Новый топик для болтушек - ожидаем апрелюшек - Страница 877 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 15:02     #8761
JessTotti
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 420
JessTotti отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
А ты ей намекни,что если её не устраивает твоё отсутствие несколько часов,то ты можешь взять больничный до дикрета и вот это будет подства!!!А оплачивать они тебе его обязаны!!!Тка-что пускай думает коза такая
Вот я ей так и сказала. Ох, что было!!! Теперь вот и спрашиваю - как больничные оплачиваются? Может кто знает. В консультанте и в интернете данные разные
Старый 13-10-2008, 15:02     #8762
YanNik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 112
YanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от elpios Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мой вчера вечером пршел, молчит как рыба. Взял матрас и ушел спать на кухню.
Утром стащил мои ключи и исчез снова, во дурак!
Вот точно - дурак!
Да.....что это с ними творится??? Видимо так по своему к родам готовятся.
Цитата:
Сообщение от Olga82 Посмотреть сообщение
Девочки,всем приветик!!!!!Сегодня форум у меня не глючит-урррррра!Врач сказала мне пить поливитамины,какие вы пьете,если вам выписали?
Какая ужасная погода была в выходные и какая сейчас!!!!!на работе не сидиться.....
Мне Витрум Пренатал выписали и смесь бесплатно
Цитата:
Сообщение от Olga82 Посмотреть сообщение
Мне бесплатно выписали только смесь для беременных-4 банкивитаминки,видать,в халяву не входят
Цитата:
Сообщение от Olga82 Посмотреть сообщение
Какая несправедливость(про витамины)-а я пролетаю мимо халявы как фанера над Парижем
А может спросить у них? У меня в ЖК про смесь молчали, а когда пришла вся расстроенная из-за мужа и стала про успокоительные спрашивать - что можно, что нельзя, так врачиха вдруг и говорит: "А давай-ка мы тебе смесь выпишем". И выписала 2 банки. Пожалели что ли?
Старый 13-10-2008, 15:03     #8763
Olga82
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 834
Olga82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konya Посмотреть сообщение
[

Я вчера специально в 2ку звонила по этому поводу, сказали все равно.
Чтоб уж на точняк-поеду с утра-у нас делают с 10.15 и не буду кушать-позавтракаю на работе!
Старый 13-10-2008, 15:06     #8764
YanNik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 112
YanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от JessTotti Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!!!! А я вот не могу пока себе брючки хорошие найти.

Да вообще я сама в шоке. Чего надо? И так работаю за себя, за нее и "за того парня". Вот уйду на больничный, телефон отключу. Выйду - потребую других условий - чтобы за компьютером больше 3 часов не работать и сокращенный день.
А может и правда больняк взять? Похоже человек слов не понимает Я вот как на работу вышла после отпуска и увидела, что двое мужчин, работавших якобы за меня палец о палец не ударили, и всю работу на меня так и оставили, так разозлилась . Еще и денег получили за то, что якобы меня заменяли. Я на больничный ушла, правда, я действительно заболела, но продлевала его уже здоровая, так теперь все поняли на работе и ничего на меня не скидывают, вообще стараются как можно меньше трогать.
Старый 13-10-2008, 15:09     #8765
JessTotti
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 420
JessTotti отсутствует


Цитата:
Сообщение от YanNik Посмотреть сообщение
А может и правда больняк взять? Похоже человек слов не понимает Я вот как на работу вышла после отпуска и увидела, что двое мужчин, работавших якобы за меня палец о палец не ударили, и всю работу на меня так и оставили, так разозлилась . Еще и денег получили за то, что якобы меня заменяли. Я на больничный ушла, правда, я действительно заболела, но продлевала его уже здоровая, так теперь все поняли на работе и ничего на меня не скидывают, вообще стараются как можно меньше трогать.
Не хочется в деньгах терять. Поэтому и узнаю как мне больничный оплатят. Никаких нервов не хватит терпеть да и не хочу. Совсем затюкает - уйду и пофик на деньги!
Старый 13-10-2008, 15:11     #8766
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga82 Посмотреть сообщение
АФП и ХГЧ на голодный желудок сдается или без разницы,а то мне врач сказала только о том,чтобы я посидела минут 10 до сдачи крови-не сразу,чтоб ломилась сдавать кровь
Без разницы.
Я свои результаты в субботу получила, врач говорит: "Анализы хорошие, риск родиться ребенку маленький" , у меня как раз пульс мерели, так он аж подскочил. А оказывается имела ввиду с отклонениями
Старый 13-10-2008, 15:12
ответ для Olga82 на сообщение "а в выходные?"
    #8767
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от JessTotti Посмотреть сообщение
Выйду - потребую других условий - чтобы за компьютером больше 3 часов не работать и сокращенный день.
А сокращенный день - это откуда?

Цитата:
Сообщение от Olga82 Посмотреть сообщение
а в выходные?
Пока не получается - на них вся домашняя нагрузка выпадает и магазины. Все прогулки - от машины до парадной. Буду требовать у мужа снижения трудового бремени
Старый 13-10-2008, 15:15     #8768
JessTotti
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 420
JessTotti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
А сокращенный день - это откуда?
статья 93 Неполное рабочее время и статья 254 "Перевод на другую работу...", правда и платить будут пропорционально отработанному времени
Старый 13-10-2008, 15:16     #8769
Dymka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 485
Dymka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JessTotti Посмотреть сообщение
Вот я ей так и сказала. Ох, что было!!! Теперь вот и спрашиваю - как больничные оплачиваются? Может кто знает. В консультанте и в интернете данные разные
Оплата больничных листов осуществляется согласно трудовому законодательству:
а) в размере 100 процентов заработка:
рабочим и служащим, имеющим непрерывный страховой стаж 8 и более лет;
б) в размере 80 процентов заработка:
рабочим и служащим, имеющим непрерывный страховой стаж от 5 до 8 лет;
в) в размере 60 процентов заработка:
рабочим и служащим, имеющим страховой стаж до 5 лет;
Это как я понимаю при 100% белой з/пл.

Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Без разницы.
Я свои результаты в субботу получила, врач говорит: "Анализы хорошие, риск родиться ребенку маленький" , у меня как раз пульс мерели, так он аж подскочил. А оказывается имела ввиду с отклонениями
Какая шутница доктор... Не подумала она строя так фразу...
Старый 13-10-2008, 15:18     #8770
krifeda
Частый гость
 
Профиль krifeda
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст м Приморская
Сообщения: 42
krifeda отсутствует


девочки, а вот вы все пишете про МД мил мама. это что такое? где купить? и что за дейсвтие такое? а еще - никто кальций дополнительно не пьет?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.