О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2006, 00:09     #871
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Да вы что!!! Я вот тоже почему-то больше умиляюсь от недоношенных малышков. Помнится, в больнице нас, мамашек, просили порой отнести деток на УЗИ, на рентген или еще куда... Это или отказничков, или тех, у кого мама еще не легла. Так вот как-то дали мне новорожденную девочку совершенно нормальную, рожденную вовремя, от нее просто отказались (нам всем там так обидно было: мы своих "червячков" пытаемся вытащить в жизнь, а тут нормальный здоровый доношенный малыш - и от него отказываются... ). И, если честно, мне эта малышка ТАКОЙ огромной показалась... Я аж испугалась... А потом еще попросили недоношенку отнести - так вот это уже наше, такое все знакомое...


ППКС
Старый 11-12-2006, 01:26
ответ для Natusia на сообщение "ППКС :)"
    #872
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


то же мне, от 1,5 кг падать в обморок... При мне взвешивали 900грамм Это была такая лапушка, правда я не помню пол ребенка - меня потрясли цыфры на весах (и то как медсестра лихо его туда-сюда...умело, твердо так....кажись у нас 4й пост тогда был...)! Но детки - это что-то, а чем меньше -тем больше чуда ! Но, конечно прикасаться к такому чуду было страшно...тем более что мой был гигантом (36нед. - 3400гр.) А помочь успокоить хочется, когда мамы рядом нет... вот ходишь вокруг... потом наберешься смелости и поправишь соску или одеяльце...Ну прям до сих пор умиление накатывает...
Цитата:
а тут нормальный здоровый доношенный малыш - и от него отказываются... ).
мы поражались - все недоношенные, травмированные в родах, с инфекциями и т.д. - в основном с мамами, которые их не бросают, т.е. чем трудней ребенок, то мама рядом... А вот все которые отказнички - все такие крепенькие... Один только с расщелиной в нёбе был (зайчья губа и волчья пасть), но это ведь не такая проблема, пластику сделать и все...Не то что проблемы глубоко недоношенных...или с сильной асфиксией...
Старый 11-12-2006, 01:33     #873
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от maray Посмотреть сообщение
Какая куколка!!!!
А мы хоть и родились 2450, но выглядели такими же. Может из-за того, что рост был 49см. Моей маме плохо стало, когда она ко мне в рд пришла. Большая голова была такая на фоне худенького тельца. я его даже на руки боялась брать. Старший-то родился 3550 и выгяде месячным ребенком сразу. [IMG][/IMG]
мы родились тяжелее (3400), но выглядели точно также только желтее и краснее (биллирубин и гемоглобин зашкаливали) и личико опухшее, а еще у нас синие пятки были... и жуть какие холодные.. А так... Мне аж хочется фотку расцеловать, как Санька напоминает! Жаль не фотографировала, муж фотик не приносил...
Но вот странно - старший родился тоже 3400 (в 40 недель), но выглядел по-другому...крепче, что ли был...
Старый 11-12-2006, 03:04
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #874
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Я Игореньку на 4 день только увидела. мы в разных больницах были . Чувства были точно как с дочей - ничего роднее нет. а сколько весит или как выглядит - это все временные трудности ( и оказалась почти права ) . Муж тоже за меня переживал. за руку держал. пытался подготовить. а мне врач на второй день уже разрешила его погладить. на руки первый раз взяла. когда был 752 гр и просидела с ним не шевелясь пости 3 часа. Может я когда и пожалею о том. что нет у нас этих фотографий. но не забуду ничего и без них. тем более веду дневник с первого дня его рождения. записываю все как есть и плохое. и хорошее. А тогда было очень страшно сглазить. поэтому и не фоткали.
Старый 11-12-2006, 14:17     #875
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


А у нас сегодня достижение! Санька забыл, что когда стоишь - надо держаться хоть одной рукой... Так вот он отвлекся на игрушку которую крутил в руках и простоял не держась секунд 10-15 Раньше получалось только секунды 3
Старый 11-12-2006, 16:28
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #876
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Поздравляю !! Достижения - это всегда радость !! Новых вам успехов !!!
Старый 11-12-2006, 16:57
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #877
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Бу когда 900 грамм была, к ней - я посчитала - 11 трубочек-проводочков было подсоединено: ИВЛ, зонд, линии, датчики, давление, капельница в голову...
Без ногтей, но с волосюками на голове - все равно она была очень хорошенькая, особенно глазки - живые и блестящие.
Старый 11-12-2006, 17:06
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #878
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Саш, а почему ты Лизу называешь БУ?
Старый 11-12-2006, 17:30     #879
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Вообще-то я писала уже не раз. ))) И уже даже сохранила ответ. )))))))



Бу - это от Буся, Бусинка (теперь уже Бусенька). Не знаю, почему - увидела в реанимации (в родзале только фрагмент попы и спины видела) ее : всю укутанную (у них в кювезах в РД1 кислорода нет, так мы без кювеза лежали), замотанную в какие-то обрывки одеял. чепчики-самовязы и НЕ ШУЧУ полиэтилен от упаковки памперсов, несчастненькую, одни глазки - еще без зрачков, и подумала «Бусинка, Буся».
Бабушки долго сопротивлялись и величали ее в пику Елизавета.
А Лизой мы ее давно собрались назвать, потом моя мама - филолог - придумала, что Буся это от Бетси - Элизабет - Елизавета.
Старый 11-12-2006, 20:59
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #880
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Мы спаслись в 34 недели, 1,91 кг, 45 см.
В месяц уже 2,8 кг весили... а в 6 месяцев 9,3 кг!
В год 12 кг. Все что не успел скушать внутри, снаружи доел как и говорили врачи "были бы кости, а мясо нарастет".
А я когда к своему сверточку доползала не могла без слез смотреть. Слезы умиления, боли, радости....даже не пойму... столько пережили... Даже подвиг совершила, на 5-й день сама его к машине скорой несла.... столько умиления.... правда я опять плакала, а он глазки открывал и смотрел, нервничал что мама расстраивается.
Мне говорили "повезло, что место в больнице нашлось"...
Очень жалею что за первые две с лишним недели его самостоятельной жизни я была далеко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.