А где Вы оформляете КАСКО? - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 22:53
ответ для эля27 на сообщение "А где Вы оформляете КАСКО?"
    #871
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Если сумма невелика, то может все пройдёт нормально. От многого зависит.
Кто виноват, будете брать направление в сервис или деньгами и т.д.
Единственное, расчитывать на выплату в положенный по договору срок (если брать деньгами) я бы не стала.
Старый 20-12-2008, 23:22     #872
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Ну вот, а у нас с росгорстрахом предстоят сейчас дела...Надеюсь всё нормально выплатят.
Я не весь топ прочитала,но такое впечатление,что росгосстрах только у нас
у нас он был.. спасибо, больше не хотим... после попытки угона полтора года выбивали у них 1600 руб на замену замков.. еле выбили, больше к ним ни ногой
Старый 21-12-2008, 02:02     #873
ТЕМЫЧ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
ТЕМЫЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от брокер Посмотреть сообщение
вообщем отбили часть страховки
Вообще странно -насколько знаю Интач считает по ценам ,например ,Экзиста .
А в экзисте как правило дешевле ,чем у официалов .

Если с момента заявления повреждений до момента поступления денег прошло 2 недели ,то это просто очень быстро и Интачу можно поставить ЗАЧЕт по данному страховому случаю .

так получилось ,что пришлось познать Интач в действие
По датам
24.11.08 заявлено сначало одно повреждение бампера (царапины), в гаи при осмотре выяснилось ,что еще поцарпано крыло. Выдали на руки справку о ДТП о повреждении 2 элементов ,при чем печать на этой справки не поставили (нужно было ставить в рабочие часы)
25.11.08 звонок от экспертов .договорились на осмотр 26.11.08
26.11.08 За 15 минут до оговоренного срока подъехал эксперт .В течении 20 минут были оформлены все доки ,эксперт забрал справку о ДТП БЕЗ ПЕЧАТИ ( чем меня не сказочно удивил .Типа Интачу достаточно первичных справок о ДТП )
03.12.08 я позвонил в страховую узнать как дела с расчетом .
При разговоре попросил прислать подробный расчет - тут же в режиме он лайн прислали расчет
Внимательно посмотрел и увидел нормочас 1200 рублей. Заявил свое несогаласие в выплате .
Посоветовали письменно с сайта озвучить свое несогласие .
04.12.08 Обзвонил всех официальных дилеров и выяснил ,что нормочас стоит от 1450 рублей
05.12.08 Написал письмо с сайта о своем несогласие с суммой выплатой в связи с некорректной цифрой нормачаса.
08.12.08 Получил новый расчет по 1450 руб. за нормочас.
далее согласовал сумму +озвучил адрес банка - удобный для получения наличных денег
20.12.08 состоялось перечисление денег через систему контакт .
20.12.08 получил деньги без проблем ,без всяких комиссий - ровно сумму по расчету .

Резюме
-25 дней от страховового случая до момента выплаты
-Ездить никуда не пришлось
- справку о ДТП взяли без печати ( опять же экономия времени)
- сумма выплаты на 800 рублей больше ,чем стоимость ремонта у официальных дилеров Митцу (сравнил с 2 годичным заказ нарядом)

