ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 19:02     #871
*OK*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 110
*OK* отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubkova Посмотреть сообщение
Затем, что хотелось свадьбу, а свадьба без штампа не бывает...
Я как раз хочу свадьбу без штампа.
Т.е. - платье, красивая машина, прогулка, брачная ночь, перед этим поздравления от друзей и т.д.
А потом опять через год-два-когда надумается еще отметить праздник, а потом еще.
Штамп мне в этом не очень нужен.
А если нанять актера, который "объявит мужем и женой" в красивом месте (кстати, и официально брачующиеся так делают), то вообще хорошо.
А гости далеко не всегда присутствуют на регистрации.
Вон скоро поеду в Москву на свадьбу к родственникам. Я поняла, что на самой регистрации планируют присутствовать лишь брачующиеся и свидетели. Остальные (даже близкие родственники) идут лишь на празднование после. И братья мои московские тоже так женились.
Старый 09-07-2008, 19:40
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #872
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


С одной стороны пустая фармальность
С другой "Вы ставите государство в известность что спите с этим мужчиной"
А с третье:
Не дай бог, конечно, но вдруг случится беда: попадет кто-то серьезно в больницу\тюрьму, с точки зрения закона\бюрократии второй без штмпа ему чужой человек - не в тюрму не пустят, ни разрешение на операцию не спросят. вот
В общем, если отношения серьезные, и еще дети есть, думаю стоит ставить ШТАМП
Старый 09-07-2008, 21:26     #873
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


А с третье:
Не дай бог, конечно, но вдруг случится беда: попадет кто-то серьезно в больницу\тюрьму, с точки зрения закона\бюрократии второй без штмпа ему чужой человек - не в тюрму не пустят, ни разрешение на операцию не спросят. вот
В общем, если отношения серьезные, и еще дети есть, думаю стоит ставить ШТАМП[/quote]
И мы поставили штамп, когда уже были родителями двоих детей, купили квартиру и дом. Оформляли документы для государственного заказа, так вот пришлось мужу написать "холост", а мне, беременной третьим ребенком, "разведена" (так приличнее, сказала тетка в отделе кадров госпредприятия). Вот тогда мне и подорвало! Через месяц расписались...
Старый 09-07-2008, 22:05     #874
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А с третье:
Не дай бог, конечно, но вдруг случится беда: попадет кто-то серьезно в больницу\тюрьму, с точки зрения закона\бюрократии второй без штмпа ему чужой человек - не в тюрму не пустят, ни разрешение на операцию не спросят. вот
В общем, если отношения серьезные, и еще дети есть, думаю стоит ставить ШТАМП
И мы поставили штамп, когда уже были родителями двоих детей, купили квартиру и дом. Оформляли документы для государственного заказа, так вот пришлось мужу написать "холост", а мне, беременной третьим ребенком, "разведена" (так приличнее, сказала тетка в отделе кадров госпредприятия). Вот тогда мне и подорвало! Через месяц расписались...[/quote]
+ 1.. вот соглашусь со всем.. особенно с тем что что штамп поставили когда УЖЕ сложилась семья... это ИМХО важно.. а не ради того что бы госте на регистрацию в загс позвать..
Старый 09-07-2008, 22:06     #875
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
С другой "Вы ставите государство в известность что спите с этим мужчиной"
Скажите на нафига Вы пускаете государство в вашу спальню?
Старый 09-07-2008, 22:27
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #876
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Вообщем, это не камень в Ваш огород, но как показывает практика - ЖЕНЩИНА не хочет замуж (так говорит с пеной у рта), если ее НЕ ЗОВУТ. А что ей ещё остается говорить. Просто если нормально зовут, то рано или поздно она выйдет замуж - факт
Старый 10-07-2008, 00:26
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #877
Элен Безухова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 625
Элен Безухова отсутствует


а мне мой штампик нравится в паспорте.. симпатичненький такой. четкенький. прелесть просто
Старый 10-07-2008, 00:29     #878
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Безухова Посмотреть сообщение
а мне мой штампик нравится в паспорте.. симпатичненький такой. четкенький. прелесть просто
+1
Старый 10-07-2008, 08:06     #879
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Вообщем, это не камень в Ваш огород, но как показывает практика - ЖЕНЩИНА не хочет замуж (так говорит с пеной у рта), если ее НЕ ЗОВУТ. А что ей ещё остается говорить. Просто если нормально зовут, то рано или поздно она выйдет замуж - факт
о как Вы правы! Неприкрытая правда!
а вообще есть у людей ИНСТИТУТЫ....садики, школы, универы,больницы, институты брака (раньше была первостепенно Церковь - обряд венчания ( возвращается Слава Богу!), но с приходом коммунистов...заменили энтот этап на ЗАГС - регистрация , он же - гражданский брак, между прочим - это ЗАГС, а внебрачные связи - это сожительство банальное, хотя сейчас идет подмена понятий ...не красивеенько как-то звучит....сожители...а вот: Гражданские жена и муж...красивеее звучит))))))), кстати это еще раз подтверждает правило написанное выше))))....Вообщим есть у людей такое понятие как социальная сфера...это в фауне у милых животных все просто....встретились, обнюхались....подходит-не подходит....подружили...разбежались....или еще подружили...детки появились....разбежались....и так по кругу)))) А мы вроде как ЦИВИЛИЗАЦИЯ....))) Хотя чем, дальше, тем мне все меньше в это верится....Может люди решили просто быть ближе к природе?
Старый 10-07-2008, 08:17     #880
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Скажите на нафига Вы пускаете государство в вашу спальню?
а что - низя?
Ой! А я думала, раз дитя в сад можно, раз дитя в школу моно, раз пользуюсь благами цивилизации....поликлинниками, больницами, магазинами, администр. учреждениями, учебными учреждениями...и ты. пы...социальной сферой, то это я гос-во впускаю в свою жизнь ...эт как-то само собой...Чтоб его НЕ впускать, это надо в тайге в избушке жить, учить, лечить, воспитывать...без всяких там выдуманных учреждений...типа, садиков, школ...больниц...ЗАГСов.... Я, наверно, что-то в жизни упустила....раз ГОсударство у меня в спальне прописалось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.