Любовь и бабло - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 09:47     #871
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rudika Посмотреть сообщение
Да... полностью согласна, но вернувшись к началу топика скажу что он зная что идет в гости, будет там тоже питаться все таки хоть какую то часть этих закупленных продуктов мог бы и оплатить... тем более что как она пишет - все умял сам
правильно моги это было бы ИМХО правильно с этической точки зрения... гм хотя другая дама моглабы прореагировать подругому - обидеться ипосчитать это посягательством на свою свободу))).( уже выяснили что парень просто тормознул - ну новая для него ситуация) но ведь согласитесь не должен ну вот ниразу - потому что
1. это не его жена
2. они не живут вместе
3.он не договаривалтсь о том как вестьи совместное хозяйство
Старый 11-07-2008, 09:48     #872
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


А возвращаясь к началу топика, то уже ведь обсудили, и МЧ признался - он ПРОСТО НЕ ПОДУМАЛ! Госпидя, ну не пришло в голову, безо всяких там мыслей о жадности... И как Эва писала - это был единственный случай его "непонимания". Уже пора простить бедного?
Старый 11-07-2008, 09:49     #873
LexusIS250
Banned
 
Профиль LexusIS250
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки, Посвещения
Сообщения: 208
LexusIS250 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Рудика, ОФФ.

Спасибо за упоминание Борзи, я думала, что кроме меня на ЛВ это место никому ничего не говорит... Да, дыра еще та, но про бурятов и горячую воду Вы загнули. Там не буряты, местное население просто такое - плосколицее и слегка раскосое - степные же. И алкоголем замученные. Но к бурятам они отношения не имеют. И горячая вода там была - в многоквартирных домах в центре и в военном городке... Или ваши друзья живут в частном секторе?

А сопки - это красота!! В Забайкалье моного сопок, но, кстати, вокруг Борзи по большей части степи. А какие там саранки растут - вид оооочень красивый (это цветы наподобие лилий, только с одним цветком на стебле - ярко-оранжевым чаще всего)..

Мы там 3 года жили, а вообще стаж Забайкальский - 13 лет
Ну у неё горячей воды не было... Она там год назад жила... сейчас в Иркутске. И особого восторга от сопок не испытывала Говорит там как-то собаки голову женщины убитой притащили... так никто даже разбираться не стал что случилось... и повальный алкоголизм!
Старый 11-07-2008, 09:50     #874
LexusIS250
Banned
 
Профиль LexusIS250
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки, Посвещения
Сообщения: 208
LexusIS250 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
правильно моги это было бы ИМХО правильно с этической точки зрения... гм хотя другая дама моглабы прореагировать подругому - обидеться ипосчитать это посягательством на свою свободу))).( уже выяснили что парень просто тормознул - ну новая для него ситуация) но ведь согласитесь не должен ну вот ниразу - потому что
1. это не его жена
2. они не живут вместе
3.он не договаривалтсь о том как вестьи совместное хозяйство
Ну да... Возможно
Старый 11-07-2008, 09:50     #875
LexusIS250
Banned
 
Профиль LexusIS250
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки, Посвещения
Сообщения: 208
LexusIS250 отсутствует


.
Старый 11-07-2008, 09:56     #876
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я шалеюоднако изначально тема вроде была совсем не о семейномбюджете - в семье я вообще непонимаю что можно делитьи зачем - если я денег достаточно зарабатываю так что бы покрывать расходы семьи - ну иотлично , если я зарабатываю столько что еще иостается - еще лучше - до техпор покая регулярно, своевременно и на достаточном уровне пополняю " тумбочку" какие вообще ко мневопросы?
да потому что не все считают нужным заводить тумбочку!(мужчины)
и дамы с этим соглашаются (типа я все сама!)
хоть в браке, хоть вне...

