НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 886 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 11:25
ответ для ёжики смирные на сообщение "Я такая же была!"
    #8851
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Девочки,а как вы притормаживаете на перекрёстке?На той передаче,на которой ехали?Сразу тормоз+ сцепление в конце.Или сначала переходите на пониженную передачу,доходите до второй и уже совсем останавливаетесь.
Просто в автошколе учили не тормозить на 3-4ой передачах,там всегда переходили на вторую.А как в реальных условиях?Как правильнее?
Я пока сухо бывает накатом(надо отучаться), а так если на 3-4-ой еду, то и торможу почти до полного и тогда сцепление и нейтраль...нам такого не говорили, что нельзя на 3-4 тормозить...нада у мужа спросить будет...
А насчет перестроений и торможений, так конечно все так и начинали, так что не расстраиывйтесь и мотайте на ус умные советы от Аллы...
Старый 21-10-2008, 11:42     #8852
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжики смирные Посмотреть сообщение
Я такая же была!

Когда прошло?
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Я пока сухо бывает накатом(надо отучаться), а так если на 3-4-ой еду, то и торможу почти до полного и тогда сцепление и нейтраль...нам такого не говорили, что нельзя на 3-4 тормозить...нада у мужа спросить будет...
А насчет перестроений и торможений, так конечно все так и начинали, так что не расстраиывйтесь и мотайте на ус умные советы от Аллы...
На нейтралке у меня ездят все друзья и знакомые,я начала так ездить,но Алла категорически запретила так ездить.И папа мой тоже всегда мне говорил,что нельзя на нейтралке.
Старый 21-10-2008, 11:47     #8853
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение



На нейтралке у меня ездят все друзья и знакомые,я начала так ездить,но Алла категорически запретила так ездить.И папа мой тоже всегда мне говорил,что нельзя на нейтралке.
Ну я и грю, что это для умеющих, но меня муж так подучил, поэтому торможу иногда и так, но только на ровной дороге, не на уклоне вниз...А сейчас стараюсь уйти от летнего стиля, потому как зимой это сооовсем не покатит, верней покатит меня куда-нибудь не туда.. и торможу как положено...
Учитесь сразу правильно, а потом начнете уже сами смотреть, как и что сделать...
Старый 21-10-2008, 11:56     #8854
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение

Когда прошло?
Из четырёх месяцев, что я за рулём...В первый же месяц старалась все скользкие моменты прояснить для себя, так как поняла, что начинает вырабатываться некий автоматизм и переучиваться будет тяжко.
Теперь очень хочется на курсы какого-нибудь полуэкстримального или зимнего вождения.
Старый 21-10-2008, 12:11     #8855
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Да?Я думала таких,как я не много.Способных
Но Алла сказала,что я далеко не самый худший ученик у неё.Вот думаю успокаивает или правда...
правда! нафига ей успокаивать?
Старый 21-10-2008, 12:40     #8856
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Торможу резко,перестраиваться не умею,надо с газом,чем быстрее,тем лучше.
При торможении сцепление выжимаем только в самом-самом конце,я выжимала раньше,машину не оставляем на ручнике,оставляем на передаче.
я перестраиваться боюсь и торможу тоже не правильно. машину оставляю на передаче и на ручнике
Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Девочки,а как вы притормаживаете на перекрёстке?На той передаче,на которой ехали?Сразу тормоз+ сцепление в конце.Или сначала переходите на пониженную передачу,доходите до второй и уже совсем останавливаетесь.
Просто в автошколе учили не тормозить на 3-4ой передачах,там всегда переходили на вторую.А как в реальных условиях?Как правильнее?
в автошколе меня научили к перекрестку подъезжать на нейтралке уже.
а как надо? вот если еду я на 4-й на 65 км, впереди светофор красный, какие действия?
Старый 21-10-2008, 12:46     #8857
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
я перестраиваться боюсь и торможу тоже не правильно. машину оставляю на передаче и на ручнике

в автошколе меня научили к перекрестку подъезжать на нейтралке уже.
а как надо? вот если еду я на 4-й на 65 км, впереди светофор красный, какие действия?
на ручнике зимой оставите - утром не уедете
тормозить не используя сцепление, только педалью тормоза, когда скорость станет 10-15 км/ч почувствуете, что машинка заглохнуть хочет - выжимаете сцепление, останавливаетесь, выключаете передачу, отпускаете сцепление, все это время педаль тормоза нажата, лучше всего с ней так и стоять на светофоре, я это поняла, когда мне в зад въехали, только благодаря педали тормоза я не въехала во впререди стоящую машину
Старый 21-10-2008, 12:49
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8858
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я считаю что ручник лишний раз не стоит напрягать)) если на горке стоите , то ДА ..а если на парковке ровная площадка, то достаточно и передачи.... да и зимой может примерзнуть)))
Старый 21-10-2008, 12:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8859
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А у меня вчера на ТОреза, когда я хотела объехать учебную машину, моя стала как бешеная дергаться((((( ужас .... так и доскакала к поребрику))) похоже даже подрезала учебную))) но никто не оббибикал значит все нормуль ) Я аварийку сразу врубила.... да и скорость потока была минимальной...остановилась...потом поехала ..все нормально..но так не приятно было всю дорогу, думала вдруг опять задергается.... На днях поеду на диагностику... а то ТО проходить ..да и продать хочу ... все проверить и успокоиться)
Старый 21-10-2008, 13:03
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8860
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


спасибо, буду пробовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.