-=ЛАСКОВО СОЛНЫШКО ГРЕЕТ МАКУШКИ, ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ СЕНТЯБРЮШКИ 2008=- - Страница 885 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:47     #8841
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
Девочки, а почему Маша Лисичка к нам не заглядывает?
Излечилась от ЛВ зависимости?
ага, излечилась и занята
Старый 26-03-2009, 13:47     #8842
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
показываюсь со свей многострадальной "голливудской улыбкой"
сегодня боль уменьшилась - уже могу немного улыбаться
красоточка!!!
Старый 26-03-2009, 13:49     #8843
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


вот интересный рецепт
гусь
яблоки
апельсины
красный перец
соль
мёд
горчица острая Дижонская
Способ приготовления
Начну с того,что вчера мне подруга призентовала гуся.Гуь был огромный,около шести килограммов!С вечера я его помыла,обсушила,натёрла солью и перцем и убрала на ночь в прохладное место(в моём случае это была лоджия).
Сегодня гусь был возвращен на кухню и начинён яблоками и апельсинами,порезанными крупными дольками.Из яблок я удалила сердцевину.Колличество яблок и апельсинов зависит от размера гуся.
Выложила гуся на противинь(он еле умещался),накрыла фольгой и отправила его в жаровню(190гр.)на 4часа.Если гусь поменьше,то соответственно время готовки уменьшить.
За 30мин. до окончания я сняла фольгу и обмазала гуся мёдом,смешанным с горчицей.
Гусь получился отменный!Советую попробывать.
Старый 26-03-2009, 13:50     #8844
unbridled
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Лужская
Сообщения: 1 659
unbridled отсутствует


Цитата:
Сообщение от unbridled Посмотреть сообщение
Девули,вот здесь множество детских стихов
http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html
А ещё тут много всего интересногомне очень понравились раскраски
Старый 26-03-2009, 13:50     #8845
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
спасибо
о! расскажи пожалуйста поподробней про перманет - сколько он держится? ты только глаза делала - я просто подумываю о бровях - как долго реабилитационный период держится?
я брови раз в год корректировала, но сейчас уже четыре месяца "перехаживаю" мастера хотела поменять, не могу найти достойного... потому что времени искать особо нет
Старый 26-03-2009, 13:51     #8846
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от unbridled Посмотреть сообщение
А ещё тут много всего интересногомне очень понравились раскраски
я тож на этом сайте периодически зависаю
Старый 26-03-2009, 13:51     #8847
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение
вот интересный рецепт
гусь
яблоки
апельсины
красный перец
соль
мёд
горчица острая Дижонская
Способ приготовления
Начну с того,что вчера мне подруга призентовала гуся.Гуь был огромный,около шести килограммов!С вечера я его помыла,обсушила,натёрла солью и перцем и убрала на ночь в прохладное место(в моём случае это была лоджия).
Сегодня гусь был возвращен на кухню и начинён яблоками и апельсинами,порезанными крупными дольками.Из яблок я удалила сердцевину.Колличество яблок и апельсинов зависит от размера гуся.
Выложила гуся на противинь(он еле умещался),накрыла фольгой и отправила его в жаровню(190гр.)на 4часа.Если гусь поменьше,то соответственно время готовки уменьшить.
За 30мин. до окончания я сняла фольгу и обмазала гуся мёдом,смешанным с горчицей.
Гусь получился отменный!Советую попробывать.
спасибо! звучит очень аппетитно - все пошла гуся размораживать!
Старый 26-03-2009, 13:52     #8848
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


гусь
потроха гусиные, шея гуся
капуста свежая
грибы шампиньоны
лук репка
яблоки антоновка
сушеный чернослив, петрушка, укроп, кинза
ягоды можжевельника и барбарис
соль крупная морская, сладкая паприка, серый перец
Способ приготовления
Протрите тушку и внутреннюю полость гуся салфеткой. Удалите из птицы излишки жира. Натрите внутри и снаружи крупной солью я оставил засоленного гуся на ночь.
Мелко нарезанные потроха и порубленную шею залить холодной водой добавить небольшую луковицу, посолить и поперчить, добавить зелень и варить до готовности (бульон еще пригодится).
Мелко нашинкованную капусту, лук и грибы тушите до полной готовности. За пять минут до снятия с огня приправляете начинку солью, паприкой, перцем. Кладете туда же чернослив, зелень, можжевельник, барбарис и варенные потроха с шеей.
Готовую начинку положите в дуршлаг, чтобы стек жир, и приступайте к начинке гуся. Разрезанные яблоки кладутся последними. Зашейте отверстие брюшка кулинарной нитью. Несколько раз оберните толстой фольгой.
Положите гуся грудкой вверх на противень, поставьте в разогретую до 170 градусов духовку.
Время приготовления - (из расчета 45 минут на 1 кг. веса). Последний час приготовления – удалите с гуся фольгу температуру повысьте до 180 градусов. Каждые 15 минут поливайте ранее приготовленным бульоном и соком стекающим с птицы. Очень аккуратненько излишки жидкости из противня постоянно удаляйте. Чтобы гусь равномерно подрумянивался и прожаривался, переворачивайте тушку по ходу жарки.
Когда птица готова, удалите нитки. Начинку переложите на блюдо, разделайте тушку на необходимое количество кусочков. Уложите мясо на капусту с яблоками, украсьте свежей зеленью и подавайте к столу.
Приятного аппетита!
Старый 26-03-2009, 13:52     #8849
oxana-ezik
Участник
 
Профиль oxana-ezik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 125
oxana-ezik отсутствует


Цитата:
Сообщение от unbridled Посмотреть сообщение
Да,именно это и имела в видуПросто я родила 10.09.08,но я на платном была
Я вобщем тоже на б\п не собиралась. Просто, когда пришли договор заключать, главврачу явно не до нас было. Он и говорит, у тебя, мол, и так к нам направление. Ты деньги не трать, рожай б\п, а за палату заплатишь. Ага, щаз Я когда родила, мест вообще нигде не было. Правда мне повезло, лежала я в 2-х местной палате. Чем она от платных отличается не поняла. Вот еда, говорят, у вас повкуснее была И родственников у нас не пускали
Старый 26-03-2009, 13:54     #8850
unbridled
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Лужская
Сообщения: 1 659
unbridled отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Я вобщем тоже на б\п не собиралась. Просто, когда пришли договор заключать, главврачу явно не до нас было. Он и говорит, у тебя, мол, и так к нам направление. Ты деньги не трать, рожай б\п, а за палату заплатишь. Ага, щаз Я когда родила, мест вообще нигде не было. Правда мне повезло, лежала я в 2-х местной палате. Чем она от платных отличается не поняла. Вот еда, говорят, у вас повкуснее была И родственников у нас не пускали
Да,еда у нас была вкуснаяа на платном места были,просто они их придерживали.Я там 9 дней провела,так 6 дней вообще одна в палате лежала.И вообще отделение потише бесплатного.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.