Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 09:58     #881
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Вчера присутсвовала на уроке. Очень понравилось! Дочка очень хорошо играла. И за тот месяц, который я не присутствовала на уроках, у них установились очень дружеские отношения. Нам дали учить к НГ-зачету №№ 46, 50 по Геталовой. Опять зверюшки, но звучит мило, учить интересно будет.
Вопрос к знающим, как натренировать 4 и 5 пальцы - у нас а ними БЕДА!
Саньку тоже пугали тройкой на экламене за первый палец. До неё как-то не дошло, запсиховала я Но ребёно позанимался нормально недельку, больше не ругают. Теперь сама рвётся, так как строгий педагог ещё и похвалила
Так что правильно про "играть, играть и играть " пишут выше

Цитата:
Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение
А я сегодня отправила ребенка с дедушкой в музыкалку, сольфеджио сдвоенное, хор и специальность. Все без перерыва. Ребенка просила отзваниваться, но она как выключила телефон, так и исчезла в недрах школы . В итоге я позвонила учителю по специальности, добралась ли она после хора до нее, та не отвечает. Стала нервничать.Но, если бы мы не пришли, то учитель явно бы позвонил( не терпит опазданий , лучше раньше приходить). Потом уже дедушка наш за ней заехал ко времени, она не выходит. Звонит мне через 15 минут (а у нас бывает задерживают, поэтому это нормально), я перезваниваю учителю (ответила, слава богу), а она мне говорит :"У меня ученик заболел, я решила с ней еще урок позаниматься". Гм, могла бы и позвонить.
Это я так, выпустить пар. Лишнее занятие, конечно хорошо, но дочка приползла домой, а еще уроки не сделаны. И мне пришлось срываться и забирать сына из школы, так как продленка до 6-ти, а я расчитывала на дедушку нашего, а он в музыкалке застрял. Это я про то, что все-таки как важно, что бы все было по графику
Ужас! Я бы с ума сошла, наверное. Мои пока мелкие, детский сад, и я сама за ними захожу. На уроках сидеть нервов не хватает, но хоть могу отследить, где они. Хотя когда хотела старшую на сольфеджио проводить, она обиделась...
А мою старшую тоже часто оставляют после урока, но толку от такого - ноль. Она действительно за 45 минут устаёт
Старый 03-12-2008, 10:01     #882
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Я изучила программу моих детей. Похоже, у нас на 8 лет рассчитано - подготовительный класс и 7 лет занятий в студии.
Старый 03-12-2008, 13:35     #883
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Ужас! Я бы с ума сошла, наверное. Мои пока мелкие, детский сад, и я сама за ними захожу. На уроках сидеть нервов не хватает, но хоть могу отследить, где они. Хотя когда хотела старшую на сольфеджио проводить, она обиделась...
А мою старшую тоже часто оставляют после урока, но толку от такого - ноль. Она действительно за 45 минут устаёт
Да мы тоже маленькие еще, первый класс, и я с ней хожу на специальность, просто уезжала на 2 недели и не могла отводить. А дочка, конечно, уже чувствует себя самостоятельной.
Старый 04-12-2008, 22:00     #884
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


(скромно-хвастательно) мы тут с нашим факультативным (2ой инструмент) фно пьеску выучили - "Мотылек" Майкапара
очень хотим, чтобы на концерт взяли..
люди, поглядите, а..
а то у меня глаз "замылен"
учительница завтра будет оценивать и скажет, возьмет куда нас на концерт или нет
1й класс, доп.инструмент (основной - скрипка)

http://vkontakte.ru/video455264_81532735

из ошибок вижу сама -дикая посадка какая-то
но это я так табуретку и не купила исправлюсь..
Старый 04-12-2008, 22:19     #885
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
(скромно-хвастательно) мы тут с нашим факультативным (2ой инструмент) фно пьеску выучили - "Мотылек" Майкапара
очень хотим, чтобы на концерт взяли..
люди, поглядите, а..
а то у меня глаз "замылен"
учительница завтра будет оценивать и скажет, возьмет куда нас на концерт или нет
1й класс, доп.инструмент (основной - скрипка)

http://vkontakte.ru/video455264_81532735

из ошибок вижу сама -дикая посадка какая-то
но это я так табуретку и не купила исправлюсь..
Эх!Мой компьютер нагло требует установки нового флеш плейра для просмотра Вашего ролика.Вот,сейчас устанавливается...
Как только посмотрю,сразу напишу!
Старый 04-12-2008, 23:09     #886
egorka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 264
egorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
А как же вы выполняете задания, которые выдают на дом?
Учу ребенка самого выполнять задания , без напоминаний- учиться и работать в дальнейшем за нему мама не будет - и так дел достаточно))
Старый 05-12-2008, 09:16     #887
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Мой сын ходит в музыкалку в 4 кл,+ходили на подготовительные в д.с. Платим 300р. в мес, на бюджете. Школа искусств им. Мравинского на Варшавской ул., там еще есть ИЗО...как в худ. школе и др. Было трудно в 1-2 кл, т.к. надо было трудиться много дома- задания по сольфеджио+инструмент, аккордеон. Были слезы. Но сколько радости от каждого концерта! Особенно когда в школе выступал и одноклассники на бис просили сыграть еще и еще. Прямо загордился. Хотя не скажу. что у него прямо талант такой! Учебу в муз. школе считаю просто, как часть образования, и труд конечно, зато ребенок все время занят, уже планирует время, чтоб хватило и в комп поиграть и погулять с друзьями. А как он потом захочет, будет ли получать еще какое-то муз. образование или нет, его дело. Сейчас он заниматься привык, считает это как обыденное дело. Сольфеджио в подгот. и в 1кл. я ему помогала, потом из-за меня он сделал ошибку. И препод. сказала, пусть сам все делает, он лучше разбирается и все понимает. Короче, теперь не лезу. Только спрашиваю -сделал или нет. Всегда один ответ-сделал. Судя по отметкам, действительно так. Учительница у них очень сильная. А по аккордеону-вообще дедок-супер. Может и до слез довести. Занимается даже по времени больше положенного. Ну сын привык к нему. Чувствует видно, что учитель душу вкладывает. Я очень довольна! Думаю младшего отдать, но не вижу пока у него никаких способностей и слуха. Посмотрю еще.
Старый 05-12-2008, 09:27     #888
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
(скромно-хвастательно) мы тут с нашим факультативным (2ой инструмент) фно пьеску выучили - "Мотылек" Майкапара
очень хотим, чтобы на концерт взяли..
люди, поглядите, а..
а то у меня глаз "замылен"
учительница завтра будет оценивать и скажет, возьмет куда нас на концерт или нет
1й класс, доп.инструмент (основной - скрипка)

http://vkontakte.ru/video455264_81532735

из ошибок вижу сама -дикая посадка какая-то
но это я так табуретку и не купила исправлюсь..
Очень понравилось!Я бы взяла на концерт!
Старый 05-12-2008, 09:36     #889
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
пьеску выучили - "Мотылек" Майкапара
очень хотим, чтобы на концерт взяли..
люди, поглядите, а..
Настя умничка, как доп.инструмент очень хорошо.
Старый 05-12-2008, 11:20     #890
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Спасибо, стараемся
Мне тут полезных советов в личку накидали
И сегодня ребенок пойдет с учительницей доразбирать тонкие моменты
Концерт банальный - для родителей - просто неизвестно, с кем ее "пихнуть" - нет отдельных концертов для товарищей со вторым инструментом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.