885
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
о,Jas, фо ю
не поверите, цитирую- перевожу/ это про салатное/

лен перед родами-для более легких родов-потом способ употребления- пить 3 недели перед родами))
люблю хорошую компанию по интересам пусть и грустным, как у нас)
пошла по местным аптекам лазить...
Именно салатное ???? В магазинах я у нас точно такое не видела......Ой, надо завтра искать. Мне недели две до родов осталось
Старый 18-10-2007, 22:49     #886
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
еще забыла- вычитала- что рыбий жир, а именно омега-3 ненасыщенная кислота/ э, правильно ли я по русски-то/ и DHA кислота/черт, как ее / очччень полезны при астме
еще бы вспомнить, где я это вычитала...
просто таки обязательны
так что мы уже месяц пьем- у нас в сладком сиропчике англ производства или жевательных таблетках) - там еще какие-то витаминки-минералы детские добавлены
рекомендую
в инструкц написано чуть ли не первым пунктом- при астме
я просто рассматриваю все средства нашей профилактики- почему мы сейчас не болеем- может это они помогают)
О, и мы уже месяц пьем рыбий жир. Нам педиатр сказала пить его в те месяца в которых в названии есть буква "р"., т.е. получается с сентября по апрель.
Старый 18-10-2007, 22:53     #887
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


не, салатным я его так обозвала...по виду продуктовому
написано, подходит для супов,выпечки и каш.
Просто думаю-в сыром виде лучше
еще для вас написано- на 1 литр воды- 1-2 ст ложки льяного семечка, варить 3 минуты, настаивать 5... Пить... Сколько в день- не написано...
куплю, пожалуй...
не, не 25 кг )))), а холодного отжима "салатный"))
вообщем, все ясно
астматикам как профилактика рекомендуется
их мамам тоже
Старый 18-10-2007, 22:58     #888
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Вот чего нашла :

Специалисты по питанию считают, что самый лучший витамин для укрепления иммунитета - рыбий жир. Он способствует укреплению костного скелета, отлично 'смазывает' суставы, улучшает усвоение кальция. Богат витаминами А и Д, а также чрезвычайно полезными жирными кислотами: линоленовой (омега-3) и линолевой (омега-б), (омега-жиры еще объединяют названием витамин Е), необходимыми для профилактики и лечения инфаркта, инсульта, атеросклероза, диабета, мастопатии, болезней желудочно-кишечного тракта и многих других заболеваний. Человеческий организм не способен вырабатывать омега-жиры, и они поступают в него только с пищей. Для здоровья к нашем организме обязательно должен быть баланс омега-жиров. И если омега-6 имеется в иных растительных жирах, то омега-3 содержится в досгаточном количестве только в рыбьем жире и льняном масле холодного отжима, что делает эти продукты поистине уникамными.


Обязательное и регулярное введение в рацион детей рыбьего жира из печени трески может избавить будущие поколения от заболевания астмой. Об этом свидетельствуют итоги расследования, опубликованного сегодня в Австралии. Исследования показали, что жирные кислоты Омега-3, присутствующие в жире таких рыб как тунец и треска, могут существенно снизить такие симптомы, как кашель и удушье у детей, рожденных от родителей-астматиков.
Старый 18-10-2007, 23:05     #889
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


что тут сказать- как я рада, что затронула сегодня такую нужную и забытую некоторыми тему)
Старый 18-10-2007, 23:10     #890
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У нас в магазине продается льняное масло в бутылочке на 0,5, кажется, тверского производства. Еще там тыквенное и какие-то еще. Я для своих покупала, нив салаты, ни так особо не пошло. Оно быстро прогоркает, хотя я и держала в холодильнике. Тепрь вот вымазываю себе на руки. Наверное, в капсулах лучше, заглотил и порядок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.