Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 21:57     #871
ЮТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 875
ЮТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
а меня вот сегодня в ОВИРе озадачили, что не все консульства дают визы если паспорт старого образца(первый раз полученный) Надеюсь, финского консульства это не касается????
Кто знает, подскажите люди, а то с утра пойду док-ты на паспорт сдавать, а нового образца не хочу.
я сегодня сдавала документы, и паспорт у меня старый (еще полученный самый первый)
Старый 07-10-2008, 22:14     #872
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


едем с дочей на соревнования,дети вписаны в паспорт,как нам визу дадут на всех детей кто вписан или только на тех кто едет, то есть нас с дочей, и такой вопрос сыну 6 лет ,фото мы не вклеивали ,он просто вписан,будут ли проблемы,еще раз хочу повторить что ехать только мне и дочери надо (остальные дети не едут)а она вписана в мой паспорт и фото вклеено ее.Спасибо если кто поможет с ответом.
Старый 07-10-2008, 23:00     #873
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
я сегодня сдавала документы, и паспорт у меня старый (еще полученный самый первый)
А на визу вы первый раз подавали? и все нормально? Мне кажется, в ОВИРе просто не хотят заморачиваться...
Старый 08-10-2008, 08:53     #874
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
я сегодня сдавала документы, и паспорт у меня старый (еще полученный самый первый)
если вы местный житель или СЗ... то фины дают, просто пишите в анкете, что виз ранее не было и все.. в овире много чего говорят!
Старый 08-10-2008, 09:20     #875
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
едем с дочей на соревнования,дети вписаны в паспорт,как нам визу дадут на всех детей кто вписан или только на тех кто едет, то есть нас с дочей, и такой вопрос сыну 6 лет ,фото мы не вклеивали ,он просто вписан,будут ли проблемы,еще раз хочу повторить что ехать только мне и дочери надо (остальные дети не едут)а она вписана в мой паспорт и фото вклеено ее.Спасибо если кто поможет с ответом.
Визу дадут на тех детей, которых Вы укажете в анкете. Вы можете и всех детей указать, мало ли решите всей семьей поехать виза то многоразовая. А дочь свою до 18 лет не нужно везти в консульство, все подписи за нее Вы ставите сами и ее присутствие не требуется.
Старый 08-10-2008, 09:57     #876
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


скажите, пожалуйста, если у мужа виза полугодовая, а себе я хочу открыть годовую и вписать в нее ребенка... мне требуется разрешение от мужа, на выезд ребенка за границу? или можно устно будет сказать, что муж тоже будет ездить вместе с нами, и после полугода будет открывать новый шенген?
Старый 08-10-2008, 10:03     #877
letka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 883
letka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
А на визу вы первый раз подавали? и все нормально? Мне кажется, в ОВИРе просто не хотят заморачиваться...
Похоже именно на то. Родители недавно получили паспорта СТАРОГО образца и 3 недели назад благополучно получили финскую визу. Насколько известно ни одно консульство и посольство не требует биометрический паспорт, в том числе Американское и Английское
P.S. у меня и мужа тоже паспорта старого образца с годовой мультяшкой
Старый 08-10-2008, 10:59     #878
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Ну так я и думала, опять кругом разводят. Вопрос для чего???Не понимаю....Неужели у них тоже есть планы, от которых зарплата зависит...
Пошла сдавать доки на старый паспорт.Всем спасибо.
Старый 08-10-2008, 11:18     #879
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Визу дадут на тех детей, которых Вы укажете в анкете. Вы можете и всех детей указать, мало ли решите всей семьей поехать виза то многоразовая.
Небольшая поправка. В анкете в любом случае необходимо указывать всех детей, даже если виза на них не запрашивается. Но напротив имен тех детей, на которых виза таки запрашивается, необходимо ставить "Х"
Старый 08-10-2008, 13:50     #880
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


За какое сегодня полчучают??? Отзывайтесь А еще лучше скажите, когда сдавали, те кто сегодня получил доки Спасибки!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.