ИНТАЧУ ставлю зачет
Старый 22-12-2008, 00:14     #874
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Если сумма невелика, то может все пройдёт нормально. От многого зависит.
Кто виноват, будете брать направление в сервис или деньгами и т.д.
Единственное, расчитывать на выплату в положенный по договору срок (если брать деньгами) я бы не стала.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=898223
Вот.Застрахована на 600 с чем-то тыс.
Старый 23-12-2008, 00:36
ответ для эля27 на сообщение "А где Вы оформляете КАСКО?"
    #875
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Надо было сразу тут написать, но не увидела топик. Поэтому копирую из соседнего
Цитата:
А нам намедни, РГС отказал в выплате по КАСКО. Частично виноваты сами: муж в панике отволок им все доки которые хоть как-то имели отношение к машине. Не несите никогда ничего лишнего, что не требуется правилами страхования. Докапываются до любой мелочи. В нашем случае прикопались к докам на установку сигналки, а именно: сумма в наряде-заказе не совпадала с актом выполненых работ (что вполне может быть), не было нашей подписи в заказе-наряде по установке сигналки (вообще-то это заинтересованность исполнителя работ получить подпись заказчика) , и еще парочка таких же ляпов. причем все эти доки являются второстепенными и не нужны при подаче заявления (см правила). И апогей - отказ организации-установщика предоставлять что-либо РГС. Т.е. одна частная организация отказала другой (при чем здесь мы). Вердикт - нет уверенности, что были установлены сигнализации. Сам факт заключения договора, который без этих систем не заключается в расчет не берется (т.е. факт заключения договора уже говорит о том, что и я и они со всем согласны). Итого - в суд. Мож кто порекомендует из личного опыта дельного юриста, специализирующегося в автостраховании? К сожалению наказать РГС возможно только на пару десятков тыс. По статистике РГС отказывает в каждом втором случае.
Вот такая наша история. Машину угнали в июне, нонче декабрь на дворе....
Старый 23-12-2008, 00:45     #876
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Надо было сразу тут написать, но не увидела топик. Поэтому копирую из соседнего
Вот такая наша история. Машину угнали в июне, нонче декабрь на дворе....
Сочуствую.
И не удивляюсь.
А вам дали какую-то официальную бумагу, что отказ? Хотя, для подачи в суд это не обязательно. Нам тоже ничего не давали.
А по условиям договора Ваша машина "обязана" быть оборудована сигналкой?
И вообще, почему вы столько времени сидите ровно и ничего не предпринимаете???
Старый 23-12-2008, 09:06     #877
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Сочуствую.
И не удивляюсь.
А вам дали какую-то официальную бумагу, что отказ? Хотя, для подачи в суд это не обязательно. Нам тоже ничего не давали.
А по условиям договора Ваша машина "обязана" быть оборудована сигналкой?
И вообще, почему вы столько времени сидите ровно и ничего не предпринимаете???
Отвечу по порядку.
1. Естественно отказывают не на словах, а высылают инф письмо (которое до нас еще не дошло), но его текст нам удалось раздобыть ч/з знакомых.
2. А что кто-то страхут по КАСКО без обязательной установки охранных систем? Что-то я такого не слышала. В РГС это обязательное условие (предъявить определенного рода сигналку) при заключении логовора КАСКО.
3. На попе ровно мы конечно не сидим. Сначала ждали закрытия дела и признания нас терпилами без этого нет основания для обращения в страховую, а это счетай 3 месяца. Потом страхи забраковали пару бумаг из ментовки, пришлось их переделывать (а это тоже время), затем страховая делала запрос в милицию, пока получила оф ответ, потом все проверяли перепроверяли. Муж звонил им практически через день. Все решения принимаются через Москву, это тоже время. Потом начались разборки с сигнализацией, мой только неделю убил на сбор доков от установщиков...Сейчас-то понятно, что это просто умышленное затягивание сроков принятия решения, но сделать ничего нельзя. Когда истек срок в течении которого они должны дать ответ, нам пришло письмо, что у них вскрылись новые обстоятельства, а на основании этого РГС имеет право продлить сроки рассмотрения (а на сколько ни где не регламентируется).
Я вот до сих пор не верю, что это происходит на самом деле. Ты кругом прав, но должен доказывать, что ты не верблюд.
З.Ы. Нам еще озвучили, что раз мы страховались через знакомого агента (у них оказывается есть такие данные), то возможно сдесь присутствует сговор, т.е. мы еще и мошенники и воры, о как!
Старый 23-12-2008, 11:19     #878
Солнышко лесное
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщения: 489
Солнышко лесное отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
З.Ы. Нам еще озвучили, что раз мы страховались через знакомого агента (у них оказывается есть такие данные), то возможно сдесь присутствует сговор, т.е. мы еще и мошенники и воры, о как!
Не хватает матерных слов. Верх цинизма!!
Старый 23-12-2008, 12:14     #879
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Я совершенно искренне желаю Вам благополучно разрешить эту проблему, но мне непонятно, как страховщику, зачем люди по-прежнему с упорством идут в РГС, если каждый второй, если не первый отзыв почти на всех ресурсах, имеющих отношение к страхованию, отрицательный? Зачем? У них дешевле? Не уверена, да и не все хорошо, что дешево.
РГС в свете кризиса попросил у государства на спасение 42 млрд. рублей, и их спасут, ибо они в каждой деревне, к сожалению. Но вот сугубо ИМХО - РГС-классический образчик непорядочности.
Старый 23-12-2008, 14:07     #880
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Я совершенно искренне желаю Вам благополучно разрешить эту проблему, но мне непонятно, как страховщику, зачем люди по-прежнему с упорством идут в РГС... Но вот сугубо ИМХО - РГС-классический образчик непорядочности.
Был целый ряд причин (очень важных на тот момент времени), почему выбор пал на РГС. По выплатам по ОСАГО проблем у нас не было ни разу, а страхуемся мы там далеко не первый год. Вот угоняют, к счастью, машины гораздо реже, поэтому нет возможности сравнивать действия разных компаний по этому виду страхования. Ваша компания, возможно, является завидным исключением (ну тогда киньте ссылку чтоль как называетесь), но по отзывам моих знакомых (я не беру в расчет интернет, т.к. лично там ни с кем не знакома и склонна эти отзывы подвергать сомнению) не платять практически все, если есть хоть малейшая возможность этого не делать. Может имеет смысл создать опрос на эту тему, надо подумать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.