**2009**Добрый дедушка Мороз - СЕНТЯБРЯТ в семью принес!**2009**(первый триместр) - Страница 879 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:37     #8781
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Девочки, еще вот какой вопрос хотела с вами обсудить - где рожать....для меня он очень болезненный и надо вроде бы до 20-той неделе определиться, там с людьми познакомиться, узнать кто и как, сколько стоит, какие условия и т.п.
По территориальному признаку даже делить не буду - главное, чтобы индивид подход и чтобы было комфортно и мне, и мужу, мы хотим вместе, ну и еще конечно бы подешевле. Моя лучшая подруга рожала оба раза с мальчишками 5 лет назад и год назад - в радуге. Там типа как раз индивид все, выбираешь себе акушерку, проходишь с ней курс лекций и с ней рожаешь, а врач, если будут трудности, приходит котороый дежурит. Но вот что значит индив подход - если тебе припрет рожать не в кресле, а раком или еще как, то все пойдут на встречу и все будут подстраиваться под тебя, а не тащит в кресло. Там есть в каждой отд родилке и душ, и мяч, и мини-бассейн для уменьшения болей в схватках. Стоит пока 32 и с отд палатой люкс вроде 38. НО остальные мои ожавшие подруги очень отговаривают и зовут, то в Отто - там роды именно с врачом, что немало важно и с мужчиной, я бы хотела с мужчиной, т.к. они более внимательны, но нет такого подхода, стоит примерно также, и зовут в 1-вый мед и в педиатрическийт.п. Я уже не знаю что делать и вся измучилась, правда пока не встречалась не с кем, рановато пока....Да, надо еще учитывать то, чтобы в сентябре не было проветриваний в том выбранном роддоме. Девочки, особенно рожавшие, рассудите и помогите, пож-та!
Старый 25-02-2009, 12:38     #8782
сашутка
Старожил
 
Профиль сашутка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 1 320
сашутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
Девочки,привет!

записалась на УЗИ к Лебедеву аж на 28 марта.Самые маленькие мы у Вас!!!!
А мне 16 марта - тоже вся в ожиданиях
Старый 25-02-2009, 12:39     #8783
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Да и ремонт нам надо делать.У свекрови летом отпуск-её с Настей на дачу к сестре(своей нет дачи),а сами батрачить...
Здравствуйте, коллега))) Вместе с пузами летом будем делать ремонт))))
Старый 25-02-2009, 12:40     #8784
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллега))) Вместе с пузами летом будем делать ремонт))))
девочки, вы не одни!
Старый 25-02-2009, 12:42     #8785
сашутка
Старожил
 
Профиль сашутка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 1 320
сашутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Девочки, еще вот какой вопрос хотела с вами обсудить - где рожать....для меня он очень болезненный и надо вроде бы до 20-той неделе определиться, там с людьми познакомиться, узнать кто и как, сколько стоит, какие условия и т.п.
По территориальному признаку даже делить не буду - главное, чтобы индивид подход и чтобы было комфортно и мне, и мужу, мы хотим вместе, ну и еще конечно бы подешевле. Моя лучшая подруга рожала оба раза с мальчишками 5 лет назад и год назад - в радуге. Там типа как раз индивид все, выбираешь себе акушерку, проходишь с ней курс лекций и с ней рожаешь, а врач, если будут трудности, приходит котороый дежурит. Но вот что значит индив подход - если тебе припрет рожать не в кресле, а раком или еще как, то все пойдут на встречу и все будут подстраиваться под тебя, а не тащит в кресло. Там есть в каждой отд родилке и душ, и мяч, и мини-бассейн для уменьшения болей в схватках. Стоит пока 32 и с отд палатой люкс вроде 38. НО остальные мои ожавшие подруги очень отговаривают и зовут, то в Отто - там роды именно с врачом, что немало важно и с мужчиной, я бы хотела с мужчиной, т.к. они более внимательны, но нет такого подхода, стоит примерно также, и зовут в 1-вый мед и в педиатрическийт.п. Я уже не знаю что делать и вся измучилась, правда пока не встречалась не с кем, рановато пока....Да, надо еще учитывать то, чтобы в сентябре не было проветриваний в том выбранном роддоме. Девочки, особенно рожавшие, рассудите и помогите, пож-та!
Я бы сделала так - перечитала все топы о Радуге и 1-ом меде, нашла врача о котором больше всего хороших отзывов, ну и сама конечно на разведку и туда и туда сходила бы. Я когда второй раз рожала заключала договор только с акушеркой, которая примчалась в 6 утра и до послеродовой палаты меня сопровождала ни отходя ни на минуту, врач посмотрела раза 2 и больше я ее в глаза не видела, постояла при родах, посмотрела, я родила, она ушла из палаты...
Старый 25-02-2009, 12:42     #8786
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Вчера была на УЗИ у Баженовой в Прайм Роуз.
ТВП-1.25, носовые кости визуализируются;
КТР 60 мм
ЧСС178
Вес 58гр.
ПДР-02.09.09
е.
ПОЗДРАВЛЯЮ! ОЧЕНЬ РАДА!

