Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 19:22     #871
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ЕСТЕССТВЕННО, мои потомки будут на меня похожи. Они же - мои. Я, кстати, просто реально смотрю на вещи, я рассудочна, рациональна... зануда, одним словом.
Я приписочку сделала: "В данном вопросе"
Будете Вы бабкой (Ваш сленг), а внуки будут ходить и возмущаться, но Вас-то никуда не выгонишь, Вы же "рассудочны и рациональны".
А бабушка-то не рациональна оказалась
Старый 11-03-2009, 19:26     #872
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


Просто поддержу автора. Надеюсь, у вас все же получится уговорить Я б с моим характером повела бы себя куда менее красиво, подозреваю Хотя я бы и 7 лет не вынесла, точно
Старый 11-03-2009, 19:45     #873
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Мама Сладкой Малины, думаю, Вы правы в том, что разговор о переезде должна вести Ваша мама: чтобы бабушка это восприняла не так, что её выставляют отсюда, а так, что её приглашают туда.

Я наблюдала похожую ситуацию несколько лет назад на примере моей первой свекрови.
Когда мы с моим первым мужем съехали от неё и освободили комнату в двушке, она забрала к себе бабушку -- свою маму. До этого бабушка жила в трёшке с сыном, невесткой, внучкой, правнуком и мужем внучки. Они, конечно, хотели освободить комнату для подрастающего ребёнка, но напрямую инициативу не проявляли, обговаривали всё с моей бывшей свекровью -- бабушкиной дочерью. И только она общалась с бабушкой на эту тему. Представила всё так, что бабушка ей стала очень нужна, потому что после нашего отъезда стало очень одиноко. И всё получилось.

Желаю всем вам удачи.

И ещё -- Вы молодец, что накопившееся раздражение выплёскиваете на форуме, а не в лицо бабушке, что щадите её чувства.
Старый 11-03-2009, 21:16     #874
grey_mouse
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщения: 76
grey_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
"прикольно" всетаки
бабушка прожила жизнь в коммуналке, сообразила внучке квартиру, платила из своего кармана содержание фиктивного мужа-алкоша, перевела имеющуюся квартиру на внучку более бюджентым вариантом и таки теперь да можно помахат ей ручкой и не уважать ее мнения-желания
Это вы откуда взяли? Я вот почитала топ и не нашла этого.
Я вот понять не могу: да, комната была у бабушки, может быть даже идея как сделать квартиру бабушкина. А платила, например, за все внучка? И что чья квартира по-вашему? бабушкина? А по мне так квартира общая, т.к. заслуга в ее получении есть и той, и другой.
Старый 11-03-2009, 21:17     #875
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


а че,бабушка еще не уехала что ли ?
Старый 11-03-2009, 21:17     #876
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
ой, и вас персонально спрошу - какой ВАШ совет автору?
Персонально Вам, Туся, отвечаю:
1. Автору пересилить себя (забыть о сделанном и готовящемся ремонте) и разговаривать о сложившейся ситуации (но не о переезде, как о решёном вопросе) с бабушкой. Ситуация: нам в одной комнате тесно - придётся снимать. На две квартиры жить тяжёло. К тебе смогу приходить не чаще 1 раза в неделю. Как думаешь жить одна?
2. Подключить маму. Маме - попробовать приглашать бабушку к себе на 1-2 дня "в гости". Причина: одной скучно - привыкла общаться с отцом. Попробовать заинтересовать общением на интересные бабуше темы: теже сериалы, разведение цветов и т.д. Мама (дочка) же знает бабушку (свою мать).
3. Полностью "забить" в душЕ на возможность переезда бабушки, тогда не будет желания получить эту комнату уже "сегодня", что позволит обсуждать все вопросы без "напряга"...без известного принципа: "спи скорей - подушка нужна"...

Ещё раз хочу подчеркнуть, что не вижу НИКАКОЙ ненависти у автора к своей бабушке. Есть напряжённость в отношениях. И это вполне объяснимо между нормальными людьми: святых на земле НЕ существует... И бабушка индульгенции по возрасту не имеет... Более терпимое отношение - может быть... Но это не значит, что бабушка ВСЕГДА права... На сегодняшний день в семье возникла проблема, которую надо решать...
Негатив, выплеснутый в теме по отношению к автору, эту проблему не решит... Автор - взрослый сложившийся человек и попросил СОВЕТА, но не ОЦЕНКИ своих действий...

Здесь совсем рядом есть тема, где автор просит ОЦЕНИТЬ свой поступок. Вот там и СУДИТЬ.
Старый 11-03-2009, 21:25     #877
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Это вы откуда взяли? Я вот почитала топ и не нашла этого.
Я вот понять не могу: да, комната была у бабушки, может быть даже идея как сделать квартиру бабушкина. А платила, например, за все внучка? И что чья квартира по-вашему? бабушкина? А по мне так квартира общая, т.к. заслуга в ее получении есть и той, и другой.
читайте внимательно посты автора, в том числе и первый, я цитаты искать не буду... 3-х комнатная квартира в центре, бывшая коммуналка исключительно бабушкина заслуга, котоую она изначально "подгребала" под себя только ради внучки...
Старый 11-03-2009, 21:28     #878
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Автор - взрослый сложившийся человек и попросил СОВЕТА, но не ОЦЕНКИ своих действий...
И после того, как участники дискуссии убедились в том, что разговаривать с бабулей не особо результативно, все равно никто не дал добро на "перевезти бабулю самостоятельно без ее на то прямого согласия".
Не нужно было автору никакого совета, имхо. Писать такие рассудочно-циничные вещи и стесняться быть плохой в чьих-либо глазах - я не верю.
Старый 11-03-2009, 21:37     #879
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Не нужно было автору никакого совета, имхо. Писать такие рассудочно-циничные вещи и стесняться быть плохой в чьих-либо глазах - я не верю.
+1 ИМХО - только автор не замечает противоречий в своей жизненной позиции
Старый 11-03-2009, 21:55     #880
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Персонально Вам, Туся, отвечаю:
Спасибо


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.