Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 12:32     #871
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
а влезть вперед, показав на свою мафинку... ?Я так делала....


Хотя потом вот появится в "Обо всем остальном" в теме про быдло: "Типо, ее тута не стояло, так ведь пыталась без очереди "

С другой стороны если время позволяет, можно исчо сходить покурить в сторонку и пусть те кто за вами подпрыгают на одном на месте
Юноша из машины, стоящей сразу за мной, обратился ко мне с такой просьбой на паспортном контроле (на таможенном он впереди меня был) На толпу тетенек впереди наши показы машин не произвели никакого впечатлиния, они стояли плотной группой.
Старый 17-12-2008, 12:49     #872
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Нам в воскресенье на таможне просто не повезло. Сначала мужчина заполнял декларацию, вписывал туда лыжи беговые, 3 пары, бесконечно уточняя в таможенника, куда и как, где писать Б/У. Потом дама с крупной суммой наличных, которые она не знала, как декларировать. Деньги были у мужа, ее послали за мужем, потом они с таможенником долго считали рубли и евро (вообще полагаю, что такой публичный пересчет денег недопустим), ошибались, считали снова. И когда очередь совсем озверела, пришел второй таможенник и мигом проштамповал наши декларации. Почему их сразу не могло быть двое - военная тайна.
А на обратном пути я открывала багажник и двери сначала для пограничника, а потом для таможенника. Даже не смотрели внутрь, но открыть просли два раза
Старый 17-12-2008, 12:51     #873
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А на обратном пути я открывала багажник и двери сначала для пограничника, а потом для таможенника. Даже не смотрели внутрь, но открыть просли два раза
у нас также на обратном пути..не смотрели но дважды открыть просили...у мужа только спросили, не везм ли чего недозволенного - то сказал что не везм, и все отошли...даже не заглянули внутрь.
Старый 17-12-2008, 14:12     #874
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


У нас вчера попросили открыть один из двух чемоданов, которые были в багажнике. А также пожурили за напитки из дьюти-фри, напомнив, что ввозить их в Россию мы не имеем права. Но ничего не конфисковали, слава Богу!
Старый 17-12-2008, 14:18     #875
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
У нас вчера попросили открыть один из двух чемоданов, которые были в багажнике. А также пожурили за напитки из дьюти-фри, напомнив, что ввозить их в Россию мы не имеем права. Но ничего не конфисковали, слава Богу!
Да сами таможенники в конце смены с пакетами из дьютика в обеих руках шагают домой. Потому и закрывают глаза.
Старый 17-12-2008, 14:19     #876
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Да сами таможенники в конце смены с пакетами из дьютика в обеих руках шагают домой. Потому и закрывают глаза.
ну Вы же сами понимаете...чт то что выносят они и вывозим мы две рааазные вещи
Старый 17-12-2008, 14:37     #877
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Да сами таможенники в конце смены с пакетами из дьютика в обеих руках шагают домой. Потому и закрывают глаза.
Законы не разу не нарушали, на предмет алкоголя и второго ввоза товара за месяц,но вот интересно, муж из Выборга, машина с обл. номерами. Думаю, может нам как землякам в случае нарушения отнесутся более спокойно, проверить охота, но стремно
Старый 17-12-2008, 15:00     #878
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Законы не разу не нарушали, на предмет алкоголя и второго ввоза товара за месяц,но вот интересно, муж из Выборга, машина с обл. номерами. Думаю, может нам как землякам в случае нарушения отнесутся более спокойно, проверить охота, но стремно
А как они должны будут догадаться, что Вы земляки?
Старый 17-12-2008, 15:04     #879
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
А как они должны будут догадаться, что Вы земляки?
вот меня это и смущает, потому что я слышала, что местные... т.е. жители Выборга не очень то соблюдают правила и им это сходит с рук.
Старый 17-12-2008, 15:09     #880
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
вот меня это и смущает, потому что я слышала, что местные... т.е. жители Выборга не очень то соблюдают правила и им это сходит с рук.
Мы живем в Выборге, таможенники никогда не знают, что мы их земляки , глаза закрываются ( и то не полностью) при проезде только отдельных категорий жителей Выборга, но это только по заранее обговоренным условиям или соседско-родственным связям. Так что, я думаю пытаться не стОит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.