Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 882 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 22:27     #8811
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Простите, а почему - "потеряла"?
у нее двойня была : два мальчика. Они умерли в грудном возрасте. А подробностей не знаю, т.к. никто не рассказывает, а для мамы это больная тема.
Старый 23-11-2008, 22:34     #8812
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


а мы гуляем 3 часа, а утром еще и на балконе, а в выходные загород едем на часов 5-6, но мы не всегда на улице спим, можем и глазеть по сторонам
Старый 23-11-2008, 22:38     #8813
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
. это как в той шутке: почему мама фальшиво поет, трясет и мешает спать и как с этим бороться...
Это точно про меня..

Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Я кормлю и если понимаю, что у груди он не засыпает, то кладу в шезлонг - качаю до посинения, ну если и там не получается, то с соской в кроватку, фиксирую его руки, чтобы сам себя не будил и вот как то так ...
Не, эт нам не подходит. В шезлонге каждый раз засыпать ни к чему, плохая привычка, у груди мы днем не засыпаем, наоборот, через 5 минут кормления начинаем хныкать.
А соску мы не сосем.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
я тактику как сразу выбрала, так ни разу и не меняла. Кормлю ее и начинаем играть. как только она начинает капризничать, то я ее кладу в кроватку, даю соску, ручки пеленочкой приматываю, целую в носик и ухожу. А, перед этим еще радио потише делаю, но не выключаю. Она очень хорошо спит под радио Эрмитаж))) Все! если запищит, то я захожу, проверяю что не так, если что поправлю пеленку, дам соску и опять выхожу. обычно после пары моих возвращений она уже окончательно засыпает.
Вот это отличная тактика! Надо было с рождения так и делать. Единственное, с сокой проще конечно.
Только я видно уже приучила к укачиваниям, теперь он в кроватке сам лежит только до тех пор, пока совсем спать на захочет, а потом с почти закрытыми глазами плакать начинает, типа чтобы уложили его. Теперь надо отучать, только как бы это максимально ненасильственно сделать? Ну не могу долгий плач выдерживать, как во всех этих техниках засыпания советуют.
Старый 23-11-2008, 22:46     #8814
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Теперь надо отучать, только как бы это максимально ненасильственно сделать? Ну не могу долгий плач выдерживать, как во всех этих техниках засыпания советуют.
может укачивать в чем-то, но не на руках? у вас кроватка с маятником? или в шезлонге?...
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Это точно про меня..
и про меня тоже. как я уже сказала, я вообще дочу не укачиваю и, соответственно, не пою. но иногда на меня находит и я хочу быть мамой, как с картинки =))) образцовой. Беру дочу на руки и начинаю что-то напевать. нужно видеть ее лицо! сначала она удивленно на меня глазеет, а потом начинает извиваться и вырываться. Ей больше нравится слушать как мой муж ей поет)))) слушает и не двигается.
Старый 23-11-2008, 22:50     #8815
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение

Арсению перенесли,написала отказ-а то опять врач,медсестра уговаривали,что осложнений не бывает и т.д. :
а когда вы будете делать? будете ли вообще?
Старый 23-11-2008, 22:56     #8816
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
может мы по разному понимаем, что для нас подвиг?
Я считаю, что уже ради ребенка немало вытерпела:
непростая беременность (почти постоянно в больнице)
совсем не понравились ) роды
ГВ у нас нормализовалось только как 2 недели - и кровью истекали, и плакала от боли когда сосал, и температура под 40 из-за мастита
Для общительного человека с активной общественной жизнью, любящего свою работу - не легко с января 2008 г. полностью изменить свою жизнь на оседлую..
а моя фигура вообще не подлежит востановлению.. вся в растяжках по уши (не помогли дорогущие крема), лишних 10 кг...

С одной стороны ребенок мой замечательный стоит этого всего и еще раз по столько же..
С другой есть много моментов, кот. растраивают..

И я поняла то ,чего раньше не понимала - Все вы Матери - героини!!! и не надо этого забывать... (мужьям напоминайте) мне кажется, что вы все каждый день совершаете ради детей маленькие и большие подвиги..в меру возможности
Я после родов в первую очередь позвонила маме и сказала, что она у меня героиня...
+100000000000!!!!!!
Старый 23-11-2008, 22:58     #8817
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
у нее двойня была : два мальчика. Они умерли в грудном возрасте. А подробностей не знаю, т.к. никто не рассказывает, а для мамы это больная тема.
Простите, мои соболезнования
Старый 23-11-2008, 23:05
ответ для Dolce на сообщение "вот и я так же считаю. Саму..."
    #8818
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
вот и я так же считаю. Саму беременность и роды не считаю чем-то героическим. Все-таки такая у нас у всех женщин судьба и рожают все, тысячи лет. героизма тут нет особого.Да и часто бывает так, что беременность незапланированная и не желанная, но все равно рожают.... какой тут подвиг? (это я не про себя! у нас очень даже желанная и тоже со слезами в подушку) А вот битва за ГВ меня вымотала
Видно правду говорят все врачи, что женская особенность в том, что роды очень быстро забываются. Я себе пообещала, что постараюсь не забыть.

А вот меня раздражает в связи с этим позиция рожавших женщин - особенно у меня на работе. Во время сильного токсикоза и угрозы говорили: подумаешь, все рожали и ничего. В том то и дело и НИЧЕГО не помнят. Кажется, что должны понимать, а наоборот, " если тебе так тяжело, делай аборт". Мне мама и ее подруги рассказывали про их роды в советских роддомах врачихи тоже говорили: заткнись, что первая рожаешь?" Хорошо, что сейчас все по-другому.

Еще про подвиг: в том то и дело такая у женщин доля: и рожают, и воспитывают, и деньги зарабатывают, и хозяйство домашнее ведут. Разве мужчина так может? ) А еще надо хорошо выглядеть и в постеле чудеса творить)
Старый 23-11-2008, 23:06     #8819
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
А куда рекомендуете съездить в Греции. На какой остров?
Мы жили на Крите оба раза, супер остров, весь его обкатали, были в Афинах... грязнющий огромный город... на Санторини - сказка просто чудная, туда всем рекомендую. Есть еще остров Закинтос - по фоткам очень приочень красивый, я б туда слетала б!!!
Старый 23-11-2008, 23:07     #8820
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
я бы в греции домик сняла... еще б компанию найти на пару неделек...
компания есть
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.