О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 884 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 14:52     #8831
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Как молодая и неопытная мама недоношенного ребенка - посоветую не делать прививок никаких ни под каким соусом пока не будет точно и очевидно ясно, что ребенок здоров - а это ясно бывает - как я поняла - ближе к году!!! мы на этом собаку съели и причем конкретную...
из неврологов нам нравится Корень Л.И. из 5 ДГБ - к ней можно и бесплатно попасть - достаточно просто попросить направление из поликлиники на консультацию к неврологу...
глаза - Панчишина Виктория Марковна на моховой - это тоже через направление из поликлиники от окулиста.
слух - в ИРаВе - но имхо это не так горит...сначала невролог и глаза - это основное...
Старый 06-01-2009, 15:39     #8832
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Офтальмолога я бы посоветовала Фомину Наталью Владимировну (на мой взгляд лучшая по недоношенным деткам), слух поверить можно в Ираве. А к неврологу несомненно нужно, мы были до года у Федоровой Ларисы Арзумановной, она работает в 17 детской больнице, специализирующейся больше на недоношенных детках....(там есть консультативное отделение, окулист тоже там принимала) на счет невролога может не все согласятся, но мы ей довольны, сами родились 1200))) От прививок лучше отказаться, хотя бы до года.
Старый 06-01-2009, 16:48     #8833
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


какой сейчас у ребенка возраст и в какой больнице он лежал после родов?
Старый 06-01-2009, 17:42     #8834
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Ребенку два месяца, в Снегиревке..
Старый 06-01-2009, 17:49
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8835
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


что-то Вы не договариваете или попросту не знаете.. Снегиревка - это роддом.. в больнице (месяц) в какой? какие лекарства могли назначить в роддоме.. и, главное, кто??
Вашей подруге точно нужна помощь? там, где они лежали на доращивании, наверняка сказали, что и как делать дальше?.. если проблемы с глазками (даже угроза ретинопатии), ее бы направили на прием на Моховую.. лекарства они пьют под чьим наблюдением? невролога?
Старый 06-01-2009, 17:56     #8836
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Ребенку два месяца, в Снегиревке..
насколько я знаю недоношенных деток направляют на доращивание в специализированные больницы ДГБ № 1 или в ГБ № 17 , уточните у подруги, почему ребенок был оставлен в Снегиревке?
Старый 06-01-2009, 18:05     #8837
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
насколько я знаю недоношенных деток направляют на доращивание в специализированные больницы ДГБ № 1 или в ГБ № 17 , уточните у подруги, почему ребенок был оставлен в Снегиревке?
не могла Снегиревка месяц держать ребенка это роддом, а не детская больница.. там ни офтальмологов, ни неврологов, ни массажев и тому подобного..
сама рожала там, они, наоборот, говорили:чем быстрее отвезут в ДБ, тем лучше..
Старый 06-01-2009, 19:16     #8838
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
не могла Снегиревка месяц держать ребенка это роддом, а не детская больница.. там ни офтальмологов, ни неврологов, ни массажев и тому подобного..
сама рожала там, они, наоборот, говорили:чем быстрее отвезут в ДБ, тем лучше..
Света, как дела у Глеба? Температура спала? А насчет нового автора я согласна с тем, что скорее всего она не обладает информацией. Не может недоношенный ребенок быть выпущен из роддома непроверенным. Обязательно доращивают в больнице, а потом уж после всех консультаций отпускают домой.
Старый 06-01-2009, 19:25     #8839
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Света, как дела у Глеба? Температура спала? А насчет нового автора я согласна с тем, что скорее всего она не обладает информацией. Не может недоношенный ребенок быть выпущен из роддома непроверенным. Обязательно доращивают в больнице, а потом уж после всех консультаций отпускают домой.
это точно, сами такими были
Старый 06-01-2009, 19:25     #8840
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Света, как дела у Глеба? Температура спала? А насчет нового автора я согласна с тем, что скорее всего она не обладает информацией. Не может недоношенный ребенок быть выпущен из роддома непроверенным. Обязательно доращивают в больнице, а потом уж после всех консультаций отпускают домой.
не спала.. вернее, спадает после лекарства.. потом опять 38.5 соплей-кашля нет ведет себя как обычно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.