Фигурное катание - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 12:47     #871
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


destiny, поздравляем Вас и дочу!!!!!
Старый 29-05-2007, 12:49     #872
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
Марина Владимировна Тетерина, мы тоже у нее занимаемся в Юбилейном. Моя девочка тоже заняла первое место на соревнованиях 24.05, сдавали на Юн.фигурист. Выступали в третьей группе девочек 2001 г.р.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Старый 29-05-2007, 12:51     #873
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Вера, ты думаешь, что у моей Маши сразу был спортивный азарт и злость???
Она по натуре очень мягкий и сентиментальный ребенок. Она очень тяжело переживает несправедливости, но я в ней воспитывала качества, о которых я говорила выше.
Целый год я чуть ли не каждый день с ней по полчаса говорила на темы, которые так или иначе касаются фигурного катания, спорта вообще, и того, зачем это все нужно!!!!!!!
В первую очередь, должны родители четко осозновать - ЗАЧЕМ? И эту мысль донести до ребенка. Если мама и папа сами не знают - нужно ли это - ребенок сам в таком возрасте не додумается...

Да, кстати, мы сейчас в больничке лежим - почки планово обследуем.
Оля,расскажи,КАК и ЧТО ты говорила ей!И когда у неё пришло какое-то понимание,зачем это всё?
Старый 29-05-2007, 13:14     #874
.:Янка:.
Ветеран
 
Профиль .:Янка:.
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 792
.:Янка:. отсутствует


Можно я встряну...

Мне кажется у каждого ребенка по разному приходит понимание, в свое время. У меня Настена вообще не задумывалась о местах, судьях и баллах. Главное чтобы игрушек побольше накидали Так бы было, если бы она не постояла на пьедестале. А вот забравшись на ступеньку с номером 1 и посмотрев как ее хвалят тренер и родители, пришло ОНО
И когда я предлагаю ей не ходить сегодня на подкатку (варианты разные), она смотрит на меня удивленными глазами. Это что же день пройдет зря?
Самое интересное, что очень спокойно смотрю на ее катание. Конечно достижения радуют, руки трясутся и слезы наворачиваются на глаза. Но умом я понимаю, что в большой спорт мы не пойдем, поэтому стараюсь не заряжаться на далекое будующее...
Старый 29-05-2007, 14:40     #875
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Оля,расскажи,КАК и ЧТО ты говорила ей!И когда у неё пришло какое-то понимание,зачем это всё?
Ну для начала я всегда разбираю ее тренировку. Где она сделала хорошо, где отхалявила. Если это зал, и я не видела, я всегда при ней спрошу у тренера что и как.
Когда она первый раз проиграла, она очень расстроилась, я ей объяснила, что это случилось потому то и потому то. Девочки, которые выиграли, занимаются столько же, но больше стараются на тренировках.
Когда у нее пошло - а зачем все это. Я говорила, что женщина должна быть красивой. Спорт даст это. Красивая фигура, красивая осанка, красивые ноги. На улице смотрели на неухоженных женщин и на женщин стройных в красивой одежде. Она сделала вывод, что хочет быть в форме.
Еще я говорила, что эти занятия довольно тяжело для меня даются в финансовом плане. Вместо этого я могла бы СЕБЕ или АНФИСКЕ купить много-много чего, а вместо этого, как БЛАГО, занятия даются Маше. Объясняла, что я стараюсь для ребенка - и то, и это, и развлечения, и Париж, и Финляндия, а мне в ответ нужно только ее старание в школе и на катке. Это ее ответ на мое отношение к ней.
В конце этого года пошло, что я все только говорю, а на самом деле не так все просто - заниматься тяжело. Я попросила ее тренера по хореографии заниматься со мной. Это произошло 1,5 месяца назад, мы занимаемся два раза в неделю. Я за это время скинула 6 кило. Мы точно так же тянем те же шпагаты, сегодня начали сложные шпагаты с дивана, делаем мостики, качаем спину. Я на личном примере стала показывать, что все можно, главное приложить усилие.
Ну и вся политика разъяснительная проводилась в прошлом году - т.е. во второй год обучения. К середине года пошли сдвиги.
Старый 29-05-2007, 15:38     #876
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Оля, спасибо за ответ. Мне тоже было интересно и полезно почитать. Но можно еще один вопрос?
Что говорить ребенку по поводу "особенностей" судейства, как объяснить, почему судьи вытягивают тех, кого надо вытянуть? Очень боюсь, как бы у ребенка не сложилось мнение о несправедливости жизни...
Старый 29-05-2007, 19:14     #877
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Оля! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такой подробный ответ!У нас как раз следующий учебный год - второй и решающий.Будем работать.
А вот у меня ещё такой вопрос:У нас последняя тренировка была в субботу,и официально тренировки начнутся только в сентябре.Не скажется такое долгое отсутствие тренировок и на форме и на отношении?
Старый 29-05-2007, 21:14     #878
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Первый год мы лето не занимались, потом два месяца "в чувство приходили", в прошлом году в июне Маша была в Крыму, потом должна была ехать в Финляндию, но мы загремели в больницу, поэтому туда не поехали, а весь август катались на подкатках в СКК. Там летом лед дешевый был - может и этим будет.

По поводу несправедливости судейства... Действительно, дети не поймут всех тонкостей. Но можно говорить, что все судьи знают кто и как занимается на тренировках, поэтому даже, если деть и ошибся - судьи помнят, что он шикарно катался на тренировках, просто сейчас переволновался...
Сейчас Маня спокойно воспринимает несправедливость в данном вопросе. Говорит, что нужно докататься так, чтоб уже не занизить было.
Старый 30-05-2007, 13:18     #879
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


[quote=Olya24;5263767]Первый год мы лето не занимались, потом два месяца "в чувство приходили", в прошлом году в июне Маша была в Крыму, потом должна была ехать в Финляндию, но мы загремели в больницу, поэтому туда не поехали, а весь август катались на подкатках в СКК. Там летом лед дешевый был - может и этим будет.


Я тоже слышала, что лучше покататься летом, а то все можно будет начинать заново (ну, это конечно,условно)....

Вот решили, что месяц точно отдыхаем (вчера катались последний раз).
А вот июль и август будем, хотя бы 2 -3 раза в неделю ходить (без напряга).
Правда не здесь и не с тренером, сам.

Мы в Финлдяндии будем летом, там лед все время есть, да и не дорого.
Что-то вроде 3-х евро...и катайся сколько влезет.
Одно условие до обеда-фигуристы, а после обеда-хоккеисты...
или наоборот.
Будем ходить, чтобы хотя бы не забыть, как скользить.

Хотя слышала тут мнения профи, да и многие тренера говорят, что отдыхать нужно 2 месяца, а то на следующий год не хватит сил.
Старый 30-05-2007, 13:37
ответ для rifka на сообщение "[quote=Olya24;5263767]Первый год мы..."
    #880
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Одно условие до обеда-фигуристы, а после обеда-хоккеисты...
или наоборот.
А куда вы в Финку едете??? А то мы тоже там до обеда катаемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.