НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 875 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 13:24     #8741
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
вот спасибо!!!!! понала что при некоторых рахзворотах я откровенно нарушала правила т.к там разделительная полоса с трамвайными путями заканчивалась прямо у края перкрестка перед встречкой. получается там нужно разворачиваться с середины перекрестка? да?
а если разделительная полоса закнчивается чкть раньше (получается кармашек образно говоря не выступающий на встреку) там пожно по краю? так?
только если там нет пешеходного перехода не забывайте про него, он может быть разметкой не обозначен
Старый 15-10-2008, 13:29     #8742
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
только если там нет пешеходного перехода не забывайте про него, он может быть разметкой не обозначен
точно, спасибо за поправку
Старый 15-10-2008, 22:17     #8743
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Всем привет! Я сегодня собрала все пробки в городе Сначала на Садовой постояла, потом на Марата, потом на Лиговке, на Восстания (там еще и припарковаться пыталась - безуспешно Пришлось поставить на аварийку и уйти по делам)
Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Я опять к вам,стыдобушка
Женька-ты просто умница!!!Столько накатать!Мне даже подумать страшно о таких передвижениях!!!
Я всё тихонько с кем-то по району езжу,и то не каждый день Не хочется,сафсем (((
Вчера откатала первое занятие с Аллой.Сказала,что я способная и обучаемая и что всё получится и достаточно быстро!Очень на неё надеюсь.Но это действительно тот инструктор,который мне был нужен!
Вчера гоняли со скоростью 80
Космонавтов,Гагарина,Бассейная и др....Жесть.Но когда кто-то рядом-не стрррррашно
Машунь! Да ты молодец!!!!! Если иструктор сказал, что способная, значит спосбная!!! Сейчас немного накатаешь, уверенность приобретешь и будеь гонять Да и 80 - замечательная скорость!!!! Все будет супер!!!! Я верю!!!!!
Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
я тут как-то вас мучала, можно ли с прилегающей территории поворачивать налево по пешеходноу переходу. так вот я каждый день там так и поворачивала. а вчера стою, пропускаю машины, взгляд упал на разметку. глаза округлились - там двойную сплошную закатали. прям подстава какая-то
поменяла поворотники и покорно поехала направо
Вроде на переходе вобще все запрещено По крайней мере я даже направо на пешеходном перехде не поворачиваю... хотя мне так удобней
Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
девочки опять у меня назрел вопос, как вы разворачиваетесь на перекретке?
пример. перекресток с трамвайными путями во все направления. в каждом ряду по 4 полосы. я обычно развоачиваюсь сразу налево, НЕ с середины перекрестка, а сразу где есть возможность повернуть машину в обратоном направлении. вчера ехала с подругой и как раз так разворачивалась, а она мне рассказывает, что именно в этом месте за такой разворот ее мужа пытались лишить прав за выезд на встречку. все конечно логично, так разворачиваться неправильно. НО, я ни разу не видела, чтобы разворачивались с середины перекрестка. в конце концов, это просто опасно в некоторых местах. вот как быть? как поступаете вы?

самое интересное, что с инструктором я разворачивалась в этом месте именно так как и вчера.
Я смотрю по перекрестку. Но четко запомнила одно - если регулируемый перекресток, но по наименьшей траектории, если нерегулируемый - через центр. Называется правило проезда перекрестков - я своего инструктора по этому поводу долго терзала
Старый 15-10-2008, 22:22     #8744
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение

Я смотрю по перекрестку. Но четко запомнила одно - если регулируемый перекресток, но по наименьшей траектории, если нерегулируемый - через центр. Называется правило проезда перекрестков - я своего инструктора по этому поводу долго терзала
У меня был РЕГ., но...если не через центр, есть риск не вписаться в радиус (если одна полоса, к примеру), поэтому я через центр...
Старый 15-10-2008, 22:28     #8745
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
У меня был РЕГ., но...если не через центр, есть риск не вписаться в радиус (если одна полоса, к примеру), поэтому я через центр...
ну вот по-этому я и говорю, что в первую очередь смотрю на сам перекреок и делаю так, как безопасней!
Старый 15-10-2008, 22:34     #8746
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
У меня был РЕГ., но...если не через центр, есть риск не вписаться в радиус (если одна полоса, к примеру), поэтому я через центр...
была тут темка в ББ месяца 3 назад, как раз про разворот, так ни к чему и не пришли
Старый 15-10-2008, 22:44     #8747
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
была тут темка в ББ месяца 3 назад, как раз про разворот, так ни к чему и не пришли
Ха, обычное дело на ББ начать про одно, а закончить матиссами....
Старый 15-10-2008, 22:46     #8748
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Ха, обычное дело на ББ начать про одно, а закончить матиссами....
до матисов не дошло
просто в ПДД четко не сказано, поэтому каждый придерживается своей позиции, закон как дышло... как грицца
Старый 15-10-2008, 23:27     #8749
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


может тогда проще запомнить, что всё через центр перекрестка?
Старый 15-10-2008, 23:30     #8750
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
может тогда проще запомнить, что всё через центр перекрестка?
На некоторых перекрестках это совсем небезопасно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.