АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 15:30     #871
Dementiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 70
Dementiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Dementiy,
мое, как говорится, ИМХО - ручник - это СТОЯНОЧНЫЙ тормоз, то бишь использовать его надо для СТОЯНКИ.
Не ездят люди же в городе ручник туда-сюда дергая. Другое дело - надо ли на него ставиться при выполнении конкретных заданий на площадке?
Да, я про стоянку и говорил!
А про город- многие не пользуются ручником,а при постановре на стоянку просто ставят на передачу....вот...
Старый 07-02-2008, 15:52
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #872
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Вот дискуссию развели...
По правилам - на ручник ставим, ремнем пристегиваемся... А далее: хотите - валитесь на такой ерунде, не хотите - не валитесь. За использование ручника и ремня безопасности еще никто баллы не схлопотал. А за неиспользование - сколько угодно.
Старый 07-02-2008, 16:00     #873
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


Пришла с вождения вся расстроенная. Ничего не получается. Пока машин нет вроде ничего, как только немного оживленно, так начинаю тупить. Инструктор ругается. Так все понятно, куда нажимать, как ехать, а когда надо быстро действовать, ничего не получается.
Старый 07-02-2008, 16:24     #874
Dementiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 70
Dementiy отсутствует


Lezzy, не расстраивайтесь! Главное не нервничать из за количества машин и просчитывать действия до их выполнения!!! А потом уже дейсвовать!!!
Я вот завтра иду на 4 вождение и наоборот напросился чтоб во время того когда машин побольше,када их нет мне как то совсем просто))) Как говорится тяжело в учении,легко в бою!!!
Старый 07-02-2008, 16:47     #875
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
Lezzy, не расстраивайтесь! Главное не нервничать из за количества машин и просчитывать действия до их выполнения!!! А потом уже дейсвовать!!!
Я вот завтра иду на 4 вождение и наоборот напросился чтоб во время того когда машин побольше,када их нет мне как то совсем просто))) Как говорится тяжело в учении,легко в бою!!!
Супер! я б так не смогла! наоборот - ныла, когда мне казалось, что уж слишком много машин вдруг повылазило... (СЗОТ - какой Вы симпатичный! )

про нейтраль и ручник мы уже говорили много раз - по методике сдачи экзаменов на площадке они обязательны В КОНЦЕ каждого упражнения, но реально за 4 раза торчания на площадке ГАИ по 2 часа я не видела, чтобы кому-нибудь сняли баллы за неиспользование ручника, а его все активно НЕиспользовали Вам нужно просто ЗАФИКСИРОВАТЬ машину в течении нескольких секунд, чтоб было понятно, что она вдруг не тронется с места, что вы ею УПРАВЛЯЕТЕ. РУЧНИК СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЕН ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ЭЛЕМЕНТА, КОГДА ВЫХОДИТЕ ИЗ МАШИНЫ!!! Проще - когда испектор проводит инструктаж перед экзаменом, его можно просто спросить: "а ручник обязателен в конце элемента?" и всё будет ясно. Про ремень, например, они сами говорят, что не надо.

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
нет площадку не сдала в ГАИ, почему-то подумала, что все сдают на их машинках, пришедшие самостоятельно. Оль, а за присоединение через ГАИ надо платить?
нет, совершенно не все!!! абсолютное большинство приписывают к какой-нибудь автошколе. Платить надо - тому инструктору, на чью машину сядете - стандартная такса 500 р. (была) А как же?!

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Скажите, а, если в ГАИ не сдаешь площадку или город, сколько допнакатов надо брать и сколько доплачивать? Через сколько дней можно пересдавать?
Сколько допнакатов брать - решаете только ВЫ САМИ. Можно и вообще не брать. Если Вы сдаёте со своей школой, то они могут вынудить Вас взять у них 1-2 наката, но Вы вправе отказаться. Только смысл - не позанимавшись, опять выходить на экзамен???
Доплачивать нужно за подачу машины на переэкзаменовку - сколько там в Вашей школе, обычно рублей 500, 100 р. за экзамен в ГАИ по квитанции. Пересдавать можно не ранее чем через 7 дней.
Старый 07-02-2008, 16:49
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #876
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Всем привет ! А у меня уже в понедельник экзамен в автошколе ,а я что то совершенно спокойна,странно .....
Старый 07-02-2008, 17:05
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #877
Dementiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 70
Dementiy отсутствует


BelCa Огромное спасибо за комплимент, очень приятно слышать такое от противоположного пола!!!
Старый 07-02-2008, 17:15     #878
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
Если я правильно понял то:
Встал перед эстакадой-ручник,нейтралака.
Снял с ручника 1 передача поехал в горку,остановился перед стоп-линией,нейтралка, ручник.
Далее 1 передача,удерживая машину на горке, добавляешь газу придерживая сцеплением,как тока чувствуется ,что машина трогается, опускаешь постепенно ручник,добавляя газ.
Задние колеса перескочили горку - выжал сцепление,скатился придерживая машину тормозом(не ручником ,остановился перед стоп линией,нейтралка,ручник!!!