СКАЖИ, ПОЖ-ТА, СКОЛЬКО ТАМ СТОИТ, хочу на 16-17 неделях сделать доп узи на определение пола, до 22-х не доживу. Вот и выбираю где подешевле)
Старый 25-02-2009, 12:43     #8787
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Моя лучшая подруга рожала оба раза с мальчишками 5 лет назад и год назад - в радуге. Там типа как раз индивид все, выбираешь себе акушерку, проходишь с ней курс лекций и с ней рожаешь, а врач, если будут трудности, приходит котороый дежурит. Но вот что значит индив подход - если тебе припрет рожать не в кресле, а раком или еще как, то все пойдут на встречу и все будут подстраиваться под тебя, а не тащит в кресло. Там есть в каждой отд родилке и душ, и мяч, и мини-бассейн для уменьшения болей в схватках. Стоит пока 32 и с отд палатой люкс вроде 38. НО остальные мои рожавшие подруги очень отговаривают и зовут, то в Отто - там роды именно с врачом, что немало важно и с мужчиной, я бы хотела с мужчиной, т.к. они более внимательны, но нет такого подхода, стоит примерно также, и зовут в 1-вый мед и в педиатрическийт.п.
Мне вот выделенная фраза очень понра
Т.е. подруги в Радуге не рожали, но отговаривают???!!!!
Бред, ИМХО ))))
Я могу сказать, что я рожала в Радуге, за вторым пойду только туда....
Да, стало дороже чем 2 года назад, да, обязательно посещение курсов и срок менее 25 недель(при записи на курсы)....
Могу только посоветовать Радугу, но учтите, запись там заканчивается в течение 10 минут с момента начала, т.е. в 9 утра запись началась, в 9:10 уже мест нет...
И соответственно назревает вопрос, был бы там такой ажиотаж, если бы там было плохо
Старый 25-02-2009, 12:43     #8788
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Вот странно то...Я когда еще на учет по б-ти не встала но уже была беременна 6 нед, пришла в свою районную ж\к мне без проблем дали больняк, причем второй раз пришла продлевать а наша врач заболела, так с другого участка продлила без проблем...А когда первый раз пришла и оказалось что я беременна мне сразу сказали - Больняк брать будете, а я в то время на больничном с дитем сидела, отказалась понятное дело, так мне прямо в карточке написали - отказ от больничного....
Вот и я про то же, всем дают без проблем... одна я какая-то...
ЗЫ все еще жду терапевта...
Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Так 1) нам нельзя нервничать 2) идиотские врачи в консультации, надо конечно вызвать терапевта и пожаловаться и все, больняк точно дадут!
стараюсь. валерьянка видать помогает
Старый 25-02-2009, 12:44     #8789
сашутка
Старожил
 
Профиль сашутка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 1 320
сашутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Я тоже хочу опять в 2РД рожать, только вот вся в раздумьях, а успею ли доехать туда из Девяткино, с учето дневных пробок и ночных разведенных мостов.
Ну а мне с Просвета...я думаю вызову скорую, по ДМС обязаны отвезти куда надо, ну и мосты вроде есть которые не разводят...Ну или муж отвезет..смотря когда приспичит
Старый 25-02-2009, 12:45     #8790
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
а моя сестра как то сказала, если начинаешь цветы разводить, значит это к ребенку..... вот и получилось.
Накаркала, значит...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.