НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 00:16     #871
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Нет, резус-конфликт к ним не относится. Это просто они имеют хороших специалистов в этом вопросе. На момент моей второй Б такого не было.
Я лежала на ДО в июле и со мной в одной палате лежала девочка из Вологды по квоте с резус-конфликтом, я бы не говорила, если бы не знала наверняка
Старый 22-01-2009, 00:24     #872
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Значит я еще папала в ряды тех счастливчиков кот могли после бесплатных родов наслаждаться всеми прелестями платного ПО ибо рожала я 24декабря 2007г. Сори за старинную информацию.(Тогда было если рожаете или КС платно, то и палаты ПО платные, а если бесплатно, то палаты на ПО на выбор платные или бесплатные).
Да уж тебе повезло, а я как раз лежала на ДО и узнала об этом, сначала даже не поверила и так расстроилась Пришлось платно рожать...
Старый 22-01-2009, 00:26     #873
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
А по подробнее про астму не знаете? Мне её поставили во время беременности (до этого я просто не обращалась). И плюс у меня областная прописка, и ЖК тоже областная ( в которой вообще никакой информацией не владеют)
Всё равно будет платное прибывание на ДО? Или что то для этого нужно?
Я точно не знаю весь список, позвони в поликлинику. У меня соседка была по палате с астмой, но лежала платно,т.к. не попасть было, а у нее уже срок-перехаживала. Вот она мне сказала что могла б лечь бесплатно, но не получилось....
Старый 22-01-2009, 00:35     #874
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
Я лежала на ДО в июле и со мной в одной палате лежала девочка из Вологды по квоте с резус-конфликтом, я бы не говорила, если бы не знала наверняка
Знала наверняка, по квоте многое могут отметить бесплатно, но это же выборочно, а только диабет всем бесплатно.На первой странице почитайте. Со мной, кстати, тоже девочка с Вологды лежала с резус-конфликтом по квоте. А я с резус-конфликтом платно все ДО (два мес), узнавала, мне квоту только в ИнтТер новорожденных оформляли.
Вот хотелось бы Tasi послушать.
Старый 22-01-2009, 00:50     #875
Донская Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщения: 278
Донская Полынь отсутствует


Девушки! Рожал ли кто-нибудь на открывшихся "Семейных Родах"? Какие впечатления,сколько стоит? И если роддом будет закрываться летом на проветривание,то будут ли закрывать "СР"?
Старый 22-01-2009, 04:59     #876
Яньчик
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщения: 18
Яньчик отсутствует


Спасибо за ответы! У меня 37-38 недель. Врач в ЖК поставила ФПН. Сказала если сама не определюсь куда ложиться, то по скорой надо. Осталось пара деньков на принятие решения. Ездила в ВМА, но там мест нет. Подскажите где можно на бесплатное ДО лечь самой? Очень не хочу по скорой!
Старый 22-01-2009, 10:18     #877
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Знала наверняка, по квоте многое могут отметить бесплатно, но это же выборочно, а только диабет всем бесплатно.На первой странице почитайте. Со мной, кстати, тоже девочка с Вологды лежала с резус-конфликтом по квоте. А я с резус-конфликтом платно все ДО (два мес), узнавала, мне квоту только в ИнтТер новорожденных оформляли.
Вот хотелось бы Tasi послушать.
А что Tasi,Tasi
Официально бесплатно имеют право лежать только сахарный диабет беременый и сахарный диабет 1 типа.
Бронхиальная астма тоже была вроде раньше бесплатно, сейчас как не могу точно сказать.
Квота выдается не только городским, областным, но и из других городов:Новгород, Вологда и т.д., выдается если стоит определенный диагноз, пот которому Отта специализируется. У меня была областная квота с диагнозои Гестоз (не помню какой степени).
Старый 22-01-2009, 10:25     #878
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Что не ставят на учет это точно, а что с 26 недели ерунда... Я 4 раза лежала на ДО 1-е, так сказать старожил, начиная с 6 недель... Бесплатные палаты да 9 человек, а платные 4-ре и 2-две, есть люкс.... Напрвление из ЖК нечем не поможет,т.к. клиника и поликлинека исключительно хозрасчетза искл. диабет и астма... И прописка здесь ни причем. У нас девочки лежали из Лен.области, а одна вообще из другого города...
очевидно , у всех по-разному. Я три раза лежала в Отта за эту беременность - 6-8 недель - в гин. эндокринологии, в 22-24 недели - там же, но могла лечь и на ДО, и в 39-40 недель на 1 ДО.

По поводу прописки. При мне был разговор, между врачом, у которой я была на консультации и регистратурой, регистраторша не знала, что Колпино- это СПБ и не хотела оформлять бесплатную госпитализацию по диабету. Ей популярно объяснили, что это СПБ и она все оформила.

Со мной в палате лежала девочка из Ленобласти, ей офорляли квоту, она об этом рассказывала. диагноз - точно не скажу, у нее было 2 или 3 выкидыша на 20-х неделях, эту беременность она, ттт , доносила, мы с ней потом в палате интенсивной терапии встретились. Все предудущие беременности не смогли ей сохранить в областной больнице, она принципиально туда ложиться не хотела. По словам этой девушки, ОГРОМНОЕ значение в вопросе оранизации лечения по квоте имеет желание и заинетересованность врача ( я не о деньгах говорю), она была благодарно врачу ( Абашовой) за организацию квоты.
беременность она всю вылежала в палате....
Старый 22-01-2009, 12:20     #879
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Добрый день!
А не подскажите - чем принициально отличается отделение Семейные роды от обычного платного послеродового??
Муж со мной просто тончо дить не будет в РД, соот-но, максимум чего хочется от послеродового отделения - палата на одно-местная повышенной комфортности (это, я так понимаю, когда душ/туалет в палате, да?), либо 2х-местная.. Основное, чего хочется - чтобы родственникам можно было пройти в палату и по времени не сильно ограничено это было..

И еще - кесерево на семеыных родах - каков ценник?
Старый 22-01-2009, 12:57     #880
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
Добрый день!
А не подскажите - чем принициально отличается отделение Семейные роды от обычного платного послеродового??
Муж со мной просто тончо дить не будет в РД, соот-но, максимум чего хочется от послеродового отделения - палата на одно-местная повышенной комфортности (это, я так понимаю, когда душ/туалет в палате, да?), либо 2х-местная.. Основное, чего хочется - чтобы родственникам можно было пройти в палату и по времени не сильно ограничено это было..

И еще - кесерево на семеыных родах - каков ценник?
На отделении СР можно забронировать палаты, а вот на простом послеродовом то что будет в наличии на момент после родов. Посещение родственников в часы посещения, по-крайне мере так на просто м послеродовом, а что касается СР не могу ответить точно.
Ценник такой же, если просто кс без привлечения узких специалистов, типа эндокринолога.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.