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а вот внебрака - когда люди " встречаются " это другой расклад - я совсемне убежден что я должен оплачивать расходы девушки только на том основании что мы с ней иногда вместе спим))) я могу их оплачивать -хоть все хоть частично но уж никак не должен и та которая заявила бы мне что я должен - пошла бы в сад немедленно
но ведь девушка тратится на тебя!!! почему бы не компенсировать
еще раз, в пример, она покупает продукты на которые могла бы жить несколько дней (посчитано все до рубля, у неё больше НЕТ)
вы это съедаете в один вечер и ты со спокойной совестью уходишь утром на работу, доев последние яйца, и даже не ёкнет нигде, а как она теперь будет?
Старый 11-07-2008, 09:57     #877
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Мне кажется вопрос именно вот в этом слове "договоренность". Хорошо, если оба партнера способны сесть и договориться так, как им удобно в имеющейся ситуации.

Как правило же (особенно на первом этапе) у каждого есть в уме некая своя модель, которая воспринимается априори единственно верной (та же женская позиция "он ОБЯЗАН!") и любые попытки ее даже просто обсудить воспринимаются как тотальное разочарование в мужских качествах партнера.
ППКС!
Старый 11-07-2008, 09:58
ответ для Эва на сообщение "Любовь и бабло"
    #878
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Спросила у мужа, помнит ли он как складывались наши материальные расходы на конфетно-букетном периоде? Не помнит (я - тоже). На этапе сожительства (год жили не расписаны) - как-то сразу, без всяких разговоров и объяснений, все стало общим... Как само собой разумеющееся... Я тогда работала, и мой доход был где-то в 2 раза меньше мужниного.
И сейчас я три года сижу в декрете, зарабатывает только муж - все общее... Ни мне, ни ему в голову не приходило считать - сколько на кого потрачено... Выйду скоро на работу, моя зарплата будет уже раза в три меньше мужниной - мне и в голову не придет ныкать ее и тратить исключительно на себя, добирая с мужа необходимое...

Кстати, он мне несколько раз говорил (а проблемы с распределением бюджета бывают - деньги имеют свойство утекать сквозь пальцы вне зависимости от их количества, а у нас довольно большие обязательные расходы с автокредитом) - "Моя задача - заработать для семьи деньги, а твоя (жены) - правильно ими распорядиться" Но я все никак не научусь, как это - правильно.

Вообще же - все идет из родительских семей, и у меня, и у мужа в семьях всегда был общий кошелек. Даже когда я работала и жила с родителями, у нас было принято все деньги хранить в одном месте. И я свою зарплату отдавала всю, а сбе брала по мере необходимости (правда, зачастую "необходимость" перекрывала доходы, но попрекать этим родителям даже в голову не приходило, как не приходило мне забирать себе остатки непотраченной на меня зарплаты)
Старый 11-07-2008, 10:14
ответ для Эва на сообщение "Любовь и бабло"
    #879
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Читаю и тут все и так мне стыдно становиться… Вчера помирились окончательно! Долго разговаривали, очень долго… Всю ночь все переваривала в своей дурной голове. Какая же я свинка Он мне сказал много того, о чем я не задумывалась раньше. И многие слова из этого топа отрезвили меня. Спасибо Всем!!!! Я все время хотела чтобы мир вокруг меня был идеальный, но так не бывает… И ему я всю душу уже измотала, он все время боится меня обидеть. Короче как на минном поле со мной. Не поняли мы друг друга в этой ситуации… Каждый слышал не то что хотел выразить другой… Слава Богу мы в этом разобрались Многие писали тут про жлобство… только это определение к нему не подходит. Он ВСЕ делает для меня и никогда ничего не жалел… Разве стал бы жлоб задумываться над тем ЧТО бы подарить моему ребенку на ДР такого чтобы ей очень понравилось, разве стал бы водить нас на мультики, разве стал бы покупать дочке одежду когда мы ездили в Швецию ( за его счет!!) Подарки мне всегда дарились дорогие… Хотелось мне на курсы английского – пожалуйста… А мне на них не понравилось видишь ли , и я бросила… не подумав что ему было это не очень приятно… Задумалась я над всем этим… Буду работать над собой
Старый 11-07-2008, 10:36     #880
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.