На остальных элементах(параллельная парковка,разворот в 3 приема), НА РУЧНИК СТАВИМ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭЛЕМЕНТА И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В КОНЦЕ КАЖДОГО ЭЛЕМЕНТА!!!

Воть

Это я не про школу,а ГИБДД, лучше ставить на ручник ,так как некоторые ГАИтяне,требуют выполнения етого действия!!!
Хм, меня учили на ручник ставить только на горке, каая там линия СТОП1 кажется, перед началом элемента зачем? вы перед выполнением находитесь в движении, а посему не вижу глубокого смысла.


Цитата:
Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
Я сегодня, когда ездил с инструктором, спросил про ручник,он сказал ставить,НО САМ НИКОГДА ПРО ЭТО НЕ ГОВОРИЛ!!!
Я его попросил напоминать мне про это ))) Но он так и не напоминал, зато я запомнил это правило)))
ИМХО Опытные(я имею вввиду те которые давно ездят за рулем в отличие от нас) водители редко ставят мафынки на ручник, только на горках и спусках...Видимо им просто не охото постоянно ставить\снимать с него....
а вы по городу только катаетесь или элементы начали выполнять? приедете на площадку - он и скажет. Но меня учили как только приезжали к школе, т.е. машину ставим на долго, так ставим на ручник
Цитата:
Сообщение от Lezzy Посмотреть сообщение
Пришла с вождения вся расстроенная. Ничего не получается. Пока машин нет вроде ничего, как только немного оживленно, так начинаю тупить. Инструктор ругается. Так все понятно, куда нажимать, как ехать, а когда надо быстро действовать, ничего не получается.
Все приходит с опытом, вы который раз за рулем , а ругань фильтруйте, ваш инструктор дергается, что не может с вами материал дальше изучать, а время идет, постарйтесь сосредоточится перед занятием, дома продумайте действия которые проделали.

Цитата:
Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
Lezzy, не расстраивайтесь! Главное не нервничать из за количества машин и просчитывать действия до их выполнения!!! А потом уже дейсвовать!!!
Я вот завтра иду на 4 вождение и наоборот напросился чтоб во время того когда машин побольше,када их нет мне как то совсем просто))) Как говорится тяжело в учении,легко в бою!!!
мой ну оччень неохотно ехал в скопище машин-это напрягалово

Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Про ремень, например, они сами говорят, что не надо.


нет, совершенно не все!!! абсолютное большинство приписывают к какой-нибудь автошколе. Платить надо - тому инструктору, на чью машину сядете - стандартная такса 500 р. (была) А как же?!


Сколько допнакатов брать - решаете только ВЫ САМИ. Можно и вообще не брать. Если Вы сдаёте со своей школой, то они могут вынудить Вас взять у них 1-2 наката, но Вы вправе отказаться. Только смысл - не позанимавшись, опять выходить на экзамен???
Доплачивать нужно за подачу машины на переэкзаменовку - сколько там в Вашей школе, обычно рублей 500, 100 р. за экзамен в ГАИ по квитанции. Пересдавать можно не ранее чем через 7 дней.
про ремень нам сказали -надо
про машину поняла, просто у нас в школе 400р. ну да ладно, я еще думаю.
про допы. у нас в договоре прописано, что нужно отработать свои косяки, т.е. один допнакат обязателен, а о дальнейших договариваться со своим инструктором. Но это у нас, может у вас не обязательно.
Старый 07-02-2008, 17:36     #879
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


Все приходит с опытом, вы который раз за рулем , а ругань фильтруйте, ваш инструктор дергается, что не может с вами материал дальше изучать, а время идет, постарйтесь сосредоточится перед занятием, дома продумайте действия которые проделали.


У меня было 6 занятие. От большого количества машин теряюсь. Короче у меня сейчас чувство полного неудовольствия от себя (во загнула)
Старый 07-02-2008, 17:38     #880
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
Lezzy, не расстраивайтесь! Главное не нервничать из за количества машин и просчитывать действия до их выполнения!!! А потом уже дейсвовать!!!
Я вот завтра иду на 4 вождение и наоборот напросился чтоб во время того когда машин побольше,када их нет мне как то совсем просто))) Как говорится тяжело в учении,легко в бою!!!
Спасибо за поддержку. Хочется надеется, что не я одна такая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.