ВЫБОР швейной машинки - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 13:32
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #871
yanot
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
yanot отсутствует


Всем, приветы! устала читать)) но всеже прочитала весь топик... Хочу машинку поменять... не нашла здесь про NEW HOME . один раз только упоминалось) никто не знает, что за зверь?
В магазине очень нахваливали(ну понятно, что им продать нужно), но все ж, вроде как это один производитель с Джаноме.
а SINGER говорят совсем испортился, китайцы собирают. у меня сейчас singer 3514 - устраивает, но хочется уже понавороченей)))) петли автоматы итд
а в магазин зашла оверлок посмотреть))))
Старый 19-06-2008, 09:25
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #872
Родничек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка-Полюстрово
Сообщения: 611
Родничек отсутствует


Вопрос замены швейной машинки назрел давно, но пока Чайка вроде бы шьет... Я не шила неск. лет, пока ребенок совсем маленький был, было не до шитья. А тут прорвало меня - достала машинку, пошила ребенку неск. комплектов постельного белья, сумку из старых джинсов, вот себе штанишки летние крою, и дочке лежит вельвет на осенние утепленные штанишки. Муж посмотрел на все это безобразие и робко спросил - может надо хорошую машинку купить?
Короче прочитала вчера весь топик, т.к. выбрать во всем многообразии нереально, да и продавцам не верю. Остановилась на Juki. Только вот не могу определиться, что лучше электромеханическая 35Z или всеже электронная Е71.
Девочки, поделитесь своим мнением. В выходные хочу пойти в магазин посмотреть-пощупать-попробовать.
Старый 19-06-2008, 11:47     #873
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
Сшила на днях штаы а новой машинке, 23-U Janome, и кукле наряд - просто прыгаю от восторга!!!

Я тоже купила такую. Сейчас шью новый чехол на автокресло. После проблемной подольской страшилы с одной прямой строчкой - космос. Огромное эстетическое удовольствие. Обработка краев - особое счастье.
Старый 19-06-2008, 12:00     #874
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родничек Посмотреть сообщение
Вопрос замены швейной машинки назрел давно, но пока Чайка вроде бы шьет... Я не шила неск. лет, пока ребенок совсем маленький был, было не до шитья. А тут прорвало меня - достала машинку, пошила ребенку неск. комплектов постельного белья, сумку из старых джинсов, вот себе штанишки летние крою, и дочке лежит вельвет на осенние утепленные штанишки. Муж посмотрел на все это безобразие и робко спросил - может надо хорошую машинку купить?
Короче прочитала вчера весь топик, т.к. выбрать во всем многообразии нереально, да и продавцам не верю. Остановилась на Juki. Только вот не могу определиться, что лучше электромеханическая 35Z или всеже электронная Е71.
Девочки, поделитесь своим мнением. В выходные хочу пойти в магазин посмотреть-пощупать-попробовать.
Джуки электронная хорошая машина, насчет механики не скажу - не знаю. У самой джука 61. Сейчас в "Мир шитья" акция на 81 Джуку.
Хотя разница в цене в 2 раза, тут надо думать. Безумное кол-во швов не нужно, поняла уже давно, думаю 35 хороша будет
Старый 19-06-2008, 13:50
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #875
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Не знаю, куда обратиться, наверное про машинки всёж сюда.
Я сдавала в ремонт машинку Джаном, а после её возвращения через недели 2-3 обнаружила отсутствие регулятора нажима лапки. Требовать чего-то конечно бесполезно, но вот где купить такую можно? Подскажите магазины, пожалуйста.
Старый 19-06-2008, 13:57
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #876
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


В принципе почитала пораньше странички-мир шитья и швейный мир. Пойду там поищу пока.
Старый 19-06-2008, 15:21
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #877
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


У меня 71 "Джуки". Вещь! Джинсу шьет в много сложений. Декоративных швов немного, но делает их безупречно.
Старый 20-06-2008, 11:06     #878
Родничек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка-Полюстрово
Сообщения: 611
Родничек отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAX Посмотреть сообщение
У меня 71 "Джуки". Вещь! Джинсу шьет в много сложений. Декоративных швов немного, но делает их безупречно.
Заказала Juki 71 через интернет магазин, сегодня должны привезти. Вот озадачилась вопросом - есть ли к ней инструкция на русском и как ее проверить?
Старый 20-06-2008, 23:26     #879
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


Девочки! А где бы посмотреть виды строчек, которые шьет джуки 80? Пыталась на сайте, но такая ма-а-а-аленькая картиночка. И еще: выбираю между вот этой хускварна сафира http://www.sewing-grand.ru/view_foto.php?id=1854 и джуки 80. Первая очень нравится внешне, у нее расширенное рабочее пространство, да и продавцы нахваливают. Но джуки стоит в два раза дешевле. Смущает и то что джуки как-то неказисто выглядит . Маленькая она какая-то. Удобно ли на ней шить?
Старый 20-06-2008, 23:28
ответ для Вредина-вредина на сообщение "джуки"
    #880
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


У меня Джуки 80 ... Нифигасебе маленькая))))) Обыкновенная машинка )) Шить на ней замечательно) я где-то выкладывала все строчки, которые она делает...вот только не помню точно где...вроде бы на осинке в топике про Джуки.... попробую поискать

Нашла) Вот тут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.