РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 22:36     #871
Alya-lya
Участник
 
Профиль Alya-lya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
Alya-lya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Малыш сильно мучается животом, газы ужасные и прокакаться ему всегда трудно. Слышала, что чернослив помогает в таком случае...И кабачок, но чернослив все же лучше...Как думаете, стоит ли попробовать дать малышу малюсенькую ложечку черносливового пюре на пробу ...? или мы еще слишком маленькие? просто сил уже больше нет из-за этих газов мы засыпаем с превеликим трудом после 3-4-х часов укачивания, у меня уже мозги набекрень и газы эти сейчас стали просто отвратительными по запаху, и очень тяжело ему пропукаться, краснеет, тужится, ревет
чернослив помогает при запорах, т.е. слабит, а не газики выпускает. при газиках я давала саб-симплекс или эспумизан (причем перед едой, а не после, как в инструкции написано), нам очень помогало, ну плюс гимнастика ("велосипедики", растирание животика).. всё это перед едой, потом уже кормить, мы этим спасались.
Старый 22-12-2008, 23:35     #872
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


мы плантексдо сих пор иногда попиваем, хорошо пуки разгоняет
Старый 23-12-2008, 18:51     #873
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Подскажите, пжл., с какого веллинга (с чем) лучше начинать? И его тоже начинать с 1 ложки давать?
Старый 23-12-2008, 21:36     #874
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
чернослив помогает при запорах, т.е. слабит, а не газики выпускает. при газиках я давала саб-симплекс или эспумизан (причем перед едой, а не после, как в инструкции написано), нам очень помогало, ну плюс гимнастика ("велосипедики", растирание животика).. всё это перед едой, потом уже кормить, мы этим спасались.
у нас как раз запоры с рождения, просто сумбурно написала и газы замучали вдобавок
все, что вы описали нам помогает, но не всегда... надо попробовать саб-симплекс перед едой, спасибо за совет
Старый 23-12-2008, 21:56     #875
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


нам 3,5 я пока еще ничего не давала,потихоньку собираюсь....но я окончательно запуталась, в книжках пишут что начинать надо с соков,потом фруктовые пюрешки потом овощи или каша....а в инете пишут,что сейчас соки не дают чуть ли не до года, а фрукты лучше после овощей.....как вы думаете? и с какого количества надо начинать (ОВОЩИ НАПРИМЕР) и до какого доводить за какой период? спасибо заранее)
Старый 23-12-2008, 23:28
ответ для a_s_t на сообщение "нам 3,5 я пока еще ничего не..."
    #876
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
нам 3,5 я пока еще ничего не давала,потихоньку собираюсь....но я окончательно запуталась, в книжках пишут что начинать надо с соков,потом фруктовые пюрешки потом овощи или каша....а в инете пишут,что сейчас соки не дают чуть ли не до года, а фрукты лучше после овощей.....как вы думаете? и с какого количества надо начинать (ОВОЩИ НАПРИМЕР) и до какого доводить за какой период? спасибо заранее)
с овощей советуют начинать, чтоб после вкусных фруктов не плевались детки, но это индивидуально, моя красотка, пока кашу не попробовала, овощи за обе щеки уплетала, а от фруктов и сейчас может отказаться.
начинать с чайной ложки, если все ок (нет аллергии, газиков и т.д.), увеличивать в геометрической прогрессии или первые 2-5 лней смотрите на реакцию, если все хорошо, то замещаете кормление (сколько сьест).
лично я против соков до года, сама их не пью и ребенку чем позже тем лучше, имхо
Старый 24-12-2008, 00:05     #877
Alya-lya
Участник
 
Профиль Alya-lya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
Alya-lya отсутствует


даю второй день картошку (сама варю, разминаю, вчера добавила каплю олив.масла, сегодня своим молочком разбавила) - у дочки аж рвотный рефлекс... у кого-нить была такая же реакция на овощи?
на яблоки она тоже по началу морщилась, но ела, а тут прям плохо ребенку
Старый 24-12-2008, 00:31     #878
Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 2 302
Чарли отсутствует


всем привет!
подскажите, плз, попробовала ввести ребенку яйцо перепелиное.
четверть желтка добавила в овощи.
результат - понос и раздражение и/или аллергия на попе.
значит ли это, что яйцо у нас не пойдет вообще и стоит забыть про него или это возможно такая реакция привыкания?

Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
даю второй день картошку (сама варю, разминаю, вчера добавила каплю олив.масла, сегодня своим молочком разбавила) - у дочки аж рвотный рефлекс... у кого-нить была такая же реакция на овощи?
на яблоки она тоже по началу морщилась, но ела, а тут прям плохо ребенку
картошка нам тож не нравится.
вводили ее после цветной капусты, брокколи и кабачка. теперь картошку просто вмешиваю в другие овощи.
Старый 24-12-2008, 00:32     #879
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
даю второй день картошку (сама варю, разминаю, вчера добавила каплю олив.масла, сегодня своим молочком разбавила) - у дочки аж рвотный рефлекс... у кого-нить была такая же реакция на овощи?
на яблоки она тоже по началу морщилась, но ела, а тут прям плохо ребенку
мы до сих пор не любим, в чистом виде не едим, только с овощами и чтоб овощей было побольше, если с рыбой, то чтоб было пожиже. вот.
Старый 24-12-2008, 02:04     #880
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
всем привет!
подскажите, плз, попробовала ввести ребенку яйцо перепелиное.
четверть желтка добавила в овощи.
результат - понос и раздражение и/или аллергия на попе.
значит ли это, что яйцо у нас не пойдет вообще и стоит забыть про него или это возможно такая реакция привыкания?
Отмените на пару недель, потом снова попробуйте добавить желток ... не факт, что это аллергия, да и не факт что именно на желток .... поэтому отмените, дождитесь пока все хорошо станет, а потом снова попробуйте дать